Предложения со словосочетанием «розовые цветочки»

Она была вся изрисована розовыми цветочками и сердечками со стрелами.
Тонкие усики с крошечными листочками слабо шевельнулись, оплели пульт ещё плотнее, выпустили несколько розовых цветочков с малюсенькими жёлтыми тычинками.
Нам казалось, что, конечно, больше не увидим пахучей, посыпанной жёлтой пудрой мимозы, не будет розовых цветочков персидской акации, похожих на только что вылупившихся птенчиков.
Растение многолетнее, простенькое на вид, с маленькими розовыми цветочками и лёгкими ажурными листьями.
Он аккуратно обмотал ноги портянками из тёплой трофейной байки, украшенной розовыми цветочками и крупными пепловыми горошинами по коричневому фону, натянул разношенные кирзовые сапоги, слегка притопнул, проверяя, не жмут ли, не тревожат ли больную ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: открепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь так красиво весной и летом, когда вереск покрывается розовыми цветочками.
Постельное бельё было в мелкий розовый цветочек, на самой тётке красовалась розовая кружевная сорочка необъятных размеров.
Кстати, тот самый, на паху, ещё и расцвёл крохотными розовыми цветочками.
Поднявшись и войдя в комнату, он обнаружил довольно чистое и опрятное помещение с кроватью, небольшим платяным шкафом и маленьким окошком, занавешенном ситцевыми занавесками с какими-то розовыми цветочками.
На ней было длинное рваное платье, босые ноги покрывала пыль, а за ушком кокетливо пристроился миленький розовый цветочек.
Но среди травы встречались и тонкие стебли с маленькими синими, белыми и нежно розовыми цветочками.
Крепдешиновая блузка в розовый цветочек удачно оттеняла свежесть лица и подчёркивала яркость глаз.
Крупные капли стучали по зонтику с легкомысленными розовыми цветочками.
Да, каждый вечер мы собирали розовые цветочки в саду у нашей соседки и относили их на могилку котеночков.
Рядом же восторженно щебетали хозяйки, рассуждая о том, что именно подарить молодым на свадьбу, крестины и день рождения, как оценит кастрюлю мама или свекровь, как отреагирует подруга на эти милые розовые цветочки и сможет ли оплатить всё это счастье муж.
Например, «кисличка» – нежные розовые цветочки, от которых во рту делалось кисло, «колбаски» – побеги роз, очищенные от шкурки, они прекрасно утоляли голод «пиратов».
Из под подола её платья сливочного оттенка с маленькими узорами в виде розовых цветочков были чуть видны икры ног гладкие чуть смугловатые без каких-либо дефектов.
На ней трепетал грязный лоскут ткани в весёленький розовый цветочек.
Клеёнка оказалась скатертью, белой в диких розовых цветочках.
На колючках распустились крошечные розовые цветочки.
Теперь я уже и не вспомню всех, кто сидел за партами в нашем классе, расположенном в биокабинете, где на полках таращились из колб обалдевшие от спирта жабы и змеи, топорщились сухими крыльями всяческие насекомые, а на окнах росли розовые цветочки, которые мы с удовольствием ели на переменах.
Открыв высокую резную белую дверь, она оказалась в не менее светлом и просторном коридоре с деревянными панелями на стенах и зелёной с мелкими розовыми цветочками тканью, идущей от этих панелей до самого потолка.
Дядя вытащил из груды тканей, лежавших на полу лавки, белую чадру с красивыми розовыми цветочками и дал отцу, а тот развернул чадру и набросил её мне на голову.
Сегодня ночью на нём стали расцветать многочисленные розовые цветочки.
Если то, что мне рассказывали предки, правда, то я умудрилась выбрать розовый цветочек, рыжего щенка и красного дракона.
Я вела календарь в приложении, рассчитывающий дату овуляции и отмечающий этот день розовым цветочком.
Одиннадцатого мая, проводив собак и поковырявшись с сорняками в кочках со смешными розовыми цветочками, он отправился на центральную площадь.
Длинные водорослеподобные корни под розовыми цветочками ассоциировались для меня вовсе не с бабочками, мне даже показалось, что запахло морем.
Она обрела друга в форме дорогостоящего розового цветочка, который она можно сказать спасла от чужих рук, просто невероятное стечение обстоятельств!
Яркий солнечный свет, потоком льющийся сквозь стеклянную крышу, освещал голые стены, оклеенные обоями в выцветшие от времени розовые цветочки.
Звонкие голоса всё так же слышались из глубины квартиры, а странные чужие обои в мелкий розовый цветочек мозолили глаза…
В углу стояли стул и стол с завтраком, и большая кровать, из-под которой нагло выглядывал белый с розовым цветочком эмалированный ночной горшок.
Розовые цветочки висели над головой котика, и он боялся задеть их ушками.
Вместе с письмом в конверте лежал розовый цветочек бальзамина, который был обвязан тоненькой красной верёвочкой.
На вид это куст с весьма безобидными розовыми цветочками.
Тебе ведь будет неприятно, когда принц рассмеётся, увидев на твоём торте розовые цветочки и бабочек.
Она не могла говорить от давящих её рыданий, и пришлось ждать, пока закипит чайник и розовый цветочек мальвы заварится в фарфоровой чашке.
Где почти нет розовых цветочков, а есть глубина пространства, есть провинция, с её спокойствием и негой и простыне на ветру, это такой символ чистоты, что стоит поработать и сделать из этого этюда серьёзную картину.
А вот розовый цветочек – это да, это красота!
Бледно розовые цветочки, много-много, их не надо брать, только листья, повторяла она про себя, пристально вглядываясь в траву.
Эти поля поросли непролазным бурьяном с пахучими розовыми цветочками.
Именно из плетёнки, на дне которой лежит крошечный младенец, завёрнутый в светло-зелёную с розовыми цветочками фланелевую ткань, доносится этот душераздирающий крик.
Перистый полевой тмин, усыпанную розовыми цветочками зубчатку, молочай.
– Расстегнув болоньевый тонкий плащ синего цвета, кокетливо пропела она, обнажив в ярком лунном свете свою большую, высокую и упругую грудь, обтянутую тонкой белой трикотажной кофточкой с вышитым розовым цветочком на левой стороне.
Бежевые в розовый цветочек обои немного засидели мухи по углам.
Со стороны могло показаться, что молодая девица пламенно обсуждает по телефону с подругой перед витриной «Четырёх сезонов», ну, скажем… купить ей или не купить вот те итальянские джинсы – стильно потёртые, вышитые трогательными розовыми цветочками.
Одна стена была уже до половины оклеена простенькими обоями в весёлый розовый цветочек, остальные же стены покрывал ровный слой аккуратно наклеенных газет.
Всё было чужое, непривычное – широкая кровать с холодной пластиковой спинкой, слишком тяжёлое одеяло и жёсткое постельное бельё в жутких розовых цветочках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые цветочки»

  • — Вы, разумеется, знаете всех жителей, — спокойно заговорил Грэй. — Меня интересует имя молодой девушки в косынке, в платье с розовыми цветочками, темно-русой и невысокой, в возрасте от семнадцати до двадцати лет. Я встретил ее неподалеку отсюда. Как ее имя?
  • Поднимаясь от гумна на гору, я увидел, что все долочки весело зеленели сочной травой, а гривы, или кулиги, дикого персика, которые тянулись по скатам крутых холмов, были осыпаны розовыми цветочками, издававшими сильный ароматический запах.
  • Я тем временем успел рассмотреть переднюю избу, которая была убрана с поразительной чистотой и как-то особенно уютно, как это умеют делать только одни женские руки; эта изба была гостиной и рабочим кабинетом, в ней стоял рояль и письменный стол, в углу устроено было несколько полок для книг; большая русская печь была замаскирована ситцевыми занавесками, а стены оклеены дешевенькими обоями с голубыми и розовыми цветочками по белому полю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «цветочек»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «цветочек»

ЦВЕТО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш.-ласк. к цветок.

Все значения слова «цветочек»

Синонимы к словосочетанию «розовые цветочки»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «цветочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я