Карта словосочетания «роль адвоката» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль адвоката»

По крайней мере, выступите в роли адвоката дьявола и объясните, почему вы считаете это ошибкой.
Я то и дело получаю звонки от людей, выступающих в роли адвокатов каких-то конкретных эмитентов или определённых стратегий.
Прежде всего, сингапурцы недовольны тем, что в подобном судебном процессе резко возрастает роль адвоката и, что ещё опаснее, существенно снижается вероятность вынесения справедливого приговора – с учётом полной неграмотности и непрофессионализма в вопросах юриспруденции самих присяжных.
– Я просто играю роль адвоката дьявола.
На примере этого дела видно, что роль адвоката сводилась к формальному присутствию и затраты на оплату труда адвоката не были оправданы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параолимпиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, ряд его положений можно смело отнести к несоответствующим международной практике регламентирования роли адвокатов и основных принципов деятельности адвокатуры.
Специальные исследования последних десятилетий роли адвоката в уголовном судопроизводстве показывали, что адвокаты слабо использовали даже те возможности, которые им представлял уголовно-процессуальный закон, многие адвокаты при осуществлении защиты на предварительном следствии и в суде не могли полностью выложиться, для того чтобы достичь необходимого результата, так как в то время от деятельности защитника почти ничего не зависело и многие решения выносились вопреки мнению защитника.
В научной литературе и публицистике роли адвокатов уделялось значительное место, в том числе – при анализе таких важных правовых проблем, как презумпция невиновности и защита прав обвиняемого.
Но может возникнуть закономерный вопрос: «А нуждается ли вообще философия в оправдании и обосновании?»; то есть: «Нуждается ли философия в защите?» Действительно, ктоможет претендовать на то, чтобы выступить в роли адвоката философии?
Объяснение этому лежит в самой сути дореформенного гражданского судопроизводства тогда и сейчас, которое, безусловно, связано с переходом от преимущественно следственного процесса к процессу частному и состязательному, ослаблением функции прокуратуры, усилением роли адвоката и представителя, формированием мировой юстиции и т. д.
Многие институты остаются продолжением аппарата министерств, нередко выступают в роли адвокатов ведомственных интересов, погрязли в рутине и бумаготворчестве.
Прямо так и пишите: «Папа, меня очень злит, что ты…» Когда напишете всё, попробуйте войти в роль адвоката отца – как будто вы его защищаете от приведённых аргументов.
Он выступал в роли адвоката арабов, но не смог продвинуть их дело; он выиграл время за счёт поставок оружия, но это только увеличило степень возможного насилия, не изменив при этом лежащих в его основе реальностей.
Мой друг, ты рискуешь попасть в беду: я исполняю роль адвоката дьявола, мои подрывные речи пугают, и ты считаешь, что больше всего я хочу научить тебя ненависти.
Если вы сами в роли адвоката защищаете кого-либо в суде– значит, и в дальнейшем останетесь верны своим интересам.
Апофеозом судебного абсурда стала активно нарабатываемая в последнее время практика удаления из процесса адвокатов по соглашению и их замена на послушных «назначенцев», отбывающих роль адвокатов для галочки.
До судебной реформы 1864 года, когда подобие роли адвокатов исполняли стряпчие и поверенные из числа дворян, прожившихся помещиков, разорившихся купцов, приказчиков, которые зачастую не имели никаких юридических знаний, ловчили и обманывали, составляли фальшивые документы, находили лжесвидетелей.
– Знаешь, бабу понять можно, – замполит, видно, решил на себя взять роль адвоката. – Красивая женщина, пропадает в захолустье. Работы нормальной нет…
– Это не делает тебя плохим отцом, – авторитетно, но уж как-то неуверенно выступил в роли адвоката начальник станции.
Особенно хороши в роли адвокатов евреи.
Роль адвоката изначально почтенна, потому что не каждый найдёт в себе мужество в яром преступнике искать человеческий образ и взывать к милости и состраданию к несчастному.
Строчки побежали перед глазами, и главный менеджер, видимо заметив, что мои брови всё выше поднимались вверх, принялся исполнять роль адвоката клиента.
Для меня так и осталась загадкой роль адвоката при наличии действующей независимой судебной системы.
Что ж, я слушаю ваши резоны, а сам возьму на себя роль адвоката дьявола – это зачастую весьма помогает выявлению истины.
Она и тогда не могла бы оказать никакого политического кредита той «демократии», которая боролась за демократические требования только в своих сновидениях, на деле же играла и играет роль адвоката, секретаря и рассыльного при цензовом либерализме.
Они могут притвориться вашими друзьями из реального пространства и станут настаивать на том, чтобы вы сыграли роль адвоката дьявола.
– Ну как же! – неизвестно отчего стал я играть роль адвоката дьявола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль адвоката»

  • — Ну, нет! — возразил Захаревский. — У нас следователь имеет больше характер обвиняющего прокурора, а роль адвоката играют депутаты сословные.
  • Но все-таки эти сборища у Сарсе были мне полезны для дальнейшего моего знакомства с Парижем. У него же я познакомился и с человеком, которому судьба не дальше как через три года готовила роль ни больше ни меньше как диктатора французской республики под конец Франко-прусской войны. А тогда его знали только в кружках молодых литераторов и среди молодежи Латинского квартала. Он был еще безвестный адвокат и ходил в Палату простым репортером от газеты «Temps». Сарсе говорит мне раз:
  • Кроме адвокатов, писательская корпорация доставляет самый большой набор людей, играющих роль в политическом мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «адвокат»

  • АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДВОКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «адвокат»

АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник.

Все значения слова «адвокат»

Синонимы к словосочетанию «роль адвоката»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «адвокат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я