Предложения со словосочетанием «родители сделали»

Мудрые родители сделают вид, будто поверили ребенку-эго, и похвалят его. Однако они обратят его внимание, что росток надо усердно поливать дальше.
Вряд ли ты, купив эту книгу или получив её в подарок, сядешь за стол, включишь настольную лампу, попросишь родителей сделать тише звук телевизора и сразу примешься внимательно изучать предисловие.
Я очень надеюсь, что эта книга поможет родителям сделать пространство начальной школы более понятным и предсказуемым.
После появления аллергической реакции родители сделали мальчику укол эпинефрина, но доза оказалось недостаточной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомобилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители сделали вывод, что это «точно психосоматика», и с таким запросом пришли к психологу.
Смерть родителей сделала её богатой наследницей.
Родители сделали доброе дело, как им казалось, наверняка, их сын испытывает неудобство от своего необычного имени, – задумчиво произнесла я.
Как если бы вам при рождении от чистого сердца родители сделали подарок, а вы вместо благодарности нос морщите и отказываетесь.
Наверно, это здорово, что при всех своих личных дрязгах, моё детство родители сделали счастливым.
Чуткий родитель сделает глубокий вдох, с любовью возьмёт на руки своего малыша и напомнит себе, что ребёнок ничего не может с этим поделать.
Она давно такие хотела, и неделю назад на её двадцатипятилетие родители сделали дочери желанный подарок.
Мои дорогие родители сделали всё возможное, чтобы облегчить для меня тот тяжёлый момент, во время которого столько воспоминаний вернулось в моё сердце.
Именно поэтому в его случае родители сделали упор на образование и карьеру.
Но вакцинация новорождённых будет зависеть от желания смертных родителей сделать своих детей бессмертными.
Помимо летнего душа родители сделали ванную в доме, где я и любила плескаться.
Оно предоставляет много информации, которая поможет молодым родителям сделать осознанный выбор – спать ли с ребёнком рядом или в одной постели, как сделать это безопасно, или этого не следует делать вообще.
Надо трогаться сейчас же! Иначе она опоздает, и свой последний вздох родители сделают без неё.
В этой бывшей коммуналке родители сделали ремонт (им не впервой, опыт получили, мотаясь по военным гарнизонам), установили водонагреватели (горячей воды в этом доме не было в помине), сделали ванну (которой тоже никогда не было в этой коммуналке) и стали жить.
Она посоветовала родителям сделать палочку, закрепить её на руке, доску с дырочками разных размеров, в которые я должен был попадать ею, развивая координацию движений.
Брату машину, сестре хотел купить квартиру, родителям сделал отличный ремонт и два раза в год отправляет их на отдых.
Ещё тогда мы подражали мушкетёрам, с помощью родителей сделали мушкетёрские костюмы, шпаги.
Поэтому так и получилось, что родители сделали ставку на них, а не на нас, оставив им более привлекательную долю наследства.
Оказалось невозможным, например, брать уроки французского языка и танцев, пришлось оставить занятия в хоровом классе пения, с трудом приходилось убеждать родителей сделать детям выходные туалеты, чтобы можно было пойти в гости по приглашению.
Хотели родители сделать сыну подарок, и купили ему, на своё несчастье, планшетный компьютер.
– Твои родители сделали правильный выбор.
Родители сделали несколько слабых попыток вернуть в гнездо вылетевших птенцов, но уступили древней традиции, согласно которой дети аристократов должны проходить обучение в военных учреждениях, о чём, не сомневаюсь, они пожалели не раз.
Конечно, мои родители сделали много, чтобы я стала «сильной» в этой жизни, но что поделать, видимо это такая задача всех родителей.
Она посоветовала родителям сделать палочку, которая закреплялась бы на руке, и доску с дырочками разных размеров.
Всегда тяжело узнать ту последнюю секунду, когда ребёнок уже точно провалился в сон и не вскочит, как только родитель сделает шаг в сторону двери.
Коль ты знаешь, какой нам родители сделают свадебный подарок?
Но амбиции родителей сделали своё чёрное дело. Как же… Наследник такого великого рода, и без силы?
Родители сделали замечание, а ты вместо того, чтобы обидеться, тут же вспоминай, что они иначе-то не могут!
Кроме того, мы организуем ситуации «добрых дел», например, в подарок родителям сделать коллективную аппликацию, подарить рисунки.
После очередного курса лечения врач рекомендовал родителям сделать всё, чтобы связки мальчика не напрягались, и он не кричал.
Как и следовало ожидать, за пять минут до подачи завтрака он по наущению родителей сделал ей предложение выйти за него замуж.
Именно здесь, на этом острове родители сделали своё первое крупное приобретение – автомобиль «Победу», с которой связана одна, довольно смешная история.
Но, несмотря на это, родители сделали загранпаспорт для своей дочери.
– Да вот решили сюрприз родителям сделать, ягод, да грибов домой принести, да лиса нас обманула, к себе заманила, сковородки чистить заставила.
Если родители сделали неплохие карьеры на магическом поприще, то бабушка была настоящим светилом в мире магии – доктором магических наук и начальницей отдела по борьбе с незаконным использованием магии.
После возвращения папы родители сделали мне большой подарок, они купили для меня настоящий, полный аккордеон на 120 басов, на котором я мог играть уже очень серьёзные вещи.
Но это завтра, а сегодня я сполна испытаю сладость тайного нашёптывания и уличения сестры в дурных поступках – пусть уже родители сделают ей внушение, а то что-то много стала себе позволять!..
Тем не менее родители сделали попытку спасти детей.
Она отчётливо помнила ту ночь, когда плакала в объятиях бабушки, чувствуя себя брошенной и испуганной и выслушивая требования родителей сделать аборт.
А в моей квартире тогда родители сделали ремонт, собрали для меня всю необходимую мебель, постельное бельё, туалетные и кухонные принадлежности… месячный запас продуктов и даже сигарет!
Но он так называл правнучку в любых обстоятельствах – и когда она выкрасила половину головы в лиловый цвет, а вторую в синий, и когда остриглась наголо, и когда назло родителям сделала на лбу зверскую татуировку; правда, у неё хватило ума на временную татуировку, но всё равно – вампирская рожа держалась чуть ли не полгода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители сделали»

Значение слова «родители»

Значение слова «сделать»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «сделать»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «сделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я