Предложения со словосочетанием «российская военная разведка»

Причём эффективность работы российской военной разведки в ходе военных действий возрастала.
Одним из важнейших направлений этих реформ стали качественные преобразования в российской военной разведке.
Весомый вклад в изучение развития разведки внесли авторы первого тома «Очерков истории российской внешней разведки» и первой книги «Очерков истории российской военной разведки».
Этот день принято считать днём основания российской военной разведки.
Вместе с тем необходимо подчеркнуть успешную работу российской военной разведки и контрразведки по целому ряду направлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В феврале 1914 года российская военная разведка передала своему правительству два немецких меморандума, где обсуждалась необходимость подготовки общественного мнения к войне на два фронта.
Принадлежность к российской военной разведке обязывает каждого разведчика глубоко и всесторонне продумывать все аспекты своей деятельности и её последствий как с социально-политической, так и с профессиональной стороны, определять её наиболее оптимальные формы и варианты.
К этому времени российская военная разведка, при годовом бюджете более пяти миллионов долларов (для того времени деньги просто огромные), обладала всевозможными структурами.

Ассоциации к словосочетанию «военная разведка»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА

Значение словосочетания «управление военной разведки»

  • Управление военной разведки (фр. Direction du renseignement militaire, DRM) — спецслужба французского разведывательного сообщества, подведомственная министерству обороны, которая несёт ответственность за сбор информации, анализ и координацию разведывательной деятельности всех видов вооруженных сил Франции. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ

Значение словосочетания «военная разведка»

  • разведка' — комплекс мероприятий, проводимых государством в лице военного ведомства (его сотрудника), преимущественно по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его военных ресурсах, боевых возможностях и уязвимости, а также о театре военных действий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управление военной разведки»

Управление военной разведки (фр. Direction du renseignement militaire, DRM) — спецслужба французского разведывательного сообщества, подведомственная министерству обороны, которая несёт ответственность за сбор информации, анализ и координацию разведывательной деятельности всех видов вооруженных сил Франции.

Все значения словосочетания «управление военной разведки»

Значение словосочетания «военная разведка»

разведка' — комплекс мероприятий, проводимых государством в лице военного ведомства (его сотрудника), преимущественно по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его военных ресурсах, боевых возможностях и уязвимости, а также о театре военных действий.

Все значения словосочетания «военная разведка»

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «российская разведка»

Синонимы к словосочетанию «военная разведка»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к словосочетанию «военная разведка»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я