Карта словосочетания «золотые локоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотые локоны»

У миниатюрной блондинки были чудесные золотые локоны, голубые глаза и длинные чёрные ресницы.
На чистом лице играл румянец, зелёные глаза, спрятанные под чёрными ресницами, сверкали, как вода в солнечных лучах, и тяжёлым золотым локонам было тесно в косе.
И вдруг оказывается, что сияющие рыцарские доспехи покрыты ржавчиной, вместо белого коня – серый осёл, длинные золотые локоны прекрасной дамы – всего лишь парик, а вместо шёлкового платья – дешёвый нейлон.
Я увидела маленькую стройную девушку в белом платье со свободно спадающими по плечам золотыми локонами, скреплёнными звездой с бриллиантами.
Густые золотые локоны обрамляли её лицо, в беспорядке спадая на плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанатически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На девочке была надета пышная юбка из розового тюля и короткая белая шубка, на голове – красный шерстяной капор, приспущенный так, чтобы выпустить на плечи аккуратнейшие спирали блестящих золотых локонов.
Золотые локоны спускались на плечи, но больше всего внимания притягивали глаза, они были светло-серые почти белые.
Лёжа у груди матери, ты улыбался, играя золотым локоном её волос.
Её золотые локоны блестели в свете факелов, совершенно неуместно при данных обстоятельствах.
Кудрявые золотые локоны маленького человечка едва доставали плеч, закрывая шею.
Убрав руку, она поправила выбившийся золотой локон под мужской кепкой, под которой прятала длинные волосы.
Нет, – молодой человек откинул золотые локоны и покачал головой, добавил для убедительности.
Губы подруги потрескались от жажды, золотые локоны свисали сальными прядями, лицо покрывала корка грязи, которую изредка пересекали светлые полосы от стекающего пота.
У его оторванной головы золотые локоны волос, крупные глаза и квадратное лицо.
– Не зли меня, брат, – оскорблённая женщина вскинула голову и золотые локоны рассыпались по полу – такие они были длинные. – Я могу проклясть тебя!
Выбившийся из причёски золотой локон упал на лоб.
Одна, в жёлтом платье, всё время смотрелась в зеркало и любовалась своими роскошными золотыми локонами.
Теперь оставалась причёска, но длинные чуть вьющиеся золотые локоны, я не укладывала, предпочитая оставлять волосы, свободно струящимися по плечам.
– Он бережно заправил ей за ухо непослушный золотой локон.
Сияющие золотом локоны были собраны в хвостик наизнанку с подвёрнутыми кончиками, которые она аккуратно собрала в низкий пучок.
И её волосы были распущены: восхитительный каскад золотых локонов ниспадал по её спине, и любой мужчина захотел бы провести по ним пальцами.
– Как вы посмели арестовать герцога?! – дама слегка повернулась, и пышный золотой локон шаловливо выбился из-под мантильи.
Золотые локоны развеваются на ветру.
Так кто же те люди – молодая ещё дама, обладательница прекрасных золотых локонов, аккуратно убранных под шляпку, и скептик, неудержимый скептик – кто же эти наследники прагматизма предыдущего хозяина этого дома?
Рядом с женщиной появилось в воздухе лицо, обрамлённое золотыми локонами.
Золотые локоны струились по плечам, оттеняя молочного цвета кожу.
И тут он увидел девушку в белой накидке, её золотые локоны водопадом спускались на плечи.
Золотые локоны небрежно струились по точёным плечам, зазывно трепеща на ветру, танцуя под чудесную песню мелодичного покрова.
Светлые длинные волосы распустились по плечам, окружили голову девушки сияющим облаком золотых локонов, и различие оттенков стало заметнее.
Скромна, немногословна, золотые локоны всегда завиты и распущены.
А потом они опустились в волшебный лес, где нимфы расчёсывали и заплетали золотые локоны принцессы, украшали её голову венками из чудесных цветов.
Как прекрасна она в ореоле золотых локонов!
Шапка тёмных кудрей у него, грива золотых локонов – у неё.
Принц озадачился, смахнул золотой локон со лба, кивнул.
Он молод и хорош собой, красив, как манекен, однако же на лбу как будто бы написано, что бабник. Золотые локоны мужчины достают до плеч.
Отливающие золотом локоны – чистый нежный шафран без малейшего намёка на перекись.
Она куталась в узкую полоску блестящего чёрного меха, прекрасно оттенявшего бледную кожу и идеально уложенные золотые локоны.
– Малыш, я помню тот день! – его пальцы теребили золотые локоны.
Но когда, на выступе башни, с хрупкой фигуры качающейся на ветру у самой кромки стены, слетел капюшон, и длинные золотые локоны разметались по ветру, моё сердце остановилось.
Подбежавшие офицеры полиции, увидели такую картину: истекающий кровью человек в национальной еврейской одежде без чувств лежал на скамье; бездомный без сознания валялся на полу в луже крови; а молодой парень с растрёпанными золотыми локонами успокаивал женщину, обнимая её окровавленными руками.
Девушка смотрела на карты, порхавшие над раскладным столиком, накручивая на палец отливающий тёмным золотом локон. Молча тронула карту слева.
Один принц тряхнул золотыми локонами и рассмеялся, как бы намекая, что он немного в теме, а второй, брюнет с длинными тёмными волосами, нахмурился, мрачно посмотрел на брата и ссутулился, однобоко улыбаясь.
Милое личико в обрамлении золотых локонов так и притягивало взгляды всех проходящих мимо стенда.
Кажется, я видела золотые локоны мамы, мелькнувшие в окне.
– Когда мы улетаем? – Девушка резко мотнула головой, предварительно расстегнув свою заколку. Золотые локоны волнами рассыпались по её плечам.
Она откинула несколько золотых локонов назад и направилась ко мне.
Крупные золотые локоны мягко окутали круглую головку.
Золотые локоны выбились из причёски, косметика размазалась по лицу, сама молодая женщина пошатывалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые локоны»

  • — Когда я служил с артиллерийским парком на Кавказе, — рассказывал он, стараясь закрыть свою лысину протянутым из-за уха локоном, — вот где было раздолье… Представьте себе: фазаны! Настоящие золотые фазаны, все равно как у нас курицы. Только там их едят не так, как у нас. Вообще записной охотник не дотронется до свежей дичи, а мы убитых фазанов оставляли на целую неделю на воздухе, а потом уж готовили… Получался необыкновенный букет!
  • Золотые волосы падали крупными цельными локонами вокруг его высокого, чистого лба, густая, четырехугольной формы, рыжая, небольшая борода лежала правильными волнами, точно нагофрированная, и вся его массивная и изящная голова, с обнаженной шеей благородного рисунка, была похожа на голову одного из трех греческих героев или мудрецов, великолепные бюсты которых Ромашов видел где-то на гравюрах.
  • Впереди ехал видный собою мужчина на сером красивом коне; черные, огненные глаза и густые бакенбарды придавали мужественный вид его прекрасной и открытой физиономии; но в то же время золотые серьги, распущенные по плечам локоны и вообще какая-то не мужская щеголеватость составляла самую чудную противуположность с остальною частию его воинственного наряда, и без того отменно странного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «локон»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «золотые локоны»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я