Карта словосочетания «ритмы природы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ритмы природы»

Казалось, что он способен понимать язык деревьев и щебет птиц, чувствовать ритм природы, как будто он – её родной сын.
Расслабленным телом нетрудно уловить ритм природы, услышать её пульс и колебания то ли ветра, то ли потоков энергии, в такт которым тело легко и произвольно покачивается.
Включаясь в ритмы природы осознанно, человек способен использовать энергии конкретного сезона для улучшения здоровья, настроения, выправления жизненных ситуаций.
Наблюдая неизменные ритмы природы: восходы и закаты, смену времён года и движение планет – большинство древних философов пришли к мысли о циклическомхарактере бытия.
Принимаете просто сезоны и ждёте от ритма природы плодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боковик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они умеют понимать ритмы природы и использовать это понимание.
Другие, более опасные достижения связаны с вмешательством в глобальные ритмы природы и наследственность живого, манипуляциями с психикой, о размахе которых широкая публика не подозревает.
В течение многих тысячелетии человек жил в глубокой гармонии с многообразными ритмами природы, чтобы обеспечить своё выживание.
Циркадные и сезонные ритмы природы формируют паттерны отдыха и миграции.
Я стала осознавать, что все люди в глубине себя неосознанно подчиняются определённым ритмам природы и действуют в соответствии с ними, независимо от того, осознают это или нет.
Ароматы, которые нам дают растения, рождаются очень далеко от парфюмерного производства, в мире медленного ритма природы.
Думаю, вас ждёт очень увлекательное путешествие, ведь для практиков крайне важно прочувствовать ритм природы.
Эта простая лунная практика творит чудеса, позволяя ощутить органичный непрерывный ритм природы и планет.
Трудом и красотой наполнен каждый их день, живут естественными ритмами природы.
Все подчинялось ритму природы, и ничто не могло нарушить его.
Жизнь в биологических ритмах природы – ледостав и ледоход, паводки и наводнения.
Она была создана старейшими китайскими мудрецами в глубокой древности и состоит из 64 гексаграмм, которые являются геометрическим выражением всеобщего ритма природы и соответствуют судьбам людей и государств.
Войди в состояние ритма природы: послушай её сердце, ощути её запахи, выяви несколько её ликов, прикоснись к её телу и ощути вкус её даров.
Всё переполнено чувствами, призывающими полностью отдаться ритмам природы.
Расположение человека к незаинтересованному созерцанию, как можно заметить, связано со смутным предположением в самоценности последнего, его причастности органике подспудных ритмов природы.
Если нет морин-хуура, просто слушаешь ритм природы.
К сожалению, в конце XIX века знание этих особых ритмов природы было забыто буквально «в один день», – может быть, потому, что в каждой систематизации заложено своего рода снотворное.
Однако основной причиной отказа от знания ритмов природы явилось то, что современные техника и медицина обещали более «быстрое» разрешение всех наших повседневных проблем.
Он не должен вмешиваться в природные процессы, а должен адаптироваться к ним, прислушиваться, угадывать ритмы природы, жить в гармонии с ней.
Жемчужные капли росы на траве переливались на солнце, воздух стал тёплым и вкусным от ноток цветения, и ритм природы начал учащаться.
Несмотря на то, что исторически климат на нашей планете претерпел некоторые изменения, ритмы природы остаются неизменными многие века.
Для исцеления следует спокойно осмыслить ошибки, начать здоровый образ жизни, вступить в живой ритм природы, и не одним броском, а постепенно изменить свою душу и покалеченный ею организм изнутри, сообразуясь и со своими силами, и с напряжением психики и мышц, и с индивидуальными мышечными ощущениями.
Там были слёзы, остатки бутербродов и пятна чая на белой скатерти, жёлтый солнечный свет трогал всё это своими редкими в этих широтах лучами, а белый свет потолка привычно смягчал переменные ритмы природы своим постоянным присутствием.
Живой организм себя «раскачивает» сам, создавая собственное динамическое равновесие, или его всё-таки раскачивают внешние ритмы природы?
Это говорит о том, что ритмы природы напрямую влияют на истории целых цивилизаций с гигантскими циклами колебаний, которые возвращаясь, повторяют историю уже на новом уровне развития.
Утро только вступило в свои владения, давая сигнал птицам, чьи прекрасные пения, девушка слушала, впитывая ритмы природы.
Только сейчас сообразил, через что заставил пройти собственных детей, мало того что валялся почти как мёртвый, так ещё и протекает это бесконечно долго, без привязки к суточным ритмам природы восприятие времени обычно начинает чудить.
И если подобрать для себя режим, соответствующий ритмам природы, тогда можно не только наполнить себя энергией, но и решить многие жизненно важные задачи, связанные со здоровьем, взаимоотношениями, творчеством, успехом в работе, благосостоянием и т. д.
И именно верующего, какой бы конфессии или разновидности веры он (повторюсь) ни принадлежал, отличает главное: стремление подключиться к гармоничному ритму природы.
В городе я чувствовал себя насекомым, зажатым в одной из крохотной ячеек гигантской сетки, а здесь… здесь всё было пропитано размеренностью, вечным, неспешным ритмом природы.
Не удивляйтесь этим срокам лечения, ведь темпы и ритмы природы изменить нельзя, и если вы болеете несколько лет и всё это время принимаете лекарства, то вычистить коварные тканевые токсины можно будет не меньше чем за девять, а иногда и за пятнадцать месяцев.
Безжизненные деревья спали мёртвым сном, чтобы вновь проснуться нагрянувшей весной и снова ожить жизнью, подчиняясь вечным ритмам природы.
Монастырь, спрятавшийся в уютной ложбине среди грозных холмов, призывал погрузиться в покой, подчинившись размеренному ритму природы.
Всего лишь в пятнадцати километрах от её ударного ритма природа неторопливо пробуждалась, протяжно кричала домашняя птица, лениво лаяли собаки, зазывно напоминали о себе молочники и зеленщики.
Научившись уважать и понимать ритмы природы, мы сможем лучше познать себя и своё окружение.
Человек, созвучный с природой, с окружающим пространством может чувствовать ритмы природы и учиться у неё высшему смыслу.
Видя, как я совершаю какие-то обряды или слушая мои рассказы, они помаленьку осознают ценность и целостность всего живого на земле, научаются чувствовать ритмы природы, относиться к ней и всем живым существам с уважением, задавать по-настоящему интересные вопросы и, главное, мыслить более широко, чем их сверстники.
Там чувствуется дыхание вечности, царят законы джунглей, а жизнь подчиняется ритмам природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ритмы природы»

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «ритм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «ритмы природы»

Ассоциации к слову «ритм»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я