Предложения со словосочетанием «рост показателей»

Хотя во всех подразделениях, которыми я начинал руководить, наблюдался рост показателей на 100 % за 12–15 месяцев, я не мог их контролировать и всё своё время тратил на решение проблем по мере их появления.
Существует много примеров, когда простейшее действие, не требующее больших усилий и затрат, приводило к существенному росту показателей цифрового бизнеса.
Для достижения ожидаемого результата при проведении агротехнических мероприятий следует обязательно учитывать, анализировать и прогнозировать динамику роста показателей потенциального плодородия.
Никуда гибкость от ученика не денется, так как в тот момент, когда он будет готов, можно будет быстро достичь стремительного роста показателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако реальность оказалась столь динамичной, что в последний момент мы решили добавить данные за последнюю дату – 17 июня, – настолько серьёзен оказался рост показателей.
Мериться башнями гораздо веселее и нагляднее, нежели изучать рост показателя в графиках!
Таким хозяйствам будет выделяться оборудование для механизации труда и роста показателей сбора урожая.
Просто при отклонении в сторону роста показателя клиент радуется, а в отрицательную – грустит, но нам грустно всегда, когда аналитик значимо отошёл от плана.
Распространённость хронических заболеваний нервной системы имеет тенденцию к прогрессированию с возрастом, существующая средняя продолжительность жизни и большая доля лиц пожилого возраста в общей структуре населения способствуют росту показателей заболеваемости.
Говоря об итогах первого квартала 1960 г., советский лидер с удовлетворением указал на рост показателей производства внутреннего валового продукта, составившего 104 %, а также рост промышленного производства на 11 %, повышение производительности труда на 7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Так, высокие показатели экстраверсии и добросовестности были связаны с более низким уровнем апатии в исходном состоянии, а более высокие показатели нейротизма в исходном состоянии были связаны с ростом показателей апатии спустя 6 и 12 месяцев после исходного наблюдения.
Результаты этого исследования показали, что пожилые люди с низкими показателями самоэффективности склонны оценивать задание как трудное и требующее больших усилий, что приводит к снижению показателей их целенаправленного поведения и, соответственно, провоцирует рост показателей апатических проявлений.
Второй этап – заметный рост показателей в аккаунте.
По каждой из сотен проведённых рекламных кампаний мы собирали и анализировали огромный массив данных – затраты, стратегии, креатив, медиа, хронометражи роликов, рост показателей знания и лояльности, с одной стороны, и объёмы продаж – с другой.
На фоне этого восторга рост показателей прочности моей пуговицы прошёл незамеченным.
Если вам нужен рост показателя, скажем, на 1 %, потребуется провести довольно длительный эксперимент.
Требуете роста показателей, а люди вас не интересуют.
В некоторых областях на смену линейному прогнозированию (постоянные средние темпы роста показателей) приходят экспоненциальные тренды.
Эффективным силовым тренингом называется такой силовой тренинг, который обеспечивает запланированный прогресс в росте показателей физической силы у тренирующихся.
Например, если вы сейчас выполняете 90 отжиманий от пола за один подход, а через месяц начнёте выполнять 100 – налицо рост показателей.
Далее вновь незначительный рост показателя и замедление темпов прироста с 2004 г. аналогично такому же поведению показателя с 1995 по 1997 гг.
Очевидно, оставшимся работникам за счёт уволенных подросла зарплата, а премии с прибыли, как водится, тем, кто обеспечил рост показателей.
Рост показателей потребления медиа в период 2003–05 гг. происходил в основном за счёт увеличения числа медиапродуктов, а не расширения слоёв потребителей, т. е. читатели прессы стали читать больше изданий, а телезрители смотреть больше телеканалов, в то время как доля потребителей среди малосостоятельных и неграмотных социальных групп выросла незначительно.
Следующей фразой, суть которой сводилась к ускорению роста показателей в текущем квартале, он подвёл черту под мини отчётом о достижениях.
Дальше я расскажу вам про те методы и техники, которые дают лучшие результатыв моих консалтинговых проектах, чтобы вы могли применить их у себя в отделе продаж и получить в результате рост показателей.
Вместе с тем, наряду с существенным ростом показателей развития банковского сектора сохраняются проблемы ведения банковского бизнеса, вследствие которых конкурентоспособность российских кредитных организаций и банковского сектора в целом остаётся недостаточной.
Метод определения средних показателей роста показателей посещаемости сайта.
В отличие от показателей телесного здоровья, – силу, гибкость, ловкость и выносливость можно замерять, тренировать и отслеживать рост показателей.
Председатель колхоза вот уже два часа убеждал колхозников проголосовать за спущенный «сверху» план увеличения роста показателей.
Эффективность в управлении обществом неизбежно привела к оптимизации государственного управления, которая, в свою очередь, не могла не повлиять на рост показателей экономики, что, логично, привело к положительному скачку благосостояния населения и повышению уровня комфортности жизни на этих территориях.
Во многом именно с этим связывают рост показателя IQ.
Сторонники более оптимистичного взгляда на вещи говорят о том, что мощным инструментом повышения средней продолжительности жизни и впредь будет просветительская работа, вкупе с технологическими инновациями стимулирующая дальнейший рост показателей долголетия.
В целом реальные располагаемые доходы пока остаются на 10,6% ниже, чем в 2013 году (последнем году устойчивого роста показателя).
Возмещения, составляющие 7,8 % расходов на амбулаторное обслуживание, объясняют рост показателей на 0,3 пункта.
С этой точки зрения нет ничего трагичного, когда мы покупаем в свой портфель «переоценённые» компании, у которых, однако, есть понятные перспективы ещё большого роста показателей их бизнеса в будущем.
– О росте показателей дравтодобытчиков уходящего года.
Во вступлении, словно продолжая выступления предшественников, выдал цифру роста показателей банка за первый квартал в сравнение с аналогичным периодом прошлого года.
График годовых показателей пассажирокилометров всех американских авиалиний в период между 1930 и 1980 годами представляет собой траекторию, почти идеально соответствующую регрессии четвёртого порядка (полиномиальному уравнению четвёртого порядка, где r2 = 0,9998), и при продолжении этой модели роста показатели 1980 года к 2015 году выросли бы почти в 10 раз (рис. 1.6).
Как тренируют на рост показателя маны – он знал прекрасно.
Был показан статистически достоверный рост показателей патологии репродуктивной системы, обусловленных социальной напряжённостью, социальной энтропией, криминализацией общества в сравнении с экологически вредными факторами производственной среды, который представлен в таблице 1 и на рисунке 2.
По мере развития психологической гибкости наблюдается рост показателей академической успеваемости и других важных характеристик, связанных с обучением (Paliliunas, Belisle and Dixon, 2018; Perkins et al., 2021; Piri, Hosseininasab and Livarjani, 2020).
Продолжающийся рост показателей заболеваемости раком и более высокие показатели выживаемости подчёркивают необходимость эффективного управления симптомами по всему континууму болезни.
Через три минуты и двадцать секунд у подопытных зафиксировали рост показателей температуры тела на одну целую и три десятых градуса.
При этом налицо были результаты поразительного роста показателей промышленного производства, численности населения и военной мощи, которые являются не вымыслом коммунистической пропаганды, а историческим фактом.
Те, кто усидел на своих местах, были всецело озабочены ростом показателей раскрываемости преступлений, особенно тяжких и групповых.
И за такой рост показателей спрашивать будем именно с вас, нечего вину на других перекладывать!
Во время транса скорость роста показателя «Медитация» увеличивается на 500 %.
В начале 2000-х годов наблюдается сохранение и даже продолжающийся рост показателей интенсивности этноидентификационных процессов у татар.
Тот, кто пришёл бороться с преступностью из чистых побуждений, либо уходит, либо меняется под прессом беззакония, вызванного требованием поступательного роста показателей борьбы с преступностью.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к словосочетанию «рост показателей»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я