Предложения со словосочетанием «деятельность адвоката»

Тем не менее адвокатской деятельностью деятельность адвоката, не состоящего ни в одном адвокатском образовании, признана быть не может.
Единственной организационно-правовой формой деятельности адвокатов являлась коллегия адвокатов.
Во-вторых, стала возможной индивидуальная деятельность адвоката.
Государство всё больше видело в деятельности адвокатов опасность.
Следует отметить, что в процессе своей профессиональной деятельности адвокаты до сего времени сталкиваются с проблемами «допуска» в следственные изоляторы г. Москвы для свиданий с подзащитными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погасание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деятельность адвоката позволяет оценить социальные и юридические характеристики законов и опосредованно влиять на процесс правотворчества.
Также деятельность адвоката следует отграничивать от деятельности органов, в компетенцию которых также входит разрешение вопросов, связанных с оказанием юридической помощи.
Авторы попытались разъяснить лишь некоторые вопросы многогранной деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве.
В настоящее время деятельность адвокатов регламентируется принятым в 2002 году федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».
Решение данного вопроса имеет весьма важное значение главным образом и в первую очередь для адвоката, ибо, если так можно выразиться, «защитительное» назначение уголовного судопроизводства в основном зависит от деятельности адвоката вообще и адвоката-защитника в частности, а именно от выполнении им своих обязанностей.
Один из важнейших выводов исследования можно сформулировать так: правовых средств предупреждения и нейтрализации незаконной деятельности адвокатов вполне достаточно.
В целях осуществления творческой деятельности адвокат вправе вступать в соответствующие трудовые отношения (работать научным сотрудником в научно-исследовательском институте, преподавателем вуза, корреспондентом средства массовой информации и т. д.).
Предоставляя свободу деятельности адвокатов при выполнении функции защиты граждан и организаций, комментируемая статья предоставляет им собственные широкие права.
В указанном положении изложено не профессиональное право адвоката по обеспечению адвокатской тайны, а, скорее, обязанность государства по обеспечению государственной гарантии независимой деятельности адвоката.
Из этого следует, что деятельность адвоката должна обеспечивать свободный доступ к правосудию не только тех лиц, в отношении которых ведётся уголовное судопроизводство, но и жертв преступлений и иных лиц, которым требуется защита их прав.
Если деятельность адвоката происходит преимущественно в суде, путём отстаивания в состязательной форме интересов клиента, то деятельность нотариуса осуществляется в рамках бесспорной юрисдикции, поскольку нотариус является представителем и государства, и всех лиц, обратившихся к нему за юридической помощью.
Адвокат защищает закон от произвола, а поэтому деятельность адвоката отвечает как интересам конкретного гражданина или организации, так и публично-правовым интересам государства и общества.
Адвокатская неприкосновенность в соответствии с международным правом – это комплекс мероприятий в виде организационных и правовых гарантий правозащитной деятельности адвоката в целях обеспечения юридической помощи населению, что является обеспечением одного из основных прав человека – права на защиту.
Строгое следование требованиям закона – обязательное условие деятельности адвоката и адвокатуры.
Профессиональная защита по уголовным делам представляет собой уголовно-процессуальную деятельность адвоката и уголовно-процессуальные правоотношения, в которые он вступает в ходе реализации этой деятельности, направленные на защиту граждан, участвующих в уголовном процессе.
Непосредственно в дисциплине «Адвокатура» основной акцент сделан на изучение правовых и профессиональных основ деятельности адвоката.
К сожалению, не всегда принцип законности в деятельности адвоката соблюдается в должной мере.
Знания будущего специалиста по данной дисциплине определяются квалификационной характеристикой выпускника юридического вуза, в связи с чем профессионально подготовленный юрист обязан иметь полное представление о законодательстве, регулирующем организацию адвокатуры, уметь анализировать правовые отношения деятельности адвоката во всём объёме, составлять различного рода юридические документы.
Таким образом, деятельность адвокатов заменялась формой трудовой повинности.
И пусть такие отсутствие возможности определения содержания решений и их принятия за доверителей не свойственны традиционной деятельности адвоката в качестве представителя или консультанта, наличие необходимых компетенций при урегулировании спора в качестве медиатора, помимо исполнения общих обязанностей медиатора, также предполагает оказание им квалифицированной юридической помощи как независимый и беспристрастный, квалифицированный опытный юрист, всем сторонам конфликта, используя профессиональные знания и навыки принципиально иначе, чем при совершении адвокатской деятельности в защиту одной из сторон.
Мне импонировала деятельность адвокатов, следователей.
По его мнению, именно собственная преступная деятельность адвоката привела к тому, что его убили, и он не сомневается, что скоро сможет доказать это.
На наш взгляд, проблема правомерности (или неправомерности) противодействия адвоката уголовному преследованию, осуществляемому в отношении его подзащитного, значительно сложнее, чем та, какой она представляется названным и другим авторам, рассматривающим с этой точки зрения деятельность адвоката исключительно в негативном плане.
Дело о продаже бизнеса редко попадает в сферу деятельности адвокатов, только при разногласиях.
Сложность юридических процедур в нашей стране гарантирует многогранность и подвижный характер работы, однако не обещает вам сразу непременно хороший заработок и приобретение известности, несмотря на публичность деятельности адвоката.
Он не знал, что деятельность адвоката проходит в постоянных посещениях подзащитных в тюрьмах, в передачах взяток судьям, в попытках обелить отбросы общества.
Эмоциональные перегрузки, обусловленные тем, что деятельность адвоката связана с разрешением конфликтных и проблемных ситуаций клиентов, в силу чего в общении нередко преобладает негативный эмоциональный фон.
Нигде не встречал в одной работе ранее столько отражений деятельности адвоката в различных сферах литературы и искусства.
Завканцелярией всегда находилась по «правильную» сторону гипотетических судебных баррикад и была твёрдо убеждена, что деятельность адвокатов состоит из болтовни, слегка разбавленной поисками нечестных судей, которых любой адвокат, разумеется, спит и видит как подкупить в пользу своего клиента.
Результат деятельности адвоката появился даже раньше, чем он ожидал.
В деятельности адвоката всегда имело принципиальное значение нравственное начало, сопереживание клиенту и искреннее желание помочь.
На практике может возникнуть вопрос: является ли адвокатской деятельностью деятельность адвоката, получившего статус адвоката, но не состоящего ни в одном из адвокатских образований.
Так, на лекциях слушатели должны уяснять сущность изучаемой темы курса, её взаимосвязь с другими отраслями права, а на семинарских занятиях полученные знания должны быть углублены на основе изучения теоретических вопросов темы во взаимосвязи с адвокатской практикой, где должны решаться казусы, разбираться конкретные ситуации, возникающие в профессиональной деятельности адвоката, умело составляться процессуальные документы.
Предупреждение незаконной деятельности адвокатов в прикладном значении представляет собой деятельность, направленную на недопущение совершения адвокатами правонарушений, путём выявления и устранения их причин, условий, способствующих их совершению, оказания предупредительного воздействия на лиц с противоправным поведением.
Этот инцидент был связан с профессиональной деятельностью адвоката, но назвать его покушением на убийство не поворачивался язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность адвоката»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «адвокат»

  • АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДВОКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «адвокат»

АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник.

Все значения слова «адвокат»

Синонимы к словосочетанию «деятельность адвоката»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «адвокат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я