Предложения со словосочетанием «рост человечества»

Бурный рост человечества в XX веке стал возможным только после промышленной и научно-технической революции в XVIII и XIX веках.
По существу этому вопросу и посвящено данное исследование роста человечества как глобальной проблемы.
Что касается духовной культуры, то хотя она не имеет количественного измерения, но всё же именно ею определяется эволюционный рост человечества, поскольку она делает человека хозяином природы.
Бурный рост человечества и наша потребность в ископаемом топливе приводят к тому, что углекислота поступает в океаны с огромной скоростью, повышая их кислотность.
Какая из них находится на пути эволюционного роста человечества?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытиснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход к производящей экономике обусловил и рост человечества, что необходимо для расцвета цивилизации.
Однако результаты, основанные на редукционизме при суммировании факторов роста, показали всю ограниченность линейных моделей и, как следствие, концепции ресурсного ограничения роста человечества.
Это значит, что рост человечества стал выше созданных им утопий и человечество нуждается… в новой, адекватной его росту и его запросам утопии.
Приход монотеистических религий в человеческую жизнь знаменовал собой эпоху огромного духовного и нравственного роста человечества.
Гиперболический рост численности людей больше не будет продолжаться – функция роста человечества обязательно изменится.
Поэтому в данном очерке не только представлена модель роста человечества, но и показано, как полученные результаты поддерживаются представлениями антропологии и истории, как они соотносятся с выводами экономики и анализом устойчивости развития.
Или такой показатель, как средний рост человечества.
Трудно себе представить, насколько непреодолимо духовный рост человечества отстаёт от технического прогресса!
Война из той же сферы – это болезнь роста человечества, из которой мы ещё не вышли.
Разумеется, даже в этих условиях отдельные гении порой пробивались сквозь тёмную пелену табу и мифов, но в целом духовный рост человечества оказался надолго заторможённым.
Естественность будет главным критерием роста человечества во всех сферах его развития.
Столько лет занимаюсь поисками всякого рода мерзавцев и проходимцев и каждый раз удивляюсь, что их количество растёт пропорционально росту человечества.
Примерно сто с небольшим лет тому назад учёные подсчитали, что произойдёт с мировой экономикой при таком ужасающе быстром темпе роста человечества.
Терминаторы с искусственным интеллектом власть не захватили, хотя войны с их участием продолжают регулировать рост человечества.
В нём содержалась математическая модель роста человечества и связь с ним истощения возобновляемых и не возобновляемых природных ресурсов.
Бессмертие быстро станет самоцелью, приостановит рост человечества и его прогресс, а затем человечество прикончит и себя.
Соответственно в перспективе, в процессе развития и роста человечества, отдельные процессы могут организовываться в форму, и когда эта форма психодинамически сорганизуется внутри собою соответствующей одиннадцатеричной фундаментальностью – переходить из формы в соответствующую часть.
Ответа на вопрос: в чём истинная причина роста человечества по закону гиперболы?
Тенденция, о которой мы говорим – это тенденция внутреннего личностного духовно-социально-культурно-цивилизационного роста человечества.
Первымуказывает на парадоксальную независимость роста человечества от ресурсов.
Смена условий существования и культурный рост человечества сказывается и на этих тонкостях общения.
Анализ наблюдаемых темпов роста численности населения земли позволяет считать количественной мерой роста квадрат численности населения, а «происхождение и природу квадратичного закона роста человечества следует объяснять передачей и размножением информации».
Генетическая продвинутость приматов настолько выделяла их в окружающей фауне, что они век от века стали прогрессировать в численности и общей биомассе, по графику, сопоставимым с современным ростом человечества на планете.
Однако согласно новому пониманию роста человечества рост происходит в результате коллективного механизма умножения нашей численности.
Описанный процесс непосредственно не определяется ни биологическими, ни экономическими факторами: имеющиеся природные ресурсы даже без учёта возможных технологических модификаций уже сейчас способны прокормить порядка 20 млрд чел.; «если мы обратимся к динамике роста человечества, то увидим, что экономика, по существу, является производной от роста и развития, системно связанных между собой, а не их причиной, и поэтому в первом приближении пространственные переменные и ресурсы не должны учитываться».
Одна из этих концепций исходит из демографического императива, согласно которому биологические особенности человека ставят предел дальнейшему росту человечества.
Ошибочно думать, что фанатизм может способствовать росту человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост человечества»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «человечество»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «человечество»

Каким бывает «рост человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я