Карта словосочетания «розовые бутоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовые бутоны»

И вскоре видит растение с нежными розовыми бутонами, похожими на камушки в любимых бабушкиных серёжках.
Розовые бутоны распускались в полдень, а к вечеру увядали от жары.
Не торопясь обошёл поляну, осторожно ведя ладонью по крохотным розовым бутонам.
Когда нога соскочила в пустоту, испуганно захлопала крыльями, с пышных кустов в мелких розовых бутонах посыпались срезанные острыми перьями ветки.
Глянцевый вьюнок с розовыми бутонами оплетал её, делая похожей на иллюстрацию к фэнтези.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От усилий её щёки разгорелись, синие глаза стали ещё краше, рот казался мягким и свежим, как распустившийся розовый бутон.
Я остановилась, мимо этого куста я не могла пройти, потому как зарождающаяся в маленьком розовом бутоне жизнь начинала обретать новые формы.
Медленно поворачиваясь, она пыталась обозреть всё, что окружало её. Стены были обиты светло-зелёной тканью, усеянной крошечными розовыми бутонами роз.
Три дамы и одна девица сидели на узком диване, обитом тканью молочного цвета с жуткими, совершенно безвкусными огромными розовыми бутонами.
На таком же коротеньком платьице подруги цвели розовые бутоны, и она задумчиво водила по ним ладонью и улыбалась.
– Конечно, – пожала я плечами, с удовольствием рассматривая кусты с пышными розовыми бутонами.
Под настойчивыми ласками губ и пальцев розовые бутоны сосков налились и затвердели.
И как только церемониймейстер это произнёс, на некоторых ветвях стали появляться розовые бутоны.
Только по краям растут кусты с тяжёлыми розовыми бутонами цветов.
Я медленно летела над зарослями кустов, усыпанных розовыми бутонами, и старательно запоминала тупики и обнаруженные ловушки. Последних имелось изрядно.
Я прорычал что-то не то анатомическое, не то теологическое и собрал розовые бутоны.
Она была похожа на темноволосого ангелочка, чёрные ресницы касались пухленьких щёчек, а ротик походил на набухший розовый бутон.
– Какой он красивый, – цветочница от переизбытка чувств откусила розовый бутон.
В саду пустынно и тихо, слышно лишь, как лёгкий ветерок шелестит в кустах и трогает сочные розовые бутоны.
Зато очи, которые поэт назвал «провалами тёмного, дикого счастья», розовый бутон губ и медовый загар не только компенсировали конгломерат интернациональных несовершенств, но и возводили их в ранг неподражаемых достоинств.
Скамейка была очень красивой: с коваными вставками на спинке в виде розовых бутонов на высоких шипастых стеблях, с изящно изогнутыми ножками и подлокотниками.
На них же маленькие золотистые запонки в форме розовых бутонов.
Она принялась разбирать букет на столе: с одной стороны вынула цветок, с другой – добавила ещё несколько. Палец коснулся лепестка большого розового бутона.
Одежда на спине промокла, по лицу тоже бежала вода, такая чистая и умиротворяющая, словно я превратилась в маленькую сказочную фею на краю распускающегося розового бутона.
Рот нисколько не напоминал розовый бутон.
Шёлковая роза прикреплена к лифу, два розовых бутона пришпилены к поясу.
Повыдирала сорняки, под которыми оказались зарыты прекрасные розовые бутоны небольших диких роз.
Всю ночь я не мог сомкнуть глаз, всё думал о вас, о ваших необыкновенных глазах, о губах, напоминающих нежные лепестки розового бутона!
Радостна песня жаворонка, когда, вылетая из своего тёплого гнёздышка в траве, он пьёт утреннюю росу из глубоких чашечек цветов; когда кончик розового бутона дрожит, обласканный первым лучом, а земля и небо улыбаются, приветствуя друг друга.
Я заметил блеск золотого браслета, взмах белой ручки, и к моим ногам упал душистый розовый бутон, угнездившийся среди свежих зелёных листьев.
Пчелы с набегающим волнами тихим жужжанием роились над множеством полураскрытых розовых бутонов живой изгороди, сквозь темную листву деревьев долетело несколько ударов маленьких забавных часов на башенке большого дома.
Зато теперь она выглядела невероятно красивой, нежной, как розовый бутон ароматной розы, невинной, милой и очаровательной.
Маленькая тень от розового бутона отбрасывала прохладу на торчавшие сорняки.
При этой мысли взгляд повара замер на объекте желания, и он заметил на правой стороне изящной шеи небольшую татуировку в виде раскрытого розового бутона водяной лилии.
Если зайти на его небольшую территорию диаметром примерно в шесть метров, то можно увидеть среди каштанов притаившиеся молодые кусты магнолии с цветущими розовыми бутонами, напоминающими прекрасных бабочек, рассевшихся на голые ветки растения.
На подбородке у неё красовалась очаровательная складочка, а когда она улыбалась, рядом с уголками её похожего на розовый бутон рта появлялись две крошечные ямочки.
Даже во тьме, были видны цветущие крупные розовые бутоны, сочные яркие соцветия особенно ярко выделялись на тёмном фоне.
Женщина спустилась по ступенькам крыльца (я видел, как под гладкой кожей её ног вздувались и опадали приятные округлости мышц), прошла через цветник, машинально трогая раскрывшиеся розовые бутоны, и направилась в сторону беседки, расположенной в тени двух передних тополей.
Блондинка помолчала. Сорвав розовый бутон, принялась отрывать и бросать лепестки, один за другим.
Вместо этого объявили бал и срочным образом заказали сотню тысяч розовых бутонов, которые разбрасывал над городом летящий низко дирижабль с разноцветными лентами.
И девушка поцеловала розовый бутон.
– Она скользнула за книжную полку, и там за картинкой внутреннего мира алого розового бутона оказалась крохотная прямоугольная дверца.
Илье достался махонький и невинный, с закрытым розовым бутоном мак, похожий на мышонка.
С тех пор я часто кладу в джезву пару-тройку сухих розовых бутонов (мне так нравится больше, чем добавлять в воду розовый сироп).
А он, поставив лейку на снег и сняв перчатки, медленно коснулся розового бутона, опуская руку ниже, провёл пальцами по стеблю… осторожно, словно боясь растопить лёд, погладил тыльной стороной заснеженные листочки…
Но она была самым счастливым человеком на земле, когда после нескольких часов нечеловеческой битвы, сражаясь страшнее, чем против целой армии монстров, у её маленького пациента спадала температура, прекращались судороги, а на щёчках расцветали розовые бутоны дыхания жизни.
А в следующее мгновение уже мчался на меня, открыв свою пасть, в которой начал пульсировать розовый бутон.
Их банкет был на открытой террасе, украшенной розовыми бутонами и белым шифоновым полотном.
Впрочем, это и была наверняка музейная ценность – полураскрывшийся розовый бутон, как будто с капельками росы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые бутоны»

  • Доцветали разноцветные махровые гвоздики, а также левкой — наполовину в цветах, а наполовину в тонких зеленых стручьях, пахнувших капустой, розовые кусты еще давали — в третий раз за это лето — бутоны и розы, но уже измельчавшие, редкие, точно выродившиеся.
  • Они вышли в сад. Леонид слегка прихрамывал. Солнце сверкало и грело. Сад был просторен, гол, но травка уже зеленела. На миндальных деревьях розовели набухшие бутоны. Сквозь ветки темнело море, огромное и синее.
  • Капнул солдат на мизинный палец с исподу, сразу он порозовел, будто бутон с яблони райской, — теплотой наливается… С полпятки выправил, — сердце стучит, нет мочи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «розовый бутон»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «розовый бутон»

«Розовый бутон» (англ. Rosebud) — американский фильм 1975 года режиссёра Отто Премингера.

Все значения словосочетания «розовый бутон»

Синонимы к словосочетанию «розовые бутоны»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «бутон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я