Предложения со словосочетанием «розовые фламинго»

Будто стая розовых фламинго.
Отсюда ей были видны пруды, населённые розовыми фламинго, стоявшими на одной ноге, большая ветряная мельница, которая вращала огромными лопастями и снабжала электричеством весь спасательный центр, и, конечно же, большой загон со слонами по соседству.
Ритуал, обязательный в определённых кругах, со стороны напоминал брачный танец розовых фламинго, однако расшифровывался как «неожиданная встреча давних подруг после долгой разлуки».
И пусть это свойственно молодости, когда ещё нет жизненного опыта, а будущее окрашено в цвет розового фламинго.
Он был точь-в-точь как десятки других старых мотелей, испещривших побережье в этой части света, – и такой же благородной потёртости, – но здесь перед фасадом стояли два розовых фламинго из пластмассы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни тысяч розовых фламинго, обитающих в этих озёрах, представляют собой незабываемое зрелище.
По воде плавали белые и чёрные лебеди, а между пальмами стояли небольшими кучками розовые фламинго и ещё какие-то никогда мною не виданные прежде птицы.
Береговая полоса совершенно необычного светло-красного цвета издаёт неумолкаемый ни на секунду гул и гомон – это миллионы розовых фламинго кормятся на мелководье, пропуская через свои загнутые ятаганом клювы тонны воды.
А ведь там, как он рассказывал, живут попугаи со всего мира, гигантские черепахи, а на озере плавают розовые фламинго
Мы весело мчались вдоль лазурной кромки моря, а по пути из фиолетовых солиносов на нас глазели настоящие розовые фламинго!
Солнце неумолимо угасало, а впереди виделось озеро розовых фламинго!
– Сказала, что розовый фламинго там живёт, цвета заката.
Из-за рисунка на стене, создавалась иллюзия того, что в доме в форме шляпы внутри находится фонтан или в домике в форме лейки внутри на одной ноге стоит розовый фламинго.
А в зоопарке у них много своих преимуществ: розовые фламинго гуляют по всей территории свободно, вовсю резвятся обезьяны разных пород.
А на одном домике был изображён огромный розовый фламинго.
Мы катались на лодке по озеру наперегонки с крокодилами, фотографировали розовых фламинго, погружались в коралловые сады океана, любуясь красочными расцветками рыб и неописуемой красотой подводных пейзажей.
Здесь же в рощице баобабов голубело небольшое озерцо, по которому грациозно проплывали розовые фламинго.
И розовые фламинго больше не прилетали к ним никогда.
Здесь обитали розовые фламинго, вылуплялось из яиц потомство голубого пеликана.
Похоже на шею розового фламинго.
Появились розовые фламинго, облетая по внушительному кругу это потрясающее представление, которым, похоже, дирижировал невидимый автор.
Вода в озёрах закипела от изобилия взволнованной рыбы, розовые фламинго важно расправили крылья, когда голубеющая высь стала белой от взлетающих аистов.
Она отправляется в сказочный мир, где розовые фламинго бродят по топким берегам священной реки.
К цаплям присоединились пеликаны, стали выводиться розовые фламинго.
Я встретил тут розовых фламинго, нарядных селезней и серых уток, попугаев всех возможных цветов и размеров, чёрных дроздов, зелёных и жёлтых канареек, колибри, красочных, как стоцветная радуга, голубей, Многие птицы не были мне знакомы ни по виду, ни по названию.
Вот лебедь величаво расправляет крылья, а следом важно вышагивает розовый фламинго….
Мне пришлось отнекиваться и всячески оправдываться в том, что не она придумала заклинания, способствующие росту у лошади коровьих рогов, и уж тем более не участвовала в заговорах, заставляющих розовых фламинго совершать массовые залёты для придания небу колоритности!
Дети смотрят прямую трансляцию из зоопарка и отвечают на вопросы приложения об этих животных, например, такие: «Как ты думаешь, чем питается розовый фламинго?».
Нет обозначения типа розовый фламинго или серый аист.
Там люди могли ходить в костюмах всех цветов и фасонов, надев шляпы со страусиными перьями, обернув шею шёлковыми шарфами, на которых гнездились вышитые маленькие розовые фламинго.
Я пребывала в полном восторге! Розовые фламинго находились от меня в ста метрах и не за барьером зоопарка, а за стрижеными кустами!
– Этого я тебе не скажу, – ответила она, – Да кто ж поймёт этих ай-тишников, прошлый раз, когда я сюда заезжала: он был весь облеплен розовыми фламинго и эти ребята бегали по территории в поисках спрея от этих птиц.
Она глядела на простыни, испещрённые розовыми фламинго, каждый из которых был одиноким…
Там водятся розовые фламинго, чёрные быки и белые лошади.
От них у меня так же точно бегали мурашки по коже, как и от вида розовых фламинго.
Золотой диск солнца медленно закатывался за горизонт, окрашивая небосвод в ярко-малиновый цвет, из-за чего редкие облака напоминали гигантские перья розового фламинго.
Всё это время «Сирена» огибала множество островков с просторными белоснежными побережьями, стаями прекрасных розовых фламинго и кристально прозрачным морем.
Не обращая внимания на крокодилов и бегемотов, но всё-таки стараясь держаться от них на безопасном расстоянии, вдоль берега по воде вышагивали на длинных ногах розовые фламинго, белые цапли и пеликаны.
– Угу, уже конспектирую. Осталось выяснить кличку и среду обитания этого подвида розового фламинго
Творческое воображение, старчески слабое зрение и скудное освещение сделают из любого крокодила розового фламинго.
Средняя часть мыса залита солёной водой, в которой неторопливо бродят стада розовых фламинго.
День я валялся на пляже на озере, восхищаясь розовыми фламинго, расположившимися на маленьком островке в пятидесяти метрах от берега.
В первый же день водяные птицы, белые ибисы и розовые фламинго кольцом уставились на песчаном берегу бухты, с любопытством глядя на молодую девушку, как будто она была птицей другой породы, но, несомненно, птицей.
Розовые фламинго хороши, – поделился выводами виконт, – хоть и необычны, но кавалер в розовом всегда будет нелеп, а девица почти всегда глупа.
Почему чайка не может быть розовым фламинго, а мужчина – женщиной или лодкой?
Другую стену украшали многочисленные снимки розового фламинго.
Город, где «Саранча в меду» на завтрак! «Языки розовых фламинго» на обед! Маринованные рыжики на ужин!
Она уже изучила всю телепрограмму, и с чувством угнетённости наблюдала, как самцы розового фламинго ухаживают за самкой.

Сочетаемость слова «фламинго»

Значение слова «розовый»

Значение слова «фламинго»

  • ФЛАМИ́НГО, нескл., м. Тропическая и субтропическая водная птица с нежно-розовым оперением, длинной шеей и длинными ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАМИНГО

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «фламинго»

ФЛАМИ́НГО, нескл., м. Тропическая и субтропическая водная птица с нежно-розовым оперением, длинной шеей и длинными ногами.

Все значения слова «фламинго»

Синонимы к словосочетанию «розовые фламинго»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «фламинго»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я