Карта словосочетания «розовые птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовые птицы»

Через мгновение её руки обхватили его, и какое-то время он мог разглядеть только размытое изображение целой стаи розовых птиц.
– Ты сообщила, что рада моему приезду и что приедешь в аэропорт встретить меня… да, и ещё чтобы я искал глазами розовых птиц.
Хотя особняк закрыт для посещений, сквозь изгородь можно увидеть прекрасных розовых птиц, гуляющих по саду.
– Ну вот, смотрите, – она махнула рукой в сторону речки у меня за спиной, – Видите розовую птицу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аниматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Края ярко-зелёного в разноцветный горох лоохи обшиты мелкими тряпичными погремушками, чтобы опекаемому младенцу было чем заняться, пока его таскают на руках, а тюрбан уподобился цветочной клумбе, густо облепленной розовыми птицами и толстыми вязаными бабочками.
Слушая пение сестрицы он уносился душою куда то в неведомые дали, где жили розовые птицы, пушистые облака, диковинные цветы.
Из-за пушистой мохнатой ели показался седобородый старик с посохом в виде длинной сухой палки с алмазом на конце и с восседающей у него на плече розовой птицей с золотым хохолком на голове.
– Вот, возьми перо розовой птицы. Если будет тяжело, подожги его, и оно исполнит любое одно желание. Запомнил?
Мы в тот день видели много зверей, объехали вокруг озеро с сотнями тысяч розовых птиц.
Большая розовая птица лежала на дорожке, так близко, что были видны все распушившиеся перья.
Но прежде, чем окончательно исчезнуть, превращались в мечты, сулили дальние дороги, океанские волны, крики розовых птиц над серебряным озером, топот антилопьих стад, спешащих к водопою, и пристальный взгляд затаившегося в траве хищного зверя.
Розовые птицы гордо выхаживали по колено вводе, замирая лишь на секунду, чтобы моргнуть фотоэлементами и схватить механическим клювом очередную силиконовую рыбёшку.
Вокруг венца из цветов на длинных волосах кружится розовая птица.
Квадрап ехал по зелёным полям и лугам, чуть правее высились гигантские деревья, а на верхушках сидели маленькие розовые птицы, издающие звучные и пронзительные рулады.
Между ветвей пархали крупные розовые птицы, случайно обрывая лапками лепестки, которые мягко опускались на землю, в столбах белого солнечного света, словно безмятежные воздушные кораблики.
В их селении издревле ходила легенда, об огромной розовой птице – счастья, поймав которую, можно исполнить своё самое заветное желание.
Защитное свойство поглотилось, а вот над двумя магическими показателями пролетела розовая птица обломинго.
За следующим поворотам на глаза им попалась длинноногая розовая птица, она кормилась на мелководье.
Дома, высокие, стройные, многократно отражались в стеклянных водах, и казалось, розовые птицы переступают, меняются местами, погружают клювы в пену, стекло и зелень.
Все говорили, что розовые птицы давно перевелись в их краях.
Стая красивых розовых птиц обернулась сонмищем членистокрылых, которые, лениво помахивая уродливыми перепонками, покрикивая тухлыми голосами и алчно поблёскивая глазами, увязались за кораблём.
И снова розовая птица махнула крылом, спрятавшись в индейской палатке.
Я стою на мостике, розовые птицы летят над кормой, и тихо звенит пылающий, жаркий воздух.
Блестящая розовая птица кричит: «Я не пленница серых костюмов идеального покроя, я живу настоящей жизнью, и пусть даже не всегда следую правилам здешнего общества, где каждый делает то, что должен, и верит в так называемую систему».
А вот гранаты в этот раз унесла розовая птица обломинго, все до одной, ни черта не оставила.
Голубая, точнее, розовая птица счастья разбилась об острые камни.
Над залитой солнцем площадью носились розовые птицы, оставляя в воздухе после себя медленно тающие цветные росчерки.
Я с трудом различила среди мелких белых цапель и нахальных голенастых чаек одинокую розовую птицу, уткнувшую клюв в дно.
Пока она разглядывала волшебных розовых птиц, к ней бесшумно приблизился человек.
Если взять розовую птицу обломинго и посадить в индейское национальное жильё фигвам, то получится то же самое.
Ещё здесь была какая-то большая розовая птица.
Да, название не вязалось с представлениями братков о современной жизни, но когда те узнали, что эти длинноногие розовые птицы во время еды тоже «фильтруют» и «перетирают», отношение к названию шашлычни (да и, по ходу, к самим птицам) резко поменялось.
И где-то здесь, наверное, бродила среди высоких камышей прекрасная розовая птица – хысхылых – фламинго…
Звон стали всполошил больших розовых птиц, плескавшихся в соседнем фонтане, которые окинули их презрительными взглядами.
То это было бегущее стадо диких буйволов, то взлетающая стая розовых птиц, то атакующие льва гиены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые птицы»

  • Глазам изумленных мальчиков предстало самое неожиданное зрелище. В большой круглой клетке сидела розовая птица с зелеными крылышками и большим острым клювом. Птица теперь раскланивалась перед ними своей розовой же, с забавным хохолком головкой и кричала резким человеческим голосом, стараясь придать ему самое любезное выражение:
  • 4-я и 5-я породы — черные дрозды, величиною будут немного поменьше большого рябинника; они различаются между собою тем, что у одной породы перья темнее, почти черные, около глаз находятся желтые ободочки, и нос желто-розового цвета, а у другой породы перья темно-кофейного, чистого цвета, нос беловатый к концу, и никаких ободочков около глаз нет; эта порода, кажется, несколько помельче первой [Тот же почтенный профессор, о котором я говорил на стр. 31, сделал мне следующие замечания: 1] что описанные мною черные дрозды, как две породы, есть не что иное, как самец и самка одной породы, и 2) что птица, описанная мною под именем водяного дрозда, не принадлежит к роду дроздов и называется водяная оляпка.
  • В зале было жарко и душно, как на полке в бане; на полу, на разостланном холсте, сушился розовый лист и липовый цвет; на окнах, на самом солнечном припеке, стояли бутылки, до горлышка набитые ягодами и налитые какою-то жидкостью; мухи мириадами кружились в лучах солнца и как-то неистово гудели около потолка; где-то в окне бился слепень; вдали, в перспективе, виднелась остановившаяся кошка с птицей в зубах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «розовые птицы»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я