Предложения со словосочетанием «риск заболевания»

Результаты исследований показали, что лакто– и бифидобактерии существенно снижают риск заболевания раком прямой кишки и толстого кишечника.
Чеснок может уменьшить риск заболевания раком, предотвращая образование свободных радикалов.
Проблемы с сердцем могут возникнуть у каждого, но существует ряд причин, которые увеличивают риск заболевания.
Четверть пациентов страдает от физических симптомов, таких как боль в груди или суставах. Кроме того, гипотиреоз повышает риск заболеваний сердца.
Это делается для того, чтобы сосуды кожи сузились и были готовы к минусовым температурам, а также для уменьшения теплоотдачи и снижения риска заболевания из–за переохлаждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При летних посевах возрастает риск заболевания газона грибковыми заболеваниями.
Перекусы повышают риск заболеваний печени, таких как жировая дистрофия печени.
С наличием данного вещества в организме связано повышение риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, появление которых не удалось объяснить теорией о действии холестерина.
Сыры также содержат линолевую кислоту, которая сокращает риск заболеваний диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
К группе лиц повышенного риска заболевания сахарным диабетом относятся люди, у которых один или оба родителя, а также родственники первой степени родства болели или болеют сахарным диабетом.
Разумеется, даже при высоком риске заболевания сахарным диабетом не надо с рождения водить ребёнка по врачам и перегружать его многочисленными обследованиями.
При тесном контакте птиц друг с другом повышается риск заболеваний, поэтому несушек регулярно пропаивают антибиотиками и гормональными препаратами.
Общеизвестно, что люди, которые не получают в достаточном количестве йод, весьма подвержены риску заболевания щитовидной железы – базедовой болезнью.
Ежедневное употребление кофе может существенно снизить риск заболевания сахарным диабетом, а также повысить чувствительность к инсулину у людей, уже имеющих это заболевание.
Датские исследователи выяснили, что у женщин с излишним жиром в области живота риск заболевания атеросклерозом выше, чем у женщин, у которых жир располагается по большей части в области бёдер и ягодиц.
Риск заболевания инфекционным артритом особенно высок у тех, кто страдает от диабета, серповидноклеточной анемии, болезней почек и некоторых форм рака.
Существуют способы профилактики, снижающие риск заболевания, но и они не являются гарантией того, что диабет вас не настигнет.
Согласно последним исследованиям, у женщин, тратящих не менее 15 мин в день на ходьбу или на езду на велосипеде, уменьшается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Ни для кого не секрет, как в наш стрессовый век велик риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Однако мало кто знает, что такой, словно надутый изнутри, хлеб, попадая в организм, делает рыхлыми наши ткани и органы, повышает риск заболевания гипертонией и делает одутловатым лица людей.
Правильнее будет уничтожить заражённый урожай, что предотвратит риск заболеваний в будущем.
Итак, согласно этому исследованию, те, кто начал принимать бисфосфонаты и хочет прекратить из-за их побочных эффектов или возможного долгосрочного риска заболевания, на самом деле ещё больше увеличивают риск переломов.
Новые технологии открывают возможности радикального повышения результативности в выявлении индивидуальных факторов риска заболеваний, их ранней диагностики, сокращения объёмов стационарной помощи благодаря формированию малоинвазивной, амбулаторной хирургии, телемедицины, дистанционного мониторинга состояния больного.
Много людей используют её для снижения и контроля собственного веса, для ведения здорового образа жизни, для уменьшения риска заболеваний.
Он подрывает иммунную систему, тормозит когнитивное и эмоциональное развитие, а также повышает кровяное давление, что подвергает десятки миллионов людей риску заболеваний сердечно-сосудистой системы – главного убийцы нашего времени.
Результатом недостатка «топлива» становится усталость, снижение результативности, а в перспективе – ослабление иммунитета и повышение риска заболеваний.
Ответив «да» хотя бы на один из её вопросов, вы определите свою подверженность риску заболевания.
Тем, кто хочет быть здоровым, жить долго и знать, как избежать рисков заболеваний, просто корректируя свой рацион.
Она важна для самого улыбающегося человека, так как, улыбаясь, люди выглядят моложе, массажирует дёсны, что помогает сохранить здоровые зубы, снижает риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.
А риск заболевания переложил на тебя.
Основная причина – заметно возрастающий риск заболевания детей лейкемией.
Знайте: по мнению многих независимых специалистов заметное возрастание риска заболеваний начинается уже со значений индукции 0,2–0,3 мкТл, и не только для детей.
Однако в сложных обстоятельствах человек или животное всё же нередко капитулируют, отказываются от поиска, от попыток изменить эти обстоятельства, и в таких случаях риск заболеваний резко возрастает.
Опасный период начинается от двух недель, тогда появляется риск заболевания депрессией.
Профилактические мероприятия вас на 100% не защитят, всегда будет риск заболеть, но значительно снизят риск заболевания кишечными инфекциями.
К тому же сыры содержат линолевую кислоту, так называемый хороший жир, которая сокращает риск заболеваний раком, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Высокое содержание белка в рационе может также повысить риск заболеваний толстой и прямой кишки, поджелудочной железы, простаты и почек.
Риск заболевания шизофренией до сих пор точно и однозначно не удалось связать ни с какими обстоятельствами жизни, ни с какими внешними факторами, воздействиями или нагрузками.
Они понижают риск заболеваний раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Здесь я перечисляю их потому, что многих интересует, какие исследования может назначить врач, чтобы составить представление о риске заболеваний мозга.
Веганская и вегетарианская диеты связаны со сниженным риском заболевания диабетом 2-го типа почти вдвое в сравнении с невегетарианской диетой.
Доказано, что длительное воздействие шума усиливает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и инсульта.
Если же она застаивается или движется слишком медленно, растёт риск заболеваний и нарушения множества функций.
При коллапсе риск заболевания и травмы больше, чем при простом походе в лес, при этом более совершенной медицинской помощи ждать практически не от кого, кроме вас самих.
Пришло время взглянуть на ваше здоровье с другой стороны, оценить риск заболевания и решить потенциальные проблемы, сосредоточившись на инсулине.
Доказано, что регулярная получасовая физическая нагрузка три раза в неделю на четверть уменьшает риск заболеваний сердца!
Кровоснабжение тканей сразу же улучшается, а с этим снижается риск заболеваний.
Но ожирение с точки зрения социума является проблемой, потому что люди с избыточной массой тела подвержены большему риску заболеваний, ранней смерти и зачастую имеют ограничения в плане своих возможностей.
Здоровье. Натальная карта передаёт информацию об органах, подверженных заболеваниям, прогнозирует риски заболеваний.

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «риск заболевания»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «заболевание»

Каким бывает «риск заболевания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я