Карта словосочетания «рождаться в уме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рождаться в уме»

Причём не только в том, что уже осуществлено на ближних и дальних орбитах, но даже в проектах, которые только начинают рождаться в умах учёных, конструкторов и космонавтов.
Предположение это рождалось в умах людей, воевавших с религией в рамках религии, а потому ещё не имевших других способов говорить о мире, кроме религиозных.
Здоровье сначала рождается в уме, а потом проявляет себя в теле.
В этой книге вы найдёте действенные меры защиты от зла, которое ежедневно рождается в умах и ритуалах «чёрных» дельцов.
Мысли рождаются в уме, выражаются словами и осуществляются в действии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опыливатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они родились в уме человека, прежде чем стать реальностью.
Чтобы построить хорошую карту, представления, которые рождаются в уме, нужно дополнить сигналами с территории.
Не случайно поэтому и то, что первоначальный импульс подлинной революции сначала рождается в умах «диссидентской» (и, как правило, творчески наиболее продуктивной) интеллигенции.
Процесс чем-то напоминает вдохновение поэта, когда стихотворные строки рождаются в уме непроизвольно, сами собой.
Все войны и конфликты рождались в умах обезумевших от жадности и алчности сумасшедших.
Ведь сама-то идея, как она непосредственно рождается в уме, невоспринимаема.
Желание рождается в уме, например, когда идея вам странслирована окружением или общественным мнением.
Все социальные катаклизмы возникали в среде творческой элиты, у которой было время для того, чтобы думать – не народ делает революции, революции рождаются в умах не занятых физическим трудом интеллектуалов.
Идея подобных сооружений, предназначенных зачастую стать памятниками величия, обычно рождалась в уме одного из тогдашних зодчих.
Всё, что появляется в жизни человека, рождается в уме: думает о плохом – притягивает плохое, думает о хорошем – притягивает хорошее.
А если этого нет, то мне нечего бояться! – рождается в уме человека рецепт нейтрализации страха развода или разрыва отношений.
Удивительный мир создавался в мастерских театральных художников, рождался в умах талантливых людей и воплощался благодаря рукам умелых мастеров.
За последние несколько дней она говорила так много, что даже мысли рождались в уме уже чёткими фразами – в голове им не сиделось, они рвались наружу, желая быть высказанными, и она постоянно ловила себя на том, что разговаривает сама с собой.
Всё это родилось в уме святого отца.
Сил и умения, ибо всё это рождается в уме, а он пока ещё не сильно окреп для всеобщего понимания того, что нас же и окружает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождаться в уме»

  • Когда у ней рождался в уме вопрос, недоумение, она не вдруг решалась поверить ему: он был слишком далеко впереди ее, слишком выше ее, так что самолюбие ее иногда страдало от этой недозрелости, от расстояния в их уме и летах.
  • — Об этой идее я, конечно, слышал, и знаю все; но я никогда не говорил с князем об этой идее. Я знаю только, что эта идея родилась в уме старого князя Сокольского, который и теперь болен; но я никогда ничего не говорил и в том не участвовал. Объявляя вам об этом единственно для объяснения, позволю вас спросить, во-первых: для чего вы-то со мной об этом заговорили? А во-вторых, неужели князь с вами о таких вещах говорит?
  • Владимир стиснул зубы, страшные мысли рождались в уме его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «рождаться в уме»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я