Предложения со словосочетанием «белоголовый орлан»

В небе парила пара белоголовых орланов, и вокруг нас из воды выпрыгивали карпы, иногда шлёпаясь прямо в лодку.
Но, как большая часть членов семейства хищных птиц, белоголовые орланы боялись человека, и к ним очень трудно было подойти на расстояние выстрела.
Я заключил это из того, что мы не миновали ещё того острова, где я убил белоголового орлана.
И наш российский двуглавый орёл, и американский белоголовый орлан – национальные эмблемы.
Я знал – это кричали белоголовые орланы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнификат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со своей стороны, я не желал бы, чтобы белоголовый орлан стал символом нашей страны.
Можно наблюдать, как белоголовый орлан усаживается на какое-либо засохшее дерево рядом с рекой и смотрит, как трудится, ловя рыбу, ястреб.
И когда ястреб, эта достойная птица, наконец поймав рыбу, несёт её, зажав в клюве, чтобы прокормить партнёра и потомство, белоголовый орлан бросается в погоню и отбирает добычу.
Вдоль стен стояли клетки с птицами – там были попугаи, кречет, редкий белоголовый орлан и сойка, которая тотчас загорланила, передразнивая африканку.
На оборотной стороне изображён белоголовый орлан.
Девушка стала отставать от птицы. В тот миг, когда филина почти скрылся из виду в небе закружился огромный белоголовый орлан.
Одежда была с большим логотипом на спине в виде белоголового орлана, на котором сидела ведьма в шляпе, – и всё это на фоне американского флага.
Приятно чувствовать себя сильным, как бенгальский тигр, могущественным, как британский лев викторианской эпохи, презрительно глядящим и гáдящим на всех свысока, как геральдический белоголовый орлан времён «Gulf War – II» на некоем гербе.
Вот рядом спикировал белоголовый орлан, а следом за ним орлан-белохвост.
Вес странствующих альбатросов порой составляет 12 килограммов, что в два раза больше веса самой крупной особи белоголового орлана (Haliaeetus leucocephalus).
– Это самец белоголового орлана, который нам привезли с самкой, самка погибла месяц назад.
На мозаичном полу, как всегда, топорщил крылья белоголовый орлан.
И носил несменную синюю кепку с надписью USA и изображением белоголового орлана, затёршуюся и лоснящуюся от времени.
А там под облаками парили белоголовые орланы, да не по одному, а целыми стаями.
Правильно делаешь! – подумал я, наблюдая за спиной янки, затянутой в кожаную куртку с нашитым на ней классическим белоголовым орланом.
Дело в том, что его чуткий слух различил вдали, за облачным горизонтом, нечто отдалённо напоминающее клёкот белоголового орлана.
Это был матёрый белоголовый орлан, возможно самка, учитывая огромные размеры птицы.
На ней в весёленьких рамочках последовательно слева направо изображены ярко-зелёный куст с крупными белыми цветами, такого же размера пёстрая корова, жизнерадостно скалящий зубастую пасть серый волк, стройный белоголовый орлан, гриб с блестящей коричневой шляпкой и нечто бесформенно-розовое, символизирующее собой огромного микроба, пожирающего в конечном итоге все предыдущие элементы цепи.
На стенах многочисленных кабинетов, залах, воинских частях, и подразделениях – везде присутствовали белоголовые орланы, в строго регламентированных пропорциях, со стрелами и пальмовыми ветками в когтях.
В клюв белоголового орлана был вмонтирован «супержучок» – микроволновый резонатор прослушивания разговоров.
– И свою сигаретку, хоть и тонкую по сравнению с американской, но выставил навстречу белоголовому орлану, распластавшему крылья над карманом кремовой рубашки подполковника.
Бестолковую куртку с вышитым во всю спину белоголовым орланом и гордой надписью USA, снова пришлось подвергнуть экзекуции.
Высоко в чистом лазурном небе кружил белоголовый орлан.
Когда я вышел из лавки, нагруженный вещами, то заметил на дереве белоголового орлана; в тот же миг он взмахнул крыльями и унёсся в сторону мыса.
Иногда белоголовые орланы устраивают в воздухе настоящие американские горки.
Он поглядел на восток и заметил парящего в вышине крупного хищника; проследовав за ним взглядом, он заметил вспышку белого, и уверился в том, что это охотится белоголовый орлан.
На наплечниках шевронов красовался белоголовый орлан на фоне геральдического солнца.
На рисунке был изображён белоголовый орлан с распростёртыми крыльями, сжимающий в одной лапе оливковую ветвь, а в другой – пучок стрел.
Их место тут же занял огромный белоголовый орлан с размахом крыльев минимум футов шесть, уселся на верхнюю ветку и, наклонив голову с жёлтым клювом, уставился на людей внизу.
Высоко на дереве в гнезде размером с ванну сидела пара белоголовых орланов.
В первый раз, когда я увидел одного из них, я был сильно взволнован, но через несколько дней наблюдение за белоголовыми орланами стало привычным делом.
Над головой её парил белоголовый орлан – описал широкий круг, взмыл ввысь и улетел.

Ассоциации к слову «орлан»

Все ассоциации к слову ОРЛАН

Значение словосочетания «белоголовый орлан»

  • Белоголо́вый орла́н (лат. Haliaeetus leucocephalus) — хищная птица из семейства ястребиных, обитает в Северной Америке. Будучи одним из наиболее крупных представителей орнитофауны континента, эта птица наряду с беркутом играет существенную роль в культуре и обычаях местных народов. Имеет внешнее сходство с типичными орлами (в английском языке его так и называют — eagle), однако в отличие от них больше специализируется на рыбной диете. По этой причине птица концентрируется на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Орлан схватывает рыбу у поверхности воды, но не ныряет за ней, как родственная ему скопа. Помимо основного корма, белоголовый орлан также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Птица охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛОГОЛОВЫЙ ОРЛАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белоголовый орлан»

Белоголо́вый орла́н (лат. Haliaeetus leucocephalus) — хищная птица из семейства ястребиных, обитает в Северной Америке. Будучи одним из наиболее крупных представителей орнитофауны континента, эта птица наряду с беркутом играет существенную роль в культуре и обычаях местных народов. Имеет внешнее сходство с типичными орлами (в английском языке его так и называют — eagle), однако в отличие от них больше специализируется на рыбной диете. По этой причине птица концентрируется на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Орлан схватывает рыбу у поверхности воды, но не ныряет за ней, как родственная ему скопа. Помимо основного корма, белоголовый орлан также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Птица охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных.

Все значения словосочетания «белоголовый орлан»

Синонимы к словосочетанию «белоголовый орлан»

Ассоциации к слову «орлан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я