Предложения со словосочетанием «рос вундеркиндом»

Если родителей, желающих вырастить вундеркиндов, мало, то ещё меньше тех, кто мечтает вырастить серую посредственность, – по крайней мере, такие родители вряд ли читают эту книгу.
Цель раннего развития – не вырастить вундеркинда, а дать ребёнку шанс проявить всё, заложенное в нём природой.
Обычно родители, детки которых бегут впереди, чувствуют себя на коне, так как уверены, что они всё делают правильно и в их семье растёт вундеркинд, звезда и отличник.
Нам было весело, прикольно, когда он надевал одежду задом наперёд, не завязывал шнурки и говорил: «Мама, это неважно!» Мы умилялись, смеялись и продолжали растить вундеркинда, не зацикливаясь на «мелочах».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я это вижу на примере молодых мам, которые хотят дать своим детям всё самое лучшее или лелеют мечту вырастить вундеркинда.
Каждый из педагогов, получая верный ответ, всеми силами пытался направить мои мысли в сторону только своего предмета, возлагая надежды вырастить вундеркинда и в дальнейшем сказать: «Я дал ему путёвку в жизнь!» Может быть, это и хорошо, но грех использовать увлечение ребёнка в своих интересах.
У нас и в мыслях не было, чтобы вырастить вундеркинда, мы этого боялись.

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «вундеркинд»

  • ВУНДЕРКИ́НД, -а, м. Ребенок, обнаруживающий необыкновенные для своего возраста способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВУНДЕРКИНД

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «вундеркинд»

ВУНДЕРКИ́НД, -а, м. Ребенок, обнаруживающий необыкновенные для своего возраста способности.

Все значения слова «вундеркинд»

Синонимы к слову «расти»

Синонимы к слову «вундеркинд»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «вундеркинд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я