Предложения со словосочетанием «решение человека»

Традиционная экономическая теория базируется на некоторых постулатах, касающихся в первую очередь принятия решений людьми, фирмами, государствами и другими так называемыми экономическими агентами.
Тактические решения человек принимает под давлением обстоятельств, находясь в конкретной точке времени и пространства.
Данная книга проясняет эти процессы на валютном рынке, фокусируясь на реальных, принимающих решения людях, которые его составляют.
Линзы очков фокусируют предметы и позволяют видеть их чётче, другими словами, очки с диоптриями – то волевое решение человека смотреть на мир более детально и видеть резкие границы для ориентации в нём.
Однако, чтобы воспользоваться её возможностями в полной мере, необходимо рассмотреть некоторые процессы, определяющие решения человека совершить покупку с позиций классического маркетинга и нейрофизиологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковородить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К несчастью для этого спора, существуют обширные эмпирические свидетельства того, что на решения людей систематически, а не случайно, оказывает влияние психология.
Специализация всегда подразумевала необходимость решения людьми задачи кооперации усилий в группах, а в более крупных группах возникают значительно более высокие трансакционные издержки.
Также есть вероятность, что вовремя (в нашем случае – через 10 секунд) отвлечённый от решения человек сможет избегнуть фиксированности и не потратит на её преодоление дополнительного времени.
Финансовая психология – это область, изучающая взаимосвязь между психологическими факторами и финансовыми решениями людей.
Ведь качественный джагглинг – это результат большого труда и череды принятых решений человека, взявшего на себя ответственность такие решения принимать.
Если вы видите, что столкнулись с проблемой, которая носит явно выраженный юридический характер, не надо рисковать и усугублять ситуацию «самолечением» или доверять решение человеку, не обладающему ни специальными знаниями, ни опытом, пусть даже рвущемуся вам помочь.
Действующая политическая публичная сфера, теснимая интересами, страстями и пропагандой, – аналог 5% рациональных решений человека разумного для демократических сообществ, без которых мы не заслужили бы этих двух гордых названий.
Один, его коллега, – неодобрительно поджимая губы, другой – со спокойной улыбкой, уже принявшего решение человека, не собирающегося от него отказываться.
Так спят только беззаботные дети и принявшие окончательное решение люди.
Ответ связан с распространённой тенденцией, способной разительно менять решения человека.
Забавно, что одно из открытий современных экономистов заключается в том, что далеко не всегда решения людей основываются на рациональном выборе.
– Плотность заселения в столице такова, что без таких вот дизайнерских решений людям пришлось бы постоянно заглядывать друг другу в окна.
Кажется вполне очевидным, что некоторые люди более других склонны к меланхолии, но в то же время собственное решение человека о том, как ему жить, также влияет на его счастье.
И в момент принятия нового решения человек предпочитает оставить всё как есть.
Так, при принятии решений люди часто опирались на рекомендации наиболее влиятельных людей в своей социальной группе, а не на информацию из газет и радио.
Подобные решения человек должен принимать сам, лично.
Любые правильные решения человек станет принимать и получать мгновенно.
Этот элемент также является одной из основ либертарной (анархо-коммунистической, анархо-синдикалистской) идеологии, исходящей из принципа самостоятельного решения людьми своих проблем, без какой бы то ни было опоры на государственные представительные институты.
Но я убеждён, что такая «интуиция» у часто принимающих верные решения людей является не врождённым талантом, а следствием навыков и приёмов умственной работы.
Безусловно, очень важным и определяющим является индивидуальное решение человека: ориентироваться ли ему на данные научно-популярных разработок или же решать проблему сохранения качества жизни совместно с лечащим врачом общей медицинской практики.
Существующее сегодня экономическое деление стран мира на развитые и не такие – результат решения людей, которое было верно сформулировано ещё в 1925 году.
Между применением рациональных идей, т. е. научных знаний, инженерных проектов, знаний, полученных на основе повседневного опыта, стоит свободное решение человека, обладающего рациональным мышлением, о целесообразности применения рациональных идей.
А, следовательно, и выводы, и решения человека станут ошибочными.
Может ли принять верное решение человек, который ничего не знает об уготованной ему жизни?
Раздалось довольное хрюканье – это свиньи одобряли решение человека разделить их ванну.
Наверное, это первое разумное решение человека, для достижения своих целей.
При решении человеком жизненных задач наблюдается закономерность использования человеком подходов, жизненных принципов, методов, приёмов.
Хорошее воспитание и самоуправление даёт возможность проявиться: меланхолику, как человеку с тонкой душевной организацией, с глубокими переживаниями и эмоциями; флегматику, как выдержанному, без скоропалительных решений человеку; сангвинику, как высоко отзывчивому для интересной, полезной и важной работы; холерику, как страстному, неистовому и активному в делах.
Пассивным решениям человек сопротивляется, активные поддерживает.
В основе современного порядка лежат решения людей, которые в середине XX века были приняты ими в очень благих целях.
При принятии чисто интуитивного решения люди основываются на собственном ощущении того, что их выбор правилен.
Все ответственные решения человек должен принимать сам и за благословением приходить тогда, когда решение внутри уже созрело, когда нет колебаний, сомнений.
Эмиграция – это не просто решение человека на переезд в другую страну и приспособление в ней к новым условиям жизни, которые, по мнению эмигранта, должны быть намного лучше сегодняшних, но и поиск достойного места для себя в нашем мире.
В отличие от того, когда одиночество возникает из-за внешних обстоятельств, это состояние является результатом сознательного решения человека.
То есть топором вырубать записанное пером не требуется вовсе – перед решением человека всегда стоит его понимание.
Ибо все творимо бездумно, супротив воли решения людей и супротив даже тех, кто стоит на меньших структурах той же иерархии роста.
Не потому ли, при решении человеком чисто базовых потребностей его организма, с помощью естественно – научных знаний, человек ещё стремится придать плодам науки некоторый стиль при помощи гуманитарных знаний.
В многообразии решений люди уже отказываются что-либо понимать в технологической подложке, а потому IT-корпорации им настойчиво предлагают SaaS (программный продукт как услуга), IaaS (инфраструктура как услуга) и технологии виртуализации.
– Депутаты принимают законы, мы их соблюдаем, хотя лично я всё больше сомневаюсь в разумности перечисления возможных осложнений и в возможности принятия осознанного решения человеком, находящимся под психологическим давлением вследствие прочтения этих перечислений.
Семья – это организм, получивший жизнь в результате добровольного решения людей жить вместе, растить детей и вести свой быт.
Как правило, решение людьми принималось исходя уже из своих моральных качеств и в силу своих возможностей, в которых основным камнем преткновения являлись финансовые.
Подавляющее большинство решений человека основано на своём интересе.
Мы, по сути, были новой властью огромного мегаполиса с разрушенной войной инфраструктурой и крайне недружелюбным окружением, и за каждым ключевым решением люди приходили именно к нам.
Нет, она всего лишь зритель, который наблюдает за неправильными решениями человека и указывает ему на ошибки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение человека»

  • — Да, но вам, может быть, легче вступить в сношения, которые всё-таки необходимы, с человеком приготовленным. Впрочем, как хотите. Я очень рад был услышать о вашем решении. И так уж столько нападков на добровольцев, что такой человек, как вы, поднимает их в общественном мнении.
  • Решения, какого-нибудь решения, Алексей Александрович. Я обращаюсь к тебе теперь («не как к оскорбленному мужу», хотел сказать Степан Аркадьич, но, побоявшись испортить этим дело, заменил это словами:) не как к государственному человеку (что̀ вышло не кстати), а просто как к человеку, и доброму человеку и христианину. Ты должен пожалеть ее, — сказал он.
  • Дело ходило по судам и поступило наконец в палату, где было сначала наедине рассуждено в таком смысле: так как неизвестно, кто из крестьян именно участвовал, а всех их много, Дробяжкин же человек мертвый, стало быть, ему немного в том проку, если бы даже он и выиграл дело, а мужики были еще живы, стало быть, для них весьма важно решение в их пользу; то вследствие того решено было так: что заседатель Дробяжкин был сам причиною, оказывая несправедливые притеснения мужикам Вшивой-спеси и Задирайлова-тож, а умер-де он, возвращаясь в санях, от апоплексического удара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «решение человека»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я