Предложения со словосочетанием «роскошь интерьера»

Но больше всего меня ошеломила роскошь интерьера.
В одном из помещений обнаружилась спальня с маленьким балконом, не уступавшая по роскоши интерьерам дворца.
Они хищно оглядывались по сторонам, оценивая завлекавшие их вывески, самоуверенной и твёрдой походкой врывались в блестевшие роскошью интерьера залы, надменно оглядывали всех присутствующих, и после этого, заказав хмельного напитка с неоднозначным названием, набрасывались на игры или друг друга.
Неужели эта женщина, сидя в шикарном доме, окружённая роскошью интерьера, могла позволить себе низвергнуть всё это только потому, что когда-то её мнение не было учтено?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкассирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромный трёхэтажный замок с башнями и бойницами был переделан под учебное заведение, частично сохранив роскошь интерьера.
Ребёнок перестал плакать то ли от усталости, то ли от впечатлений, вызванных сверкающим роскошью интерьером храма.
Я представила, как это произойдёт: громадный кредит, вычурная мнимая роскошь интерьера и 24/7 за плитой.
Однако по скромной роскоши интерьера, по расставленным тут и там огромным зеркалам и по притулившейся в углу антикварной фарфоровой вазе, края которой были так тонки, что просвечивали, мне стало понятно, что тут меня могут одеть только изысканно, ошеломляюще или потрясающе – в зависимости от того, что потребует дракон.
Школа и правда внутри отличалась роскошью интерьера: многочисленные коридоры и холлы для отдыха, стильно и элегантно оформленные стены, позолоченные перила – всё это говорило, даже «кричало» о том, что школу содержат хорошие спонсоры.
Иногда это происходило ещё и потому, что один из обсуждаемых вопросов требовал участия какого-нибудь важного представителя внешней фирмы, и на него хотели произвести впечатление роскошью интерьеров.
Отец был приверженцем благородной классики и сдержанной роскоши интерьера: массивная мебель, плотные шторы с ламбрекенами, приглушённый свет настенных бра, коллекции холодного оружия, картины…
Cлишком велика была разница между условным комфортом солдатской казармы и помпезной роскошью интерьера европейской гражданки.
Я никогда не был в «Бригантине» до этого и, конечно же, был поражён роскошью интерьера и размерами стола, ломившегося от всевозможной еды и доселе невиданных напитков типа виски и джина.
Другое дело бросавшаяся в глаза роскошь интерьера.
Помнится, оказавшись в огромной, стометровой гостиной, я был поражён безвкусной роскошью интерьера: повсюду золото, хрусталь, лепнина, стразы, парча, медальоны.
И всё же не сомнительная роскошь интерьера и не искусство опытных представительниц древнейшей профессии привлекали сюда богатых и могущественных.
Потрясающая роскошь интерьеров должна наполнить меня эмоциями.
Я тушевалась – мы были из провинции, подавляла роскошь интерьеров, важные родители, ученики казались вундеркиндами, преподаватели – небожителями.
Величие и роскошь интерьера вызывали смешанные чувства восхищения и отторжения одновременно.
Таинственная концепция резиденции, шикарный особняк, пошловатая роскошь интерьеров, элегантные гости и, наконец, сам владелец с его необъяснимо воздействующей энергией были совсем свежи в моей памяти.
Когда-то здесь царила красота, лоск, а роскошь интерьера радовала глаз хозяина.
Гости на балу были потрясены роскошью интерьеров, богатством и великолепием бальной залы, новым стилем музыкальной комнаты и гостиных.
Внутри было светло, тепло и уютно, хоть нарочитая роскошь интерьера кричала у нуворишах.
Такие дома предполагали большие помещения и тяжеловесную мрачную роскошь интерьеров
Я ни о чём не думала, просто шла и вкушала роскошь интерьера.
И вот они вошли в один из ресторанов отеля, The Ritz- Carlton Lounge & Bar, где царила роскошь интерьера, играла непринуждённая музыка, которая делала этот вечер ещё более интересным.
От сдержанной роскоши интерьера даже дыхание перехватило.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошь интерьера»

  • Аммос Федорович. Да, нехорошее дело заварилось! А я, признаюсь, шел было к вам, Антон Антонович, с тем чтобы попотчевать вас собачонкою. Родная сестра тому кобелю, которого вы знаете. Ведь вы слышали, что Чептович с Варховинским затеяли тяжбу, и теперь мне роскошь: травлю зайцев на землях и у того и у другого.
  • А если и действительно // Свой долг мы ложно поняли // И наше назначение // Не в том, чтоб имя древнее, // Достоинство дворянское // Поддерживать охотою, // Пирами, всякой роскошью // И жить чужим трудом, // Так надо было ранее // Сказать… Чему учился я? // Что видел я вокруг?.. // Коптил я небо Божие, // Носил ливрею царскую. // Сорил казну народную // И думал век так жить… // И вдруг… Владыко праведный!..»
  • Анна была хозяйкой только по ведению разговора. И этот разговор, весьма трудный для хозяйки дома при небольшом столе, при лицах, как управляющий и архитектор, лицах совершенно другого мира, старающихся не робеть пред непривычною роскошью и не могущих принимать долгого участия в общем разговоре, этот трудный разговор Анна вела со своим обычным тактом, естественностью и даже удовольствием, как замечала Дарья Александровна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошь»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «роскошь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошь»

РО́СКОШЬ, -и, ж. 1. Внешнее великолепие, богатое, пышное убранство.

Все значения слова «роскошь»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «роскошь»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «роскошь»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я