Предложения со словосочетанием «роскошная фигура»

О нём говорило в ней всё: кольца, шляпка, чулки, туфли, серебристый меховой палантин и безукоризненный парижский костюм спортивного покроя, любовно облегающий выпуклости роскошной фигуры.
Женщина была великолепна и обладала роскошной фигурой, которую удачно подчёркивал костюм кораллового цвета.
– Не очень-то. Но по роскошной фигуре можно сразу понять, кто это был. И потом, наверняка из троих только одна носит тонкие сорочки и кружевные панталончики!
Одного взгляда на её роскошную фигуру достаточно, чтобы сойти с ума от желания.
Маркизу было около сорока, высокий, с роскошной фигурой атлета, породистым лицом и тёмной кудрявой шевелюрой, слегка тронутой сединой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платье так красиво и аккуратно облегало её осиную талию, что шлейф казался абсолютно лишним, скрывая роскошную фигуру.
– Женщина, мне интересно, а почему ты не стареешь? С такой роскошной фигурой сидишь целыми днями за столом. Тебе не обидно?
Обладая высоким ростом, она имела роскошную фигуру, очень женственную – хорошо сформировавшуюся грудь, высокие крутые бёдра, стройные, в меру мускулистые ноги черлидерши и тонкую девичью талию.
Однажды в гардеробе 46-летний респектабельный господин и юная 17-летняя девушка с копной рыжих волос и роскошной фигурой одновременно подали гардеробщику свою одежду…
Надев туфли и чересчур облегающее роскошную фигуру платье, подхватила сумочку и поспешила к выходу.
Невесомое синее платье струилось вдоль роскошной фигуры женщины, удачно облегая соблазнительные изгибы.
Я проводила взглядом роскошную фигуру своего начальника и слегка покачала головой.
Несмотря на плотное шерстяное платье бордового цвета, они поняли, что такая роскошная фигура может только во сне присниться.
В тёмном облегающем роскошную фигуру платье, с распущенными волосами.
И уже с силой рванул платье, освобождая роскошную фигуру от тесного плена.
– Что, и этот дуся тоже твой?! – завистливо спросила блистательная брюнетка, провожая голодным взором роскошную фигуру моего ветреного братца.
Всё равно что одарить роскошной фигурой фанатичную монахиню – толку-то в таком подарке!
В общем, мне только оставалось благодарить судьбу за тот любовный момент в машине, и облизываться на роскошную фигуру капитанши, которую так чётко запомнили мои руки.
Прямо школьница, но уж с очень по-женски роскошной фигурой.
– С вашей роскошной фигурой худеть не стоит. Кстати, когда я увидел книгу, которую листал этот, как его… потомок зимнегорских купцов…
И всё это в комплекте с аппетитными формами роскошной фигуры, ногами от ушей и звонким мелодичным смехом, который заставлял всех без исключения людей обращать на неё внимание.
Её комбинезон по виду напоминал светлую человеческую кожу, облегая роскошную фигуру так, что издалека могло показаться, будто она голая.
Впечатление усугублялось тем, что мокрое платье плотно облепило роскошную фигуру.
Оно свободно колыхалось поверх крутых изгибов роскошной фигуры.
Не слишком роскошная фигура, не слишком красивое лицо, дешёвая одежда и простая причёска. Косметики, и той не найдёшь.
Из комнаты нам навстречу вышла элегантная блондинка с огромными карими глазами. Полураспахнутый халатик являл миру роскошную фигуру.
В последнее время на улице полно женщин (увы, не все они молоды, стройны и могут похвастаться роскошной фигурой), которые надели кофты с декольте до талии или топы на тонюсеньких бретельках.
Ясные зелёные глаза, пышные русые волосы и, конечно, роскошная фигура буквально пленили мужчин.
А куда подевалась роскошная фигура?!
Но потом, пока умывалась, прогоняла мысли о годах, скачущих вперёд, о необходимости проживания в одной квартире с давно чужим человеком, о морщинках под глазами, которые скоро будет не способна скрыть никакая дорогая косметика, о том, что некогда весьма роскошная фигура несколько погрузнела…
Роскошная фигура крашеной блондинки и её очаровательное личико способны были привлечь внимание любого парня, если он не был геем.
Она также была без одежды и её роскошную фигуру прикрывали только длинные белокурые волосы.
С другой стороны, захочешь роскошную фигуру – откажешься и от отпуска, и от обеда. Возьму какую-нибудь подработку, и дело в шляпе.
Нос с горбинкой и крупный рот искупались роскошной фигурой, полная грудь соблазнительно колыхалась под полупрозрачным одеянием, струящиеся складки которого льнули к животу и бёдрам.
Она уродует свою роскошную фигуру безразмерными толстовками, а длинные светлые волосы убирает в пучок.
Эта «жемчужина» по-гречески, с роскошной фигурой выступающих на теле округлых неровностей, используя советы и наставления старших товарищей и подруг, подготовилась к экзамену, добросовестно выписав значительную часть учебного материала на поверхности кожи.
Хотя она и обладала зрелой роскошной фигурой
– Я так понимаю, что принц с пробегом по бабам? – спросила я, глядя на роскошную фигуру красавца.
Уже в пятнадцать лет она обладала роскошной фигурой.
На аватарке не было видно лица, только роскошная фигура женщины в белой рубашке, сером пиджаке с красивой виньеткой на переднем кармане.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная фигура»

  • Райский между тем изучал портрет мужа: там видел он серые глаза, острый, небольшой нос, иронически сжатые губы и коротко остриженные волосы, рыжеватые бакенбарды. Потом взглянул на ее роскошную фигуру, полную красоты, и мысленно рисовал того счастливца, который мог бы, по праву сердца, велеть или не велеть этой богине.
  • Служение кончилось. Народ медленно, в молчании расходился. Отец Евгений вышел из алтаря, с трудом передвигая ревматическими ногами, и, узнав Наседкина, ласково кивнул ему головой. Прошла робко, неуверенной походкой, странно не идущей к ее роскошной фигуре, купчиха Щербачева… Иван Вианорыч вышел последним, вместе с церковным старостой.
  • Он ходил с маской очень роскошной фигуры и говорил с ней все время по-немецки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «роскошная фигура»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я