Предложения со словосочетанием «конкретный человек»

Личностный рост каждого человека, его финансовая грамотность определяют качество жизни конкретного человека, целого народа и государства в целом.
Стоит задуматься, что за всеми войнами, проблемами, которые то и дело возникают в мире, стоят вполне конкретные люди, которых мама в детстве не научила главному.
Точно так же и попытки анализировать число убитых, условия содержания в концлагерях или судьбы конкретных людей тут же наталкиваются на чисто эмоциональное сопротивление.
Разумеется, это соответствие справедливо лишь в общем и целом, развитие конкретного человека может отклоняться в ту или другую сторону.
Не только какого-то конкретного человека, но и очень много явлений, которые в твою жизнь могут и должны войти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тувинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это необходимо учитывать при анализе поведения конкретных людей и их групп.
За проблемами мирового масштаба стояли конкретные люди, события, одно упоминание которых, способно привести к пагубным последствиям.
Это вовсе не шутка и не штамп, а данные совершенно конкретных людей и руководителей этих предприятий, силовых подразделений, которые всегда были нашими болельщиками.
Мы предлагаем решать проблемы стран и народов, начиная с оказания помощи конкретным людям.
– Это не должен быть конкретный человек, просто образ парня. Понимаешь?
Правдивая история – это всегда конкретные действия конкретных людей.
За определение интересов конкретного человека отвечает умный алгоритм.
Это пример полностью осознанного участия в проблеме конкретного человека.
Такой подход предполагает, что идеи принадлежат конкретному человеку, что их можно приписать одному мыслителю или одному тексту.
Потребность – это нужда, принявшая специфическую форму в зависимости от качеств конкретного человека, прежде всего в соответствии с его личностью и культурным уровнем.
Она обращена ведь не к какому-то конкретному человеку, но к каждому из живущих всех времён и народов.
Автор исходит из того, что вся история человечества является результатом деятельности конкретных людей – выдающихся личностей, элитных и профессиональных групп, народных масс.
Конечно, вам всегда нужен какой-то конкретный человек, потому что у вас есть вопросы именно к нему и вы искали встречи именно с ним.
Каждый раз, делая предложение потенциальному покупателю, невозможно обращаться к толпе, нам нужен конкретный человек.
Благодаря уникальному доступу Google к поведенческим данным теперь стало возможным узнать, о чём думал, что чувствовал и делал конкретный человек в конкретное время и в конкретном месте.
Совокупность различных взглядов позволяет назвать личностью конкретного человека как субъекта преобразования мира на основе его познания, переживания и отношения к нему.
Её голос показался мне знакомым, хотя я пока не могла связать его с каким-то конкретным человеком.
Пути развития конкретного человека обусловлены обстоятельствами, в которых он формируется.
Он нарисовал пол-уха, полглаза, что-то ещё, и мы уже узнаем конкретного человека, хотя очень многих деталей не хватает.
Возможен вариант, когда трудности ситуации столь значительны, что их преодоление требует затрат энергии, превышающей адаптационный потенциал психики конкретного человека.
При всей неоднородности этих случаев во всех них речь идёт о поступках конкретных людей.
Вторая ситуация возникает, если нет конкретного человека, на которого можно сослаться, но вы хорошо знаете отрасль, сферу деятельности компании клиента.
Но есть и другие клетки, специализация которых определяется чуть позже, по результатам опыта конкретного человека.
Психология и медицина исследуют поведение и состояние здоровья конкретного человека.
Тотальный контроль не учитывает индивидуальные особенности конкретного человека.
То есть «История казаков» предстаёт перед нами как увлекательное летописание, «населённое» живыми образами конкретных людей с их поступками и подвигами.
Много информации, вплоть до имён конкретных людей.
Кстати, если вы знаете кто вам нужен, хотите найти конкретного человека, быстро с ним связаться, то Facebook вам в помощь.
Таково в конечном счёте значение ранее существовавших элементов: город как биография конкретного человека является нам через некие ясно определённые элементы, такие как дом, школа, церковь, завод, памятник.
К примеру, какой-то конкретный человек имеет соответствующее приложение, чтобы стать успешным предпринимателем, но приложение, чтобы реализовать себя как великий художник, у него изначально установлено в режиме «хобби».
Из поступающих потоков энергии с её множеством частот в биополе человека задерживается лишь та часть энергии, которая соответствует психофизическим свойствам, чертам характера конкретного человека.
Конечно, разобраться в хитросплетениях подсознания конкретного человека можно лишь в ходе индивидуальной консультации с квалифицированным специалистом.
Неделю обсуждается чья-то сессия, люди о чём-то разговаривают, кто-то себя проявляет, и, соответственно, люди хотят увидеть конкретного человека на сессии.
Если же в процессе очередной жизни позитивного начала нет или преобладают негативные черты поведения, то судьба конкретного человека становится к концу жизни, моменту смерти, ещё более тяжёлой и начало её отработки возможно только в следующей жизни и так продолжается до нескольких десятков воплощений.
Это особая природная чувствительность фитотерапевта, позволяющая точно совместить исцеляющую направленность того или иного растения с потребностью конкретного человека, умение совмещать свои ощущения и знания о растениях с профессиональной рефлексией, т. е. с профессиональным восприятием ощущений больного.
Единственное, что можно сказать про человека: он очень разный, он не равен самому себе и тем более не равен своему ближнему, он выходит за пределы заданного, и суть его – в трансценденции [Giorgi 1992], с той оговоркой, что и эту возможность конкретный человек может не осуществлять.
Основываясь на подсчёте индивидуальных индексов, отражающих количество выборов конкретного человека остальными членами группы, мы пытаемся прогнозировать его социальных статус в группе и отношение к нему, так как другие процедуры, позволяющие исследовать отношения.
Венера: необходимо контролировать поверхностность и эгоизм в отношениях, использование партнёров для развлечения и получения впечатлений, помнить о чувствах партнёра, избегать измен, научиться по – настоящему любить конкретного человека, а не саму идею любви.
В конечном счёте, вся история магических (например, протыкание иголкой портрета некоего человека предполагает нанесение живому конкретному человеку физического вреда) и религиозных (простой пример – человек молится на икону) практик основана на «забывании» этого различия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный человек»

  • Поистине всякий человек есть конкретный человек, человек исторический, национальный, принадлежащий к тому или иному типу культуры, а не отвлеченная машина, подсчитывающая свои блага и несчастья.
  • И Платон, и Декарт, и Спиноза, и Кант, и Гегель были конкретные люди, и они вкладывали в свою философию свое человеческое, экзистенциальное, хотя бы не хотели в этом сознаться.
  • Утверждается примат общества над личностью, пролетариата — вернее, идеи пролетариата — над рабочим, над конкретным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «конкретный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я