
ВУНДЕРКИ́НД, -а, м. Ребенок, обнаруживающий необыкновенные для своего возраста способности.
[От нем. Wunderkind — чудо-ребенок]
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
ВУНДЕРКИ'НД, а, м. [нем. Wunderkind, букв. чудо-ребенок]. Ребенок или подросток,
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
1. ребёнок, значительно превосходящий уровень интеллектуального развития других детей своего возраста
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.
Насколько понятно значение слова вскопанный (прилагательное):
Всем известно, что можно быть вундеркиндом, не обладая G-фактором выше среднего.
Обычно родители, детки которых бегут впереди, чувствуют себя на коне, так как уверены, что они всё делают правильно и в их семье растёт вундеркинд, звезда и отличник.
В детстве я считался математическим вундеркиндом, так как искал ясность и точность в этом мире и получал удовольствие от решения сложных задач.