Карта словосочетания «рост экономики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост экономики»

И наоборот, при замедлении темпов роста экономики, акции, как правило, также будут падать в цене, либо их рост сильно замедлится.
Быстрый рост экономики часто происходил в послевоенные периоды, включая восстановление стран после гражданских войн.
Например, будут расти зарплаты, так как развитая финансовая система повышает общую эффективность и способствует росту экономики и занятости.
По мере роста экономики и развития технологий все процессы и события в жизни отдельно взятого человека начали ускоряться.
За последние пятьдесят лет теория экономического роста прошла через три фазы, на протяжении которых эта теория неизменно подчёркивает, что двигателем устойчивого роста экономики являются технологические изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кар-кар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиции занимают центральное место в экономическом процессе и предопределяют общий рост экономики предприятия.
Замедление роста экономики привело к распаду ряда высокоприбыльных сделок четвёртой волны, осуществлённых с использованием долгового финансирования.
Производительность труда падает, рост экономики замедляется.
Страны, обладавшие развитой частной собственностью до того, как мир в ней разочаровался, по-прежнему имели реальный рост экономики.
Благодаря устойчивому развитию, мы сможем стимулировать рост экономики.
Отмеченная закономерность не означает, что проблемы с ростом экономики могут возникнуть только в связи с ухудшением состояния фондовых рынков.
В этой главе я опишу рост экономики совместного потребления и её влияние на правительство, розничную торговлю и потребителей.
Мы должны изменить мир к лучшему за счёт работы цифровых сетей, обеспечив с их помощью постоянный рост экономики.
При этом общество, в котором внешнее стимулирование потребления товаров становится главным условием роста экономики, характеризуется ониоманией, и демонстративным потреблением.
Выберите из приведённого ниже списка мероприятия, которые могут обеспечить интенсивный рост экономики, и запишите цифры, под которыми они указаны.
Конкурентоспособное промышленное производство позволяет, с одной стороны, сохранить рабочие места на внутреннем рынке, а с другой, использовать рост экономики развивающихся стран.
Не ждите наступления лучших времён в надежде получить более высокую цену как во времена роста экономики.
Насколько это оправданно при отсутствии «попутного ветра» в виде бурного роста экономики?
В конце 1990-х – начале 2000-х гг. росту экономики страны способствовал демографический дивиденд, т. е. увеличение доли населения в трудоспособных возрастах при сокращении доли детей и пожилых людей.
Данные бухгалтерского учёта широко используются для анализа хозяйственной деятельности организаций, в процессе которого выявляются неиспользованные резервы дальнейшего роста экономики.
Это обеспечивало рост экономики и положительные тенденции в развитии науки и технологий.
Консолидированный и федеральный бюджет из бюджета стагнации и рецессии, каким он был в 2013–2016 гг. и каким спроектирован на период до 2019 г., должен стать бюджетом социально-экономического развития страны, – развития не за счёт «даровых» внешнеэкономических средств (из-за повышения цен на нефть и газ), а по причине мобилизации внутренних источников роста экономики.
Если мы берём эти данные за достаточно длительный период времени, то они получаются достаточно достоверными, так как включают и периоды роста экономики, и периоды кризиса.
В мире в целом по крайней мере пять факторов являются движущей силой широкомасштабных изменений: исторически сложившийся дисбаланс уровня благосостояния между развитыми и развивающимися странами; беспрецедентная важность повышения эффективности зрелыми экономиками, желающими поддерживать современный высокий уровень жизни; появление новых средств связи, построенных на базе технологий невероятной сложности, для использования в сфере коммуникации и торговли; растущая необходимость приведения в равновесие уровня роста экономики и нагрузки на окружающую среду и, наконец, всё увеличивающаяся роль государства как регулятора рынка и двигателя экономического роста.
Так что на внутренние источники роста в этот период пришёлся примерно 3–3,5-процентный ежегодный рост экономики.
Для формирования реального делового сотрудничества и обеспечения устойчивого роста экономики необходимо создать сообщество общей ответственности и судьбы, использовать преимущества налаженных политических отношений, выгодного географического положения и экономической взаимодополняемости.
Возможности для экстенсивного роста экономики почти исчерпаны.
Можно сказать, что появление e-commerce и систем мобильных платежей способствовало росту экономики регионов.
Многие из этих стран затем прибегали к расширению денежной эмиссии для стимулирования роста экономики вопреки монетаристским догмам финансовой стабилизации.
Взрывной рост экономики всегда сопровождается человеческой алчностью.
При восстановлении роста экономики растёт количество операций купли-продажи недвижимости.
Предприниматели – залог стабильного и уверенного роста экономики.
Причина в том, что рост экономики всегда сопровождается ростом конкуренции.
Это рост экономики свободного заработка вместе с долгосрочной стагнацией заработной платы, особенно в случае низкооплачиваемой дневной работы, к которой давно уже обращаются молодые авторы.
Инвестиции в основной капитал по темпам обогнали рост экономики уже в 2000 году.
Я показываю, как они взаимосвязаны и как в совокупности они проливают свет на то, почему рост экономики такой слабый и почему плоды этого роста распределяются так неравномерно.
Первый период – 1999–2008 гг. – среднегодовой рост экономики составляет 6,9 %, прежде всего, в решающей степени за счёт роста мировых цен на энергоносители.
Вслед за падением темпов роста экономики снижался уровень жизни населения.
В-третьих, эта отрасль влияет на конкурентоспособность территории, способствуя привлечению ресурсов и тем самым ускоряя рост экономики, создаёт базу для повышения благосостояния населения.
Эти инвестиции приводят к ускорению роста экономик и дальнейшему повышению уровня жизни населения.
На основе роста экономики продолжалось дальнейшее повышение материального благосостояния и культурного уровня народа.
Правительство решило стабилизировать, и даже дать рост экономики страны!
Отрицательные темпы роста экономики начиная с 1991 года сохранялись вплоть до 1996 года.
Указанные года выбраны как года наиболее стабильного роста экономики, что позволяет отделить их от «возмущающих» факторов.
При таком мировосприятии видимые нами проявления неудовлетворительной работы рынков (такие, как циклы финансовых и макроэкономических бумов и спадов, неравенство, низкий рост экономики) были результатом не провалов рынка, а чрезмерного государственного вмешательства (в первую очередь).
Темпы роста экономики упали с положительных до -11%.
Беспрецедентный рост экономики в мировых масштабах – положительный во многих других аспектах – продолжит оказывать давление на ряд крайне важных стратегических ресурсов, включая энергетику, пищу и воду, и, по прогнозам, в грядущие десять лет или чуть более спрос превысит предложение из легкодоступных источников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост экономики»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «рост экономики»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «экономика»

Каким бывает «рост экономики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я