Предложения со словосочетанием «рост эффективности»

Норма перестала быть инструментом выявления резервов роста эффективности производства.
В проекте, который мы сейчас реализуем с одной из компаний, ключевым фактором роста эффективности стало развитие корпоративной культуры.
Соответственно, эти решения ведут к росту эффективности бизнеса и его стоимости.
Другая – рост эффективности работы отделов продаж, когда сотрудники получают убедительные аргументы на переговорах с покупателями.
Когда вы начнёте работать в соответствии с предлагаемыми далее рекомендациями, сравнение таких самофотографий, сделанных через некоторые временные промежутки, покажет рост эффективности использования времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аконитин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост эффективности деятельности и стратегии инвестора происходит пропорционально увеличению эффективности деятельности и стратегии пользователя инвестиций.
Книга поможет вам организовать совместную работу и быстрее добиться роста эффективности.
Недостаток анализа заключается в том, что выявленные резервы означают навсегда потерянные возможности роста эффективности производства, поскольку относятся к прошлому периоду.
Мы искренне верим в то, что новая эра принесёт больше экономических возможностей для личностей и компаний, а также послужит росту эффективности, креативности и инновационности в экономике в целом.
Когда я вспоминаю созданную мной рекламу, то чётко вижу, как поднимается кривая роста эффективности, которая была бы невозможна без того огромного багажа самого разнообразного опыта и знаний.
Наряду с рассмотренными функциями обеспечения экономической безопасности и развития использование VBM способствует росту эффективности функционирования компании.
Считается, что глобализация имеет как позитивные (повышение уровня жизни, рост эффективности экономики), так и негативные стороны.
По своей природе бюрократический централизм не способен обеспечить рост эффективности хозяйственной деятельности.
Упорная работа и простое увеличение её скорости не приводит к значительному росту эффективности в мире, где стоимость создаётся путём осмысления картины в целом, расстановки приоритетов и принятия взвешенных решений в отношении тех аспектов, которые по-настоящему влияют на конечный результат.
Всестороннее исследование происходящих в обществе преобразований, экономических и социальных процессов методом научно обоснованной системы показателей, обобщение и прогнозирование путей развития хозяйств, выявление резервов роста эффективности общественного производства является основной задачей статистической науки в настоящее время.
Более точное приложение усилий приводит к росту эффективности компании.
Таким образом, в значительной степени добросовестная конкуренция и, как следствие, рост эффективности хозяйственной деятельности участников рынка зависят от их активной правовой позиции, открытости и стремления к реализации своих прав без ущерба для прав иных лиц.
Основными проблемами роста эффективности национального хозяйства ряда стран постсоветского пространства на макроуровне являются низкий технический уровень основных производственных фондов, качество отечественной продукции и высокие цены на них, отсутствие достаточного конечного спроса на отечественную продукцию, крайне малый объём инвестиций в реальный сектор и слабый уровень развития отечественного инвестиционного комплекса, нерациональная денежно-кредитная, таможенная и бюджетно-налоговая политика, излишняя концентрация производства и недостаточное количество мелких инновационных, внедренческих фирм, неразвитость рыночных институтов, обеспечивающих, в частности, мобилизацию инвестиционных ресурсов и перелив капитала, низкий уровень менеджмента и маркетинга, не соответствующий современным рыночным условиям функционирования национальной экономики.
Если говорить кратко, онлайновые рынки сулят нам свободу от монополий и контролёров доступа прежних времён, высвобождая колоссальные ресурсы по мере роста эффективности их использования.
Причина быстрого развития – уменьшение резервов роста эффективности непосредственно в производстве и поиск резервов в процессах поставок продукции и сфере распределения.
Указанные изменения не обеспечивали существенного роста эффективности.
Целью экономики труда является формирование системных знаний в области эффективного использования трудовых ресурсов, роста эффективности труда в условиях рыночных методов хозяйствования, на которых развивается и совершенствуется отечественная и зарубежная наука и практика.
Таким образом, инновация– это внедрённое новшество (нововведение), обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком.
Под инновациями мы подразумеваем изменение текущей модели, обеспечивающее качественный рост эффективности.
Второй этап (2015–2020 гг.) характеризуется устойчивым развитием промышленности региона и дальнейшим ростом эффективности промышленного производства.
При этом такой подъём всегда сопровождается ростом эффективности предприятия.
Смена персон на властном олимпе не ведёт к росту эффективности управления, если не решена проблема кулуарности, оторванности власти от общества, точно так же, как в экономике монополия, утратив влияние конкурентной борьбы, перестаёт быть эффективной и вместо развития ведёт экономику к деградации.
Нарастающая фрагментарность лесного сектора стала одной из основных причин снижения темпов роста эффективности лесопромышленного производства, привела к стагнации объёмов лесозаготовок, деградации технической и технологической базы, вызвала рост трансакционных издержек, снижение рентабельности и даже убыточность многих лесозаготовительных и деревоперерабатывающих предприятий, что ограничивает приток инвестиций.
Первый этап (2010–2015 гг.) на данном этапе планируется стабилизацией ситуации в промышленности региона и постепенным ростом эффективности промышленного производства.
Важнейшим источником роста эффективности производства является постоянное повышение технического уровня и качества выпускаемой продукции.
Вместе с этим транспорт является фактором, способствующим росту эффективности экономики.
Значит, окончательное своё выражение рост эффективности общественного труда находит в приращении прибавочного продукта, создаваемого во всём народном хозяйстве или в отдельных его сферах.
Основа роста эффективности производства – научно-технический прогресс.
Только создание новых возможностей содержит потенциал роста эффективности.
При этом такой подъём всегда сопровождается ростом эффективности предприятия за счёт роста прибыли и уменьшения числа работников.
Но сама структура управления и организации в социалистических предприятиях заметно препятствовала росту эффективности от внедрения новшества.
Оптимизация социальных технологий как средства роста эффективности социальных программ сводится к упрощению участия определённых категорий населения в социальных программах.
Существует мнение, что так называемые «провалы рынка», характерные для социальной сферы, обусловили институциональное проектирование государством квазирыночных институтов, структур, т. е. искусственное соединение государственных и рыночных институтов, ориентированных на систематическую институциональную модернизацию, направленную на рост эффективности функционирования социальной сферы.
Таким образом, более узкое, технологическое целеполагание настоящей концепции заключается в обеспечении роста эффективности названных аспектов профессиональной психотерапевтической деятельности.
Теперь рост эффективности научно-технического творчества может быть обеспечен только интенсификацией процесса решения творческих задач…
Имела место нацеленность сельскохозяйственной политики на обеспечение быстрого роста эффективности крестьянских хозяйств с помощью задействования личной заинтересованности крестьян.
Способности и форму людской природы нужно подбирать сообразно возрастанию управляемости и возможности управлять формой жизни от молекулярного до технологического уровней в пользу роста эффективности.
Дело в том, что развитие коллективной трудовой рефлекторной деятельности с целью роста эффективности возможно только в векторе специализации, а это «пчелиный тупик».
Именно рост эффективности, стремление при минимальных затратах получить наибольшие результаты является составляющей экономического прогресса, который, в свою очередь, лежит в основе общественного прогресса.
Рост информационной экономики ведёт не к падению, а к росту эффективности дополнительных вложений капитала.
Это стимулирует производителей к повышению качества продукции и снижению цен, а в целом поддерживает рост эффективности производства.
В условиях рыночной экономики ни одно предприятие не может и не должно обходиться без заёмных средств, т. к. их использование содействует росту эффективности собственных средств, удовлетворению потребностей фирмы.
Конкуренция ведёт к постоянному росту эффективности производства.
Нам удалось ознакомиться с результатами исследований локомотивов роста эффективности и жизнеспособности предприятий, в которых участвовали более 600 000 респондентов из более чем 500 компаний по всему миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост эффективности»

  • Хлестаков. Я — признаюсь, это моя слабость, — люблю хорошую кухню. Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Анна Андреевна. Где идет? У тебя вечно какие-нибудь фантазии. Ну да, идет. Кто же это идет? Небольшого роста… во фраке… Кто ж это? а? Это, однако ж, досадно! Кто ж бы это такой был?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «эффективность»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к словосочетанию «рост эффективности»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «эффективность»

Каким бывает «рост эффективности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я