Карта словосочетания «роман автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роман автора»

Более того, во второй половине романа автор из рассказчика превращается в действующее лицо.
Уже на первой странице романа автор посчитал необходимым обратить внимание читателя на главную черту своего героя: «Душа та открыто и ясно светилась в глазах, в улыбке, в каждом движении головы, рук».
На этот роман автор возлагал большие надежды – он уповал, что книга поможет ему улучшить своё финансовое положение, поэтому называл её «эликсиром жизни».
Но на этом витке романа авторы пока не ведут речи о цели, ради которой нужно энергию человечества тратить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безъёмкостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В романе автор раскрывает природу насилия, рассматривает его психологические и социальные аспекты.
В роман автор включает яркие автобиографические фрагменты – в форме интерлюдий.
Ни этот, ни несколько последующих романов автора не принесли ему славы и денег, однако, литературные опыты помогли ему наладить связи в книгоиздательском бизнесе.
На новом романе автора сошлись люди противоположных партий в одном общем приговоре; представители разнородных систем и воззрений подали друг другу руку и выразили одно и то же мнение.
Уже в этом первом романе автор приходит к основным выводам, представленным в более развёрнутом виде в поздних книгах.
В предисловии к немецкому изданию романа автор заявляет, что всё изображённое кажется ему настолько чужим, «как будто речь идёт об империи древних ассирийцев».
Как в любом разговоре, собеседники говорят прежде всего о себе, даже если делают универсальные обобщения касательно всего рода человеческого; так и в историческом романе автор описывает общественную психологию своего времени, своего круга, своего народа.
В этом романе автор пытается читателя навести на эту ключевую тему, от подробного освещения которой человек обычно отказывается по тем или иным причинам.
Очевидно, этим романом автор стремился привлечь внимание учёных естественных наук к феномену целителей, полагая, что в его основе лежат природные явления особых видов энергии.
При написании романа автор использовал большое количество источников, в том числе личного происхождения.
Третий роман автора на букву «о» – он самый трудный; пишется целых 20 лет.
Предлагающийся для дальнейшего анализа цикл из шести романов автора «Записок охотника» несколько нарушает уже сложившийся в рамках нашего исследования метод рассмотрения проблем.
После выхода этого романа автор сразу встал в ряд с известными романистами страны.
Написанием данного романа автор ставит точку в своей трилогии «Дыхание границы», включающей романы «Я полынь не сажал…» и «Жаркое лето 2014 г.».
– Я так понимаю, что на «Скарамуччо» (она по-итальянски назвала роман автора – «Скарамуш») – это не будет похоже,– рассмеялась девушка.
Ключевыми персонажами плутовского романа авторы делали жуликов, авантюристов, мошенников, которые обычно вызывали сочувствие и симпатию.
Своим романом автор информирует власть о том, что в деморализованном российском обществе есть категория людей, способных в критической ситуации взяться за оружие и обратить его против системы.
Наверное, такие сочиняют в своих романах авторы фэнтези.
Ведь по традициям викторианских романов автору положено с обилием прилагательных живописать место, где живут персонажи, и их самих, дабы почтенный читатель легче мог представить себе, где и с кем разворачиваются события.
Но иногда случалось, знаешь, скачать или снять с магазинной полки роман автора с неизвестной фамилией – просто потому, что обложка привлекла.
О неточностях «я поведаю вам как-нибудь в другой раз», – сказал бы незримо присутствующий на страницах романа автор инкских хроник.
Не случайно в самом конце романа автор приводит своего героя к православному священнику.
Между первым и этим последним романом автор написал около двадцати книг такого рода («Жёлтый дом», «Светлое будущее», «Катастройка» и др.).
Возможно, коллективные нападения в советской прессе и породили мрачноватое ощущение жизни и сарказм, которые отразились и в последнем романе автора?
Таким образом, выход трёх романов автора в престижном московском издательстве – и есть исполнение писательской мечты, программа максимум для литератора средней руки.
К этому следует добавить и общее мнение, что в романе автор имеет полное право на домысел, вымысел и поэтому нет ничего удивительного, что в его произведении существуют противоречия и несостыковки.
Специфику хронологии в данном романе автор считает необходимым препятствием для установления интеллектуального порога восприимчивости.
Во многих современных любовных романах авторы описывают моё нынешнее состояние кратким, но ёмким «увидела и пропала».
С мыслями и высказываниями персонажей романа автор может иметь несогласие.
Название романа автор написал на конверте синими чернилами: “Сладостное богохульство”.
И стал особо уделять внимание пейзажу, так как в романе автор превосходно использует его для характеристики не только места действия, но и добивается зрительного его представления, и через пейзаж показывает переживания героев, их духовный мир.
На одной из страниц романа автор просит у читателя прощения за пространные описания степных просторов и, мне думается, совершенно напрасно, так как описание донской природы в разные времена года сделаны так мастерски, что они не могут не доставлять читателям эстетического удовольствия.
Перед прочтением романа автор рекомендует прочитать рассказ «Выстрел», который предваряет эту историю.
Видно, что через этот роман автор выразил своё негативное отношение к этой войне и свою ненависть к ура-патриотизму.
Кажется, это карма или злой рок, неотвратимость предначертанного, но нет, в предисловии к роману автор убедительно развеивает эти мысли аллюзией на библейское «Горе тому человеку, через которого приходит соблазн».
В разных романах авторы пишут о искре, что мелькает между парнем и девушкой, и, похоже, это была она.
Она была рождена, как это пишут в толстых романах авторы, во грехе.
Тем не менее, даже в этом романе автор экспериментирует – п режде всего с точками зрения (perspectives), то есть создаёт произведение, в котором две культуры конца XVIII – н ачала XIX в. – я понская и европейская – п редставлены одинаково значимыми для романного мира.
Если же он этого не сумеет сделать, особой беды нет – он сможет получить удовольствие от чтения ярких, смешных, интересных романов автора.
В фантастических романах автор раскладывает всё по полочкам, ювелирно работая над текстом, и красиво завершая сюжет, а в нашем случае найденные куски головоломки не составляли единой картины.
Почти в любом детективном романе автор так намекает читателю, что, на самом-то деле ничего обыкновенного в данной ситуации нет и что простые вопросы очень скоро превратятся в сложные, а потом и вовсе в такие, ответить на которые будет невозможно.
Я запомнила, как в каком-то прочитанном мной романе автор сказал: «Никто из любящих не покидает мир один; они всегда забирают с собой свою вторую половину».
Например, ту же пеньковую верёвку, которую так часто вспоминали в различных старинных романах авторы, перед тем как кого-то на ней вешать, сначала подготавливали особым способом.
При написании исторического романа автор попадает на перепутье сродни героям былин.
Поясню свою мысль читателю: за подобный намёк я принял бы равнодушие литературного мира к опубликованию нового романа автора «Уэверли».

Ассоциации к словосочетанию «автор романа»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР РОМАНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роман автора»

  • Нужно, чтобы роман имел в основании своем какую-нибудь идею, из которой бы развилось все его действие и к осуществлению которой оно все должно быть направлено; нужно, чтобы это развитие действия совершенно свободно и естественно вытекало из одной главной идеи, не раздвояя интереса романа представлением нескольких разнородных пружин; нужно, чтобы в описании всех предметов и событий романа автор художественно воспроизводил действительность, не рабски копируя ее, но и не позволяя себе отдаляться от живой истины; нужно, наконец, чтобы романические характеры не только были верны действительности, но — верны самим себе, чтобы они постоянно являлись с своими характеристическими чертами, отличающими одно лицо от другого, словом — чтобы с начала до конца они были бы выдержаны.
  • «Пропущенные строфы подавали неоднократно повод к порицанию и насмешкам (впрочем, весьма справедливым и остроумным). Автор чистосердечно признается, что он выпустил из своего романа целую главу, в коей описано было путешествие Онегина по России. От него зависело означить сию выпущенную главу точками или цифром; но во избежание соблазна решился он лучше выставить вместо девятого нумера осьмой над последней главою Евгения Онегина и пожертвовать одною из окончательных строф:
  • Он иногда читает Оле // Нравоучительный роман, // В котором автор знает боле // Природу, чем Шатобриан, // А между тем две, три страницы // (Пустые бредни, небылицы, // Опасные для сердца дев) // Он пропускает, покраснев, // Уединясь от всех далеко, // Они над шахматной доской, // На стол облокотясь, порой // Сидят, задумавшись глубоко, // И Ленский пешкою ладью // Берет в рассеянье свою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «автор романа»

Синонимы к слову «роман»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к словосочетанию «автор романа»

Ассоциации к слову «роман»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я