Карта словосочетания «роль критика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль критика»

На мой взгляд, невозможно целостно принять новое знание, если ты постоянно в роли критика.
Дерзнув предварить эту книгу небольшим предисловием, я ни в коем случае не хочу выступать в роли критика.
Иногда мы сами выступаем в роли критиков, особенно когда видим, что автор делает что-то не то.
Нам необходимо подтвердить роль критики, а также признать условность достоверного знания.
Наконец, супер-эго служит носителем моральных стандартов, это та часть личности, которая выполняет роль критики и цензора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это работы, посвящённые истории и роли критики и развития критических идей.
Издатель выступает в роли критика, он, подобно демиургу, определяет: что достойно быть издано, готов ли текст к тому, чтобы быть напечатанным.
Параллельно подготовительная работа по созданию классики шла в многотомных антологиях и хрестоматиях лучших произведений отечественной поэзии и краткой прозы, которые издавались в 1810-х гг. и составлялись литераторами, выступавшими и в роли критиков.
От этого получилось, что на некоторых, – именно, менее известных фактах, – я вынужден был останавливаться более подробно и роль критика менять на роль повествователя; и обратно, более известные факты можно было затрагивать не так подробно, или даже только называть, – уже больше для полноты представления о целом, чем для извлечения новых мотивов и аргументов.
Сам исследователь последовательно выступает и в роли критика, и в роли творца.
Помимо этого, я играл роль критика, выдвигал неординарные идеи, оказывал моральную поддержку и принимал посильное участие в генерировании идей.
Как и всякий творческий человек, я не однозначно отношусь к критике. Здесь же, я сам вынужденно выступаю в роли критика.
Интеллигенция назначила саму себя на роль критика правительства (любого правительства, как стало понятно после краха царизма) и совести нации, и это, естественно, постоянно сталкивало её с царскими властями, особенно с «охранкой» – тайной полицией.
Собственно, выступать в роли критика всегда считалось особо важной и даже почётной миссией, которая, по мнению большинства, заслуживает особого уважения и расположения с точки зрения общественного мнения.
То ли это мысли персонажа, то ли авторский текст, то ли – текст того же автора, но уже в роли критика самого себя.
Здесь тебе придётся набраться терпения, выслушать меня и выступить в роли критика моих личных эпосов – полезный опыт, который пригодится и тебе самому, когда однажды ты окажешься по ту сторону баррикад…
Хорошо, что на маяке не было никого, кто мог бы выступить в роли критика улыбок.
Я никогда не помышлял о роли критика, и если случалось иногда писать о том или другом явлении в области беллетристики, так только мимоходом и ввиду разных сторонних соображений.
Когда мы обращаем на себя внимание, то у нас появляется роль критика.
Мне кажется, что это близко к самопародии, но ни сам поэт, ни поэт, выступивший в роли критика, почему-то не замечают этого.
Здесь в главной роли критика материализма, в плане того что многие из материалистов считают, что после смерти ни чего нету.
Она является атрибутом теории, для которой всё, а значит, и обыденное критическое сознание становится объектом критики ‹…› Роль критики не исчерпывается артикуляцией „критической позиции“ субъекта, это не понятийная регистрация субъективных идиосинкразий или собрание критических „характеристик“.
Специфика деятельности критика в её разнонаправленности, обусловленной промежуточным положением критика между художественным произведением как образно воплощённым художником «ответом» в процессе интерпретации бытия; самим автором как «вопрошающим»; читателем как носителем своих «вопросов» и «ответов»; самим собой вне роли критика, продуцирующим «вопросы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль критика»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «критика»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я