Карта словосочетания «рисунки детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисунки детей»

Посмотрим исследование немецких учёных, изучавших рисунки детей разных национальностей и культурных слоёв до трёх лет.
Забегая вперёд, отмечу, что рисунки ребёнка более старшего возраста сохраняются в том случае, если они получились удачно, то есть аккуратно, относительно ровно и похоже на задуманное.
Рисунки детей теперь станут не просто запиской на холодильнике, а гармоничной частью интерьера в стиле бохо.
Классную комнату можно украсить рисунками детей, на которых изображены времена года (готовятся заранее).
Мне всё ещё приходится бороться с желанием сохранить некоторые предметы на память из чистой сентиментальности (например, милейшие рисунки детей) или пренебречь графиком выполнения домашних дел (стирка до сих пор является моей ахиллесовой пятой), но те дни, когда я была настоящим барахольщиком, остались в далёком прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что мы показываем на уроке, не обязательный к точному копированию образец – наш рисунок служит облегчению выполнения рисунка ребёнком, вдохновляет его.
Возможно, это со мной случилось из-за того, что в детских любимых мною передачах показывали рисунки детей, присланные в адрес этих передач.
Портрет любимой жены, первый рисунок ребёнка, флаг и гимн родины, сюжеты, связанные с профессией.
Если на рисунке ребёнок нарисовал всех членов семьи, кроме себя, то это говорит о чувстве собственной неполноценности или ощущении отсутствия общности в семье, снижении самоуважения, подавлении воли к достижениям.
Однако со временем я стал просить сделать рисунки детей разного возраста и с разными проявлениями.
Это легко проверить, показав родителю рисунок ребёнка, который он сделал на приёме у психолога.
При проведении таких тестов категорически противопоказано анализировать рисунки детей тех родителей, с которыми вы сейчас работаете.
В общем, вместе с людьми, населявшими африканский материк, жирафы в виде домашних животных и затем уже в виде игрушек и рисунков детей попали на наш континент и в таком виде обосновались.
Рисунки примитивного дикаря часто напоминают рисунки ребёнка: объект, привлекший его внимание, размещается на переднем плане, он крупнее окружающих его предметов и никак не связан с ними.
Собственно, в те давние времена эти, с позволения сказать, проекты, действительно рисовали от руки и их качество редко превосходило рисунки детей дошкольного возраста, так как профессиональных художников в этой сфере так же не было.
А ещё в одной синагоге была выставка рисунков детей еврейского гетто.
Детский цветной рисунок ребёнка примерно лет шести.
Когда мы изучаем рисунки детей (нам в дальнейшем ещё придётся иметь с ними дело), мы видим, как всё рисование у детей начинается с телодвижений без оптических целей, как получившиеся вследствие телодвижений линии поражают зрительное внимание детей, как они понемногу начинают осмысливать свои рисунки, как они, уже после того, начинают приноравливать телодвижения для получения именно таких или именно других линейных комбинаций.
Общая направленность на идентификацию со своим полом придаёт определённое содержание рисункам ребёнка: мальчики рисуют машины, строительство домов, дороги с движущимися автомобилями, самолёты в небе, корабли в море, а также войну и драки; девочки сенситивны к женским ролям и рисуют «красивеньких девочек», принцесс, цветы, всевозможные орнаменты, а также мам, гуляющих с дочками.
– То есть, любой рисунок ребёнка оживает и учится в академии сказочных героев?
На некоторых рисунках дети сидят или лежат, им можно сказать: «Вставай, у тебя хорошие крепкие ножки».
На рисунках дети бунтующие и упрямые, как правило, младше.
Это значит, во-вторых, что вместе с тем или иным мышечным рисунком ребёнок присвоит себе и соответствующее психоэмоциональное состояние, или, правильнее, предрасположенность к определённому состоянию своих родителей и вообще любого, с кем он вступает в контакт, особенно телесный.
И другие ранние работы художников-аборигенов обладают свежестью и непосредственностью, присущим рисункам детей.
На странных рисунках детей мы падаем вверх.
Отнеситесь к рисункам ребёнка уважительно. Не допускайте того, чтобы малыш видел, как вы их небрежно мнёте и выбрасываете.
Все остальные рисунки дети приняли без поправок учительницы.
Цветы, самодельные плакаты с информацией и наивными рисунками детей, стеллажи в коридоре доверху наполненные книгами и пособиями, чистота и порядок во всех помещениях – всё это заслуга директора школы.
Исследователи отмечают, что рисование оказывает огромное влияние на развитие ребёнка, на формирование различных сторон его личности, т.к. через рисунок ребёнок выражает свои чувства и представления о явлениях и событиях.
Сделать рисунок ребёнка средством душевного и духовного общения – искусство, предполагающее сотворчество взрослого и малыша.
В рисунках детей отражается мир таким, каким они его воспринимают с помощью разных органов чувств.
Так уж совпало, что в эти дни у третьеклашек проходили родительские собрания, и мама, пришедшая пораньше, заняла себя разглядыванием рисунков детей, висевших на стене.
– Восхищаясь рисунками ребёнка, вы побудите его к развитию.
Такой рисунок дети называют «каляки-маляки» – бесформенное существо с ручками, ножками и улыбкой во всё лицо…
На странице посвящённой юмору, идёт внизу узкая врезка, где размещаются рисунки детей, присылаемые в «Экстра-Сити».
Почему ни на одном рисунке ребёнка нельзя было увидеть человеческих лиц?
За последние пять лет у этой творческой личности развилась новая способность или даже страсть, она читала рисунки детей.
Со стен то и дело летели прикреплённые рисунки детей с темой «домашние животные».
Эти дни, каждый из них – чёрно-белый, забрызганный кровью рисунок ребёнка, проткнутый иглой и соединённый с предыдущими иллюстрациями нитью, сплетённой из пронзительного крика и страха.
Светлана хотела выпроводить горе-мать и закрыть двери на три замка, чтобы эта страшная и грязная баба не смогла проникнуть в чистенький, украшенный рисунками детей и педагогов, пронизанный ароматами манной каши и котлет приют никогда в жизни.
На стенах развешаны рисунки детей про осень.
Но приглядевшись, я подумал, что таким рисунком ребёнка скорее испугаешь, чем обрадуешь.
Я когда-то преподавал рисунок детям и подросткам, но вот с аутистами никогда не связывался, но деваться было некуда, и я согласился.
– Из-за рисунка ребёнка взрослый мужик не будет подставлять себя пулям.
На первом месте ожидаемо маячил домик с трубой, каким его изображают на рисунках дети пятилетнего возраста.
И упаднические мысли сменяются возвышенными, яркими, как акварельные рисунки ребёнка, такими же непонятными, но наивно счастливыми.
Израненное тело превратилось в выполненный ножом по холсту рисунок ребёнка.
Своим рисунком ребёнок сообщал: «Connect I cut», что означает: «Я прервал связь», то есть «Моя связь с миром прервана».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисунки детей»

  • Лошадь походила на тех сказочных животных, которых рисуют дети на стенах и заборах; но старательно оттушеванные яблоки ее масти и патроны на груди всадника, острые носки его сапогов и громадные усы не оставляли места сомнению: этот рисунок долженствовал изобразить Пантелея Еремеича верхом на Малек-Аделе.
  • Этими строчками заканчивалось стихотворение «Ребенок», сданное мною, вскоре после опубликования рисунка М.М. Чемоданова, в «Будильник».
  • Полина и Валя нехотя выдвинули ящики своих столов, развернули вынутые из них тетрадки, причем тетрадь Полины оказалась вся зарисованная женскими и мужскими профилями, a Валина щедро испещрена кляксами всевозможных величин. Даша снова сделала вид, что не замечает рисунков и пятен и, дав детям время приготовиться, четким и ясным голосом начала диктовать по книге, изредка заглядывая в тетради сестричек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «рисунок»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я