Предложения со словосочетанием «рост спортивных результатов»

Рост спортивных результатов происходит во всех используемых средствах тренировки при любой системе тренировочных воздействий.
Прогресс в этой важнейшей сфере способствует изменению техники, совершенствованию методов тренировки, сохранению здоровья спортсменов, ускоряет рост спортивных результатов.
В индивидуальном плане замедление роста спортивных результатов и их стабилизация связаны и с возрастом спортсмена, переходом его в группу ветеранов.
Практика тяжелоатлетического спорта свидетельствует о том, что переход в более высокую весовую категорию сопровождается ростом спортивных результатов как в сумме двоеборья, так и в других упражнениях.
Успехи в спорте в значительной степени зависят от того, насколько правильно специалисты оценивают общее состояние спорта, тенденции и проблемы его дальнейшего развития, используют рациональную систему отбора спортсменов, учитывают закономерности построения тренировочной и соревновательной деятельности, могут использовать дополнительные факторы, способствующие росту спортивных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабарум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она должна повышаться в каждом следующем цикле развития спортивной формы, а это поможет подняться на новый уровень адаптации, что и будет способствовать росту спортивных результатов и, естественно, переносу тренированности.
Например, при использовании упражнении из велосипедного или конькобежного спорта в тренировке спринтеров или бегунов на средние дистанции развиваются неспецифические мышечные группы, которые будут тормозить рост спортивных результатов в данных дисциплинах лёгкой атлетики.
Прогресс отечественной системы подготовки спортсменов всегда обеспечивается уровнем профессиональной квалификации кадров, наличием талантливых спортсменов и тренеров, научным потенциалом специалистов, способных предлагать опережающие шаги в тех направлениях, которые являются наиболее перспективными для дальнейшего роста спортивных результатов.
Анализируя и обобщая материалы проведённых многочисленных исследований в условиях среднегорья и при использовании гипоксических и гипоксически-гиперкапнических факторов, представим условия, обеспечивающие, с одной стороны, повышение функционального потенциала, а с другой – способные оказывать повреждающие действия на организм спортсмена и, тем самым, не привести к ожидаемому росту спортивных результатов.
Так, стрессогенный характер современного спорта определяют: бурный рост спортивных результатов, условия острой соревновательной борьбы равных по силам соперников (на современном этапе развития спортафизическая и техническая подготовленность сильнейших спортсменов находятся примерно на одном уровне, поэтому исход соревнований определяется в значительной степени психологическими факторами), увеличение тренировочных и соревновательных нагрузок, омолаживание спортсменов (на арену крупных соревнований выходят подростки, которые не отличаются психической зрелостью, эмоциональной устойчивостью).
Рост спортивных результатов напрямую связан с расширением функциональных возможностей организма и совершенствованием двигательных качеств спортсмена, при этом особое значение придаётся развитию выносливости.
Педагогические средства– считаются основными, поскольку восстановление спортсмена и рост спортивных результатов становятся возможны исключительно при верном построении тренировки, когда объём и интенсивность нагрузок соответствует функциональному и психофизиологическому состоянию занимающегося.
Вскоре меня отчислили из спортшколы олимпийского резерва, как было отмечено в приказе, «ввиду бесперспективности и отсутствия роста спортивных результатов».
Здесь речь идёт о полифункциональных свойствах тех или других упражнений, вызывающих сходную реакцию кровеносной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, способствующую росту спортивных результатов, прежде всего в циклических дисциплинах, начиная от спринта и заканчивая бегом на средние, длинные и сверхдлинные дистанции.
Оснащённость спортивных залов качественным инвентарём и снарядами эффективно способствует росту спортивного результата.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «спортивный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «рост спортивных результатов»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я