Предложения со словосочетанием «рост валового внутреннего продукта»

В табл. 1.1 приведены темпы роста валового внутреннего продукта на душу населения для американской экономики.
По его словам, рост валового внутреннего продукта составил около 5 процентов вместо запланированных 4 – 4½.
Шутка ли сказать, что «в последнее время темпы роста денежных доходов, получаемых в мире от валютных спекуляций, в три раза превысили рост валового внутреннего продукта, произведённого реальной экономикой».
Интересно отметить, что в 1882 г. был поставлен абсолютный рекорд в аргентинской истории роста валового внутреннего продукта – 25,9 %.
Это они в эпоху тоталитарного экономизма должны показать необходимость сопровождения роста валового внутреннего продукта и прогресса цивилизации повышением разумности и нравственности народа, улучшением его здоровья, развитием всех видов культуры, иначе социальный организм превращается в материально-технического монстра, пожирающего человеческие и природные ресурсы и в конечном счёте самого себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономисты знают: вызванный автоматизацией рост валового внутреннего продукта и прибыли корпораций на десятилетия опережает повышение реальных зарплат рабочих.
Государство, учитывая существенное влияние финансов на экономику, часто использует их для усиления воздействия на экономический рост (увеличение темпов роста валового внутреннего продукта, занятости населения и снижение темпов инфляции).
Среднегодовые темпы роста валового внутреннего продукта были стабильно на уровне 8–9 %.
Среднегодовые темпы роста валового внутреннего продукта составят не менее 6%.

Значение словосочетания «валовой внутренний продукт»

  • Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Впервые это понятие было предложено в 1934 году Саймоном Кузнецом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ

Значение словосочетания «валовой национальный продукт»

  • Валовой национальный продукт (англ. gross national product, англ. gross national income) — один из основных макроэкономических показателей системы национальных счетов. Зачастую употребляется совместно с показателем ВВП, или заменяется им, что в общем неверно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

Значение словосочетания «валовый внутренний продукт»

Значение словосочетания «валовой общественный продукт»

  • Определялся в СССР путём суммирования всех произведенных товаров и предоставленных услуг за какой-то период (чаще всего - за год). При этом имел место повторный счет. Например, если комплектующие, произведенные одним заводом, проданы другому предприятию, то стоимость этих комплектующих учитывалась еще раз - в стоимости готового изделия . Валовой общественный продукт (ВОП) считался вплоть до 1991 года - до развала СССР. С 1988 года параллельно с этим показателем определялся Валовый национальный продукт, используемый в большинстве стран мира. С 1993 года ООН всем своим членам рекомендовала перейти на Валовой внутренний продукт. Россия согласилась с этой рекомендацией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛОВОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ

Значение словосочетания «валовой региональный продукт»

  • Валовой региональный продукт (ВРП) — показатель, измеряющий валовую добавленную стоимость, исчисляемый путём исключения из суммарной валовой продукции объёмов её промежуточного потребления. На национальном уровне ВРП соответствует валовому национальному продукту, который является одним из базовых показателей системы национальных счетов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАЛОВОЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «валовой внутренний продукт»

Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Впервые это понятие было предложено в 1934 году Саймоном Кузнецом.

Все значения словосочетания «валовой внутренний продукт»

Значение словосочетания «валовой национальный продукт»

Валовой национальный продукт (англ. gross national product, англ. gross national income) — один из основных макроэкономических показателей системы национальных счетов. Зачастую употребляется совместно с показателем ВВП, или заменяется им, что в общем неверно.

Все значения словосочетания «валовой национальный продукт»

Значение словосочетания «валовый внутренний продукт»

1. экон. рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства

Все значения словосочетания «валовый внутренний продукт»

Значение словосочетания «валовой общественный продукт»

Определялся в СССР путём суммирования всех произведенных товаров и предоставленных услуг за какой-то период (чаще всего - за год). При этом имел место повторный счет. Например, если комплектующие, произведенные одним заводом, проданы другому предприятию, то стоимость этих комплектующих учитывалась еще раз - в стоимости готового изделия . Валовой общественный продукт (ВОП) считался вплоть до 1991 года - до развала СССР. С 1988 года параллельно с этим показателем определялся Валовый национальный продукт, используемый в большинстве стран мира. С 1993 года ООН всем своим членам рекомендовала перейти на Валовой внутренний продукт. Россия согласилась с этой рекомендацией.

Все значения словосочетания «валовой общественный продукт»

Значение словосочетания «валовой региональный продукт»

Валовой региональный продукт (ВРП) — показатель, измеряющий валовую добавленную стоимость, исчисляемый путём исключения из суммарной валовой продукции объёмов её промежуточного потребления. На национальном уровне ВРП соответствует валовому национальному продукту, который является одним из базовых показателей системы национальных счетов.

Все значения словосочетания «валовой региональный продукт»

Синонимы к словосочетанию «рост валового внутреннего продукта»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я