Карта словосочетания «риск развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск развития»

У взрослых регулярное потребление в пищу цветной капусты снижает риск развития рака молочной железы у женщин и рака предстательной железы у мужчин.
Употребление 150 г красного мяса пять или больше раз в неделю может снизить риск развития заболеваний коронарных сосудов на 10 %.
Следует отметить, что нормализация жирового обмена делает менее выраженными факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Этот биологический ущерб может вызывать преждевременное старение и значительно повышать риск развития хронических болезней.
СОАС – серьёзное заболевание, которое существенно ухудшает самочувствие пациента и снижает качество жизни, увеличивает риск развития сердечно-сосудистых, неврологических, метаболических и лёгочных осложнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дёрен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Излишки калорий накапливаются и запасаются в виде жировой ткани и лишних килограммов, что только усугубляет риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Есть несколько простых советов, которые помогут вам уменьшить риск развития болезней коленей.
У супердегустаторов может быть повышенный риск развития рака, если они будут и дальше идти на поводу у своего отвращения к овощам.
Период преддиабета бывает у тех людей, у которых имеются факторы риска развития диабета.
Уменьшение инсулинорезистентности связывается с снижением риска развития диабета 2 типа и других метаболических заболеваний.
По сравнению с белыми не латиноамериканцами у афроамериканских детей отмечался высокий риск развития аллергии на пшеницу, кукурузу, сою, рыбу и морепродукты.
Контакт с сельскохозяйственными животными в раннем детском возрасте уменьшает риски развития аллергических заболеваний.
Овощи оберегают ваше здоровье, снижая, например, степень вероятности заболевания раком, уменьшают уровень холестерина в крови, могут снизить риск развития атеросклероза, активизируют функции организма.
При нормальной массе тела риск развития сахарного диабета значительно меньше, чем при ожирении.
Функциональные блюда разработаны таким образом, чтобы иметь физиологические преимущества и/или снижать риск развития хронических заболеваний.
Многие недооценивают роль кишечника в обмене веществ и риске развития различных заболеваний, а она, между тем, огромна.
– Сыроедение может помочь снизить риск развития ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, в том числе благодаря отказу от трансжиров и быстрых углеводов в виде сахара.
Уже некоторое время мы знаем, что присутствие этого гена является фактором риска развития деменции.
Вырабатывается всё больше и больше свободных радикалов, избыток которых может привести к преждевременному старению и повышает риск развития онкологических заболеваний.
Инновационная профилактическая медицина сегодня воздерживается от того, чтобы использовать только уровень холестерина, высчитанный в лабораторных условиях, в качестве меры риска развития сердечных заболеваний.
Другое исследование показало, что у афроамериканских детей высок риск развития аллергии сразу на несколько продуктов.
Также резко возрастает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Поскольку дети с риском развития расстройств аутистического спектра редко в полной мере осваивают навыки, соответствующие четвёртой стадии, они редко переходят и к творческому использованию слов и символов.
Значительное увеличение риска развития фибрилляций желудочков, гнойно-септических осложнений и случаев недостаточности кровообращения было отмечено в четвёртом триместре индивидуального-годичного цикла.
Люди белой расы имеют больший риск развития гипертонической болезни.
Почему люди, которые постоянно носят контактные линзы, сильно подвержены риску развития глазных инфекций?
Между тем, специалисты подобного рода так же состоят в группе риска развития профессиональных деформаций, занимая в ней высокие места.
Но большинство людей не знают, что низкий уровень желудочной кислоты значительно увеличивает риск развития остеопороза.
По сути, речь идёт о принципах диеты, способствующей снижению риска развития серьёзных заболеваний, характерных в наше время для пожилого возраста, и замедлению процесса старения как такового.
Также низкий риск развития астмы и экземы наблюдался среди детей, которые первые шесть месяцев жизни посещали ясли.
При работе с конкретными клиентами, пережившими потерю, у психологов и психотерапевтов нередко возникает вопрос, насколько адаптивно протекает процесс горевания, каковы риски развития психических нарушений?
Уход за кожей ребёнка с атопическим дерматитом и правильный выбор средств для защиты и увлажнения кожи важен с точки зрения уменьшения рисков развития аллергических заболеваний.
Во время аутофагии клетки разбирают и утилизируют старые и повреждённые органеллы и белки, что помогает в поддержании здоровья клеток и уменьшении риска развития определённых заболеваний.
Особенно высок риск развития кандидозов у детей и лиц с ослабленным иммунитетом.
Многочисленные исследования доказали: напряжённые отношения в семье повышают риск развития депрессии в 10 раз!
Но самым тяжёлым при гипотиреозе является нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы: снижение частоты сердечных сокращений до 60 ударов/мин (при норме 80 ударов/мин), повышение уровня холестерина в крови и соответственно повышение риска развития атеросклероза сосудов и ишемической болезни.
Серьёзные нарушения возникают в сердечно-сосудистой системе: на стенках сосудов появляется огромное количество атеросклеротических бляшек, резко увеличивается риск развития инфарктов и инсультов.
Более того, как стало недавно известно, более высокий уровень содержания бактерий Firmicutes фактически приводит к активации генов, повышающих риск развития ожирения, диабета и даже заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Научные факты показывают, что у людей, которые больше вовлечены в умственную деятельность, как правило, меньше когнитивных изменений(особенно снижения когнитивных функций) в среднем возрасте и после него, и они подвергаются меньшему риску развития деменции.
Если человек и дальше пренебрегает желаниями своих гормонов, гормональный хаос нарастает, и остаётся только пожинать его последствия, одним из которых, безусловно, является ожирение, снижение мышечной массы, повышенный риск развития инфаркта и инсульта.
Такие микроорганизмы могут способствовать появлению различных симптомов (метеоризм, проблемы с концентрацией внимания, дерматологические заболевания и др.), что, в свою очередь, нередко приводит к большему риску развития аутоиммунных заболеваний.
У меня повышен риск развития других аутоиммунных болезней, в том числе таких изнурительных, как волчанка или рассеянный склероз, но рацион питания, заверил он меня, никак с этим не связан, и я просто ничего больше не могу сделать.
Связь с хроническими заболеваниями: Ряд исследований связывает чрезмерное потребление промышленно-переработанной пищи с увеличенным риском развития ожирения, диабета 2 типа, заболеваний сердца, некоторых видов рака и других хронических заболеваний.
Baribeau и E. Anagnastou обнаружили лишь одно небольшое исследование младенцев с риском развития шизофрении, которое показало, что увеличенные размеры мозга и нарушенная регуляция мозгового роста могут присутствовать в раннем детстве пациентов, впоследствии заболевших шизофренией с детским началом (Baribeau, Anagnastou, 2013).
Если не начать лечения варикозного расширения вен вовремя, возникает риск развития тромбоза, тромбофлебита, трофической язвы и самого опасного осложнения – тромбоэмболии лёгочной артерии, которая нередко приводит к внезапному летальному исходу.
За этими границами увеличивается риск развития осложнений атеросклероза.
Витамин D очень важен для роста здоровых клеток и для клеточного взаимодействия, благодаря чему снижается риск развития некоторых видов рака.
Наиболее рационален целенаправленный поиск при выявлении фактора риска развития патологии.
Целью исследования стали 100 вариантов, которые генетически ассоциировались с более высоким риском развития аутизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «риск развития»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «риск развития»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «развитие»

Каким бывает «риск развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я