Карта словосочетания «рисунок губ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисунок губ»

Голова его была красива: волосы с проседью, матовый цвет лица, чётко очерченный профиль, лоб выпуклый, подбородок и щёки тщательно выбриты, над верхней, тонкого рисунка губой усов не было; небольшие глаза смотрели вам прямо в лицо, их испытующий взгляд вызывал удивление и тревогу.
На бумаге сразу получался рисунок губ.
Две толстые косы, по-деревенски свисающие спереди, чёткий рисунок губ, носа, делающий лицо капризно-упрямым.
Брови тёмные прямые вразлёт, прямой нос, твёрдый подбородок с лёгкой щетиной, чётко очерченный рисунок губ.
Он повернулся к ней. Узкое, худое лицо с маленькой чёрной бородой и усами, подчёркивающими красивый рисунок губ, дрогнуло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проступание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изящного рисунка губы шпионки медленно изгибаются в сдержанной улыбке, а сапфиры её глаз производят гипнотический эффект.
Чёткие брови, твёрдый рисунок губ, взгляд прямой и бесстрашный – всё обличало в нём сына вересковых холмов, отпрыска гордого народа, презирающего «сассенахов», и свидетельствовало, что он сохранил в себе достаточно наследства древних финикийских предков – горячей крови, дающей способность к крайним проявлениям и ненависти, и любви.
Она была хороша собой – чёрные, как вызревшие маслины, глаза, прямые густые, но искусно подправленные брови, опять же прямые чёрные блестящие волосы, изящный носик с лёгкой горбинкой, чувственные, безупречного рисунка губы.
– Уголки его твёрдых, чёткого рисунка губ дрогнули.
Рисунок губ немножко беспокоил: розово-нежные, складывались они с какой-то трогательной беспомощностью.
Он был очень хорошо сложен, у него были правильные черты лица и золотисто-карие глаза и чуть жёсткий рисунок губ.
Если бы случайный внимательный наблюдатель решился разглядеть её ближе и подробнее, то увидел бы вполне себе симпатичные черты лица, красивые глаза с длинными ресницами, нежного рисунка губы и красивые скулы.
Она прекрасно понимала, чем был занят принц: изучал рисунок губ, линию щёк и подбородка, ища в них сходство с чертами той, которую полюбил.
Я погладила его по щеке и обвела пальцем рисунок губ.
Но сейчас взгляд «жабы», как она совершенно спокойно, но только «про себя», именовала своего патрона, похотливо скользил по её голому, роскошному телу, а потом прикипел к изумительному рисунку губ возбуждающего желания порочного рта.
Тонкие брови, внимательный и грустный взгляд тёмных глаз, прямой нос, строгий рисунок губ, на длинной шее – бархотка с алмазной капелькой.
Милое, почти детское личико: голубые глаза, аккуратный нос, чуть припухшие, но хорошего рисунка губы.
Он напоминал какого-то известного индийского киноактёра – худощавым смуглым лицом, на котором неуместными и неожиданными казались полные, женственного рисунка губы.
Брови, выгнутые дугой, словно в каком-то таинственном возмущении или в непомерной гордости, изящный носик и чувственные, великолепного рисунка губы.
Зачёсанные назад русые волосы открывали жёсткое лицо с резким рисунком губ и тёмно-серыми глазами.
Красота… от неё остались только тонкие линии щёк и лба, изысканный рисунок губ, чёрные брови вразлёт, затаившийся в глазах блеск.
Приглядевшись, я поняла, что и его чуть вздёрнутый, широкий нос стал тоньше, а рисунок губ выглядит более чётким и выразительным.
К нему без зазрения совести можно было применить все изобретённые папашей-Дюма штампы: светло-шоколадная чистая матовая кожа, ослепительно-сахарная широкая улыбка, миндалевидные ласковые карие глаза, чудесного рисунка губы.
Лицо симпатичное, с тонкими чертами и правильным рисунком губ.
Хороша была женщина в чёрном декольтированном платье, с пучком завитых волос на затылке, с высоким, открытым лбом и чувственным рисунком губ.
Крупного телосложения, с мощным торсом и сильными руками, привыкшими держать соху и шашку, мускулистой шеей, крепким подбородком, жестковатым рисунком губ, над которыми возвышался слегка горбатый, некогда перебитый то ли в драке, то ли в битве, нос.
Волосы – ниже лопаток, слегка округлые формы, красивые глаза и очень привлекательный рисунок губ
И горячие солёные поцелуи, и влажные короткие пряди, щекочущие лицо, и сердце в пятках, и сонная, изнеможённая радость, и блики вечерних фонарей у набережной, и смутный рисунок губ, и долгожданные слова уносит прибой.
Рисунок губ похож, нос у меня всё же более изящный, да и волосы у него тёмно-русые, а у меня шоколадного оттенка, с лёгкой рыжиной, которая заметна на солнце.
Лицо её было похоже на сильно мятую коричневую обёрточную бумагу, а рисунок губ стёрся почти что совсем.
А она смотрела на розовые красивого рисунка губы незнакомца, спасшего её от падения, а видела застывшее лицо, бледные холодные губы и заострившийся нос.
Последнее, что она сделала, это поправила рисунок губ, делая их более пухлыми.
Если забыть про сетку морщин, складки и отёчные припухлости, узнавался рисунок губ, разлёт бровей.
Тёмные волосы падают на лоб, на щеках лёгкие тени после бритья, прямой выразительный нос, волевой подбородок, идеального рисунка губы
Без следа пропала морщинка на лбу, и сгладилась острота скул, и расправились плечи, исчезла сутулость, и смягчился рисунок губ.
Красивое по-мужски лицо, упрямый мощный подбородок, рубленый рисунок губ, глубокие тёмные глаза, резко очерченный разлёт чёрных бровей, непослушная чёлка густых чёрных волос – он так хорош собой, что от лица сложно отвести взгляд, настолько оно притягивает своим мужским обаянием и гармонией.
Европейское округлое лицо с высокими скулами, прямой нос и игривый рисунок губ.
– Разумеется, нет, – этак светски уронил, улыбаясь краешками чеканного рисунка губ.
Короткий светлый ёршик сменился волнами тёмных волос, прочеркнутых сединой, преобразился рисунок губ, скул, разрез глаз и сама фигура, осанка и разворот плеч.
У старика был характерный рисунок губ, не столько внешний вид, сколько зафиксированное положение – он привык распоряжаться, командовать и решать за других, господин по рождению, хотя, поговаривают, к генетике господство отношения не имеет.
Из зеркала на меня глядит пацан с мягким рисунком губ, испуганными глазами и упрямой ямочкой на подбородке.
Густые брови вразлёт, длинный крючковатый нос, тонкие, прихотливого рисунка губы, все атрибуты дьявольской силы были на месте, только глаза немного подвели, не горели тёмным адским огнём, а были серые, как у обычного человека.
Красивый, конечно, мужик: тёмные волосы, зачёсанные назад, серые глаза, волевой подбородок и чёткий рисунок губ, а если прибавить к этому его прекрасное телосложение…
Мужчина был снят в полный рост, с довольно близкого расстояния, так, что мы хорошо смогли рассмотреть благородный овал лица, русые волосы, волной ниспадающие на высокий лоб, выразительные глаза цвета крепко заваренного чая и красивого рисунка губы, слегка растянутые в улыбке.
Маленький нос, изящный рисунок губ.
Прямой нос, приоткрытые тонкого рисунка губы, изящный овал – девушка устремила взор к любимому…
Она разглядела в полутёмном коридоре его подбородок, красивый чёткий рисунок губ, широкий нос…
Высокий, смуглый, тонкий нос с горбинкой, очень красивый рисунок губ, а вот глаза были скрыты тёмными очками.
В молодости она, без сомнения, была красива: золотые волосы, синие глаза и изящного рисунка губы.
Серо-зелёные светящиеся очи (именно очи, а не глаза), густые ресницы, красивый излом бровей, тонкий прямой носик, изумительного рисунка губы и неимоверной, немыслимой красоты улыбка, улыбка феи, полная тепла и восторженного отношения к жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисунок губ»

  • Поредевшие встрепанные волосы обнажали бугроватый череп; лысина, увеличив лоб, притиснув глазницы, сделала глаза меньше, острее; белки приняли металлический блеск ртути, покрылись тонким рисунком красных жилок, зрачки потеряли форму, точно зазубрились, и стали еще более непослушны, а под глазами вспухли синеватые подушечки, и нос опустился к толстым губам.
  • Но хотя он и сверкал от восторга, однако что-то хищное, опасливое, беспокойное мелькало в его часто моргавших глазах, в подергивании верхней губы и в жестком рисунке его бритого, выдвинувшегося вперед квадратного подбородка, с едва заметным угибом посредине.
  • Она обмахивается веером. Она — девочка — кокетничает с юнкером совсем как взрослая записная львица. Серьезные, почти строгие гримаски она переплетает улыбками, и каждая из них по-разному выразительна. Ее верхняя губа вырезана в чудесной форме туго натянутого лука, и там, где этот рисунок кончается с обеих сторон у щек, там чуть заметные ямочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Значение слова «губы»

  • Гу́бы рта (лат. labia oris) — это парные горизонтальные кожно-мышечные складки, окружающие вход в полость рта на лице человека и некоторых видов животных, — верхняя губа (labium superius) и нижняя губа (labium inferius). Служат для захвата и удержания пищи при её поступлении в рот, а также участвуют в выражении эмоций мимикой (улыбка, поцелуй, оскал и др.) и в звукопроизнесении (артикуляции среди звуков речи прежде всего губно-губных и губно-зубных согласных, а также огубленных гласных). (Википедия)

    Все значения слова ГУБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Значение слова «губы»

Гу́бы рта (лат. labia oris) — это парные горизонтальные кожно-мышечные складки, окружающие вход в полость рта на лице человека и некоторых видов животных, — верхняя губа (labium superius) и нижняя губа (labium inferius). Служат для захвата и удержания пищи при её поступлении в рот, а также участвуют в выражении эмоций мимикой (улыбка, поцелуй, оскал и др.) и в звукопроизнесении (артикуляции среди звуков речи прежде всего губно-губных и губно-зубных согласных, а также огубленных гласных).

Все значения слова «губы»

Синонимы к слову «рисунок»

Синонимы к слову «губы»

Ассоциации к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «губы»

Каким бывает «рисунок губ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я