Предложения со словосочетанием «роскошные локоны»

У неё была искренняя улыбка, тёплые карие глаза, а лицо обрамляли чёрные роскошные локоны.
Бигуди «зигзаг» позволяют накручивать волосы разными способами – косичкой или спиралеобразно. Бигуди «вертикальные» наградят твою причёску роскошными локонами.
Завернув за угол коридора, девушка едва не налетела на парня лет пятнадцати с длинными роскошными локонами, немного бледного, словно он давно не выходил из помещений на солнце.
Он представил, как нежными движениями распускает её тугую косу, высвобождая роскошные локоны, как они ниспадают на белоснежные плечи, грудь, а блаженная улыбка преображает точёные черты лица, когда он ласкает её.
Он смотрел, как солнечные лучи переливаются на рыжих прядях густых волос, роскошными локонами ниспадавших на плечи дамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарбничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттуда на меня смотрела уставшая симпатичная зеленоглазая девушка, на плечах которой роскошными локонами покоились длинные светлые волосы.
Сейчас же в моей руке были тяжёлые роскошные локоны, приятного медного цвета, струящиеся лёгкой волной до самых бёдер, да это же настоящее богатство – а не волосы! – восхитилась я.
Они были лишены одежды, волос, личности и достоинства, и страдали от зудящих порезов на голове, где вместо роскошных локонов оставались лишь клочки недостриженных волос.
Волосы не были собраны в пучок, а роскошными локонами спадали на плечи.
Точёная фигурка, медового цвета густые волосы, что роскошными локонами струятся по спине, и милое личико с золотистыми пылинками веснушек на носу.
Тугие роскошные локоны поблёскивали.
Её роскошные локоны обрамляли плечи и шею, она не стала скреплять их в тугую и высокую причёску, поскольку из-за этого испытывала головные боли.
Волосы, роскошные локоны королевы обратились в пыльную паклю.
Длинные роскошные локоны служили проводником в мир дружбы с крутыми парнями, весёлых вечеринок и ночных поездок на быстрых авто.
Что-то манящее и вместе с тем такое знакомое было в этой стройной бледной девушке, с восхитительными синими глазами и роскошными локонами светлых волос, что моя, созданная за годы броня вдруг спала, и я остался один на один с её очарованием, обезоруженный и по уши влюблённый.
Это была та самая девушка с роскошными локонами коньячного цвета, которая два года назад, после их первого короткого свидания в волшебных видениях, покинула его, не попрощавшись.
Он смотрит снизу как она изгибается, роскошные локоны бьются по голым плечам.
Роскошные локоны густыми волнами спадали на плечи девушки, переливаясь и чаруя взгляд.
Тёмно-каштановые волосы роскошными локонами спускались на его могучие плечи.
Отодвинув роскошные локоны в сторону, он слегка потрепал мальчика за остроконечное ухо.
Мои роскошные локоны спутались и теперь выглядели как пакля.
Чёрные роскошные локоны водопадом падали на её белые плечи.
Она поправила роскошный локон роскошной причёски.
Великолепное буйство цвета, все оттенки от меди до красной смородины и жимолости; роскошные локоны ниспадали почти до талии.
По подушке рассыпались роскошные локоны цвета вороного крыла…
Её толстая чёрная коса сменилась роскошными локонами с шоколадными бликами.
Огненно-рыжие обычно растрёпанные волосы теперь были аккуратно уложены, спадая на плечи роскошными локонами.
Роскошные локоны сникали от пота, превращаясь в паклю.
На правом снимке та же молодая женщина, но теперь это удивительная красавица с точёным носом, высокими скулами, пухлыми губами и огромными глазами, на плечи которой вместо довольно жидких волос падает грива роскошных локонов.
Молоденькая девушка с ослепительно белыми, какими-то кукольными роскошными локонами до талии небрежно кивнула мне из-за настоящей барной стойки.
Её роскошные локоны ещё виднелись впереди, пока людской поток не завернул вправо.
– Могу полить из ведра, – предложил тренер, – но, боюсь, твои роскошные локоны распадутся и точно сделают из бойцухи принцессу!
– Приветствую тебя, о прекрасная дама! – пафосно поприветствовал меня принц, тряхнув роскошными локонами и требуя мою руку, которую я опасливо протянула.
Её роскошные локоны отдавали блеском.
Волосы же той, что смотрела на меня с недоумением, спускались до талии роскошными локонами.
Он насиловал её со звериной ненасытностью, выворачивая суставы и выдирая роскошные локоны.
Неужели тебе не жаль роскошные локоны?
Роскошные локоны разбросаны по плечам, вытянутое неестественно бледное лицо, высокий лоб, красивые подведённые губы.
Привлекательная молодая женщина лет двадцати пяти-двадцати восьми с копной роскошных локонов цвета шоколада озадаченно уставилась на своего начальника.
Но разве она позволит себе спрятать роскошные локоны под какой-то косынкой?
И мужчина подрезал роскошные локоны до середины спины, раздобыл ленту и вот уже более часа осаживал лекаря, чтобы тот помог сотворить приличную причёску.
На ней было надето новое платье, роскошные локоны убраны в высокую причёску.
Тут же из кабинета появилась молодая, поразительно элегантно одетая женщина, она двигалась с энергичной самоуверенностью и её дикие, с золотистым отливом роскошные локоны были легко собраны заколкой для волос.
Роскошные локоны справа свободно лежат на моём плече, а с левой откинуты назад и закреплены заколкой.
Высокая, с роскошными локонами каштановых волос, она выбирала какой роман выбрать на сей раз, дабы скоротать время за своим рабочим местом.
Потом он ловит её, поднимает на руки, садит на высокий табурет, надевает дочери фартук и платком покрывает голову с уже роскошными локонами.
При этом они не теряли времени даром, помогая друг другу совершать незамысловатый туалет: скручивали как можно туже и выжимали одна другой мокрые роскошные локоны, вытирались и, передавая из рук в руки круглую раковину с пахучими притираниями, умащивали свою смуглую кожу.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошные локоны»

  • Длиннобородые маги на верблюдах, одетые в яркие шелка, белокурые короли, верхом на лошадях, в роскошных локонах и в парче, кудрявые черные нумидийцы, арабы и евреи и еще какие-то яркие, фантастически одетые фигурки из терракоты — их сотни в этой картине.
  • Темнорусая девушка, носившая передние волосы роскошными локонами, несмотря на свои 25 лет, сохранила всю свежесть первой молодости и с первых же слов объявила себя поклонницей моих стихов.
  • Пернатый шлем, роскошные уборы, // Сиянье крил и локонов златых, // Высокий стан, взор томный и стыдливый — // Всё нравится Марии молчаливой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «локон»

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «роскошные локоны»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я