Предложения со словосочетанием «решение ситуации»

Быстрее всех справились дети, поскольку у них в головах ещё мало укоренившихся незыблемых обобщений, не позволяющих предположить другие варианты решения ситуации.
Помимо правильного решения ситуаций жизни человек должен давать космосу энергию ментального плана.
И тёмная – когда эти же знания и навыки применяются для кратковременных решений ситуаций в интересах одной стороны и в ущерб другой.
Он также не исчерпывается поиском метода решения ситуации из имеющегося арсенала с учётом сложившихся средовых условий.
Или мы попросим слушать музыку ассоциирующуюся с решением ситуации глядя на карту проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвирняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменить своё отношение к написанному, найти дополнительные пути решения ситуации и т. п.
Он всегда мыслил здраво, не допуская в рассудок иллюзий, и поэтому прекрасно понимал: на данный момент у него нет политического решения ситуации.
Авторы считают главной задачей психологической защиты устранение психологического дискомфорта, а не реальное решение ситуации.
Я берусь за комплексные проблемы, у которых нет очевидного решения (или когда вроде бы очевидное решение ситуацию не улучшает).
Дело в том, что именно камера предварительного заключения является своего рода преддверием тюрьмы, она позволяет вдохнуть тюремную атмосферу, но оставляет надежду на счастливое решение ситуации и скорое возвращение на свободу.
Студенты выступают с обсуждением своих взглядов и анализируют правильность решения ситуации другой командой.
Задача для всех: выработать решение ситуации, которое бы устраивало всех.
Как говорится в системном анализе: решение ситуации лежит за пределами ситуации.
Коучинг отличается от классического консультирования ещё и тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а решает ситуацию совместно с клиентом (некоторые современные методы психологического консультирования также нацелены на решение ситуации совместно с клиентом, я здесь больше говорю о традиционных методах консультирования).
Только благодаря чувствам и эмоциям мы продолжаем искать решения ситуаций, по много раз проигрывая все варианты в своём сознании.
Иногда это действительно может говорить о мгновенном решении ситуации, но чаще всего это лишь начало.
Примерно таким образом они решали все текущие проблемы. Хотя, стоит отметить, какого-то быстрого решения ситуация не требовала – не смертельно же.
В одном случае необходимо нелогическое решение ситуации и, естественно, способность к нему, в другом – главным становится способность к анализу и надёжности выполнения.
Если я последую за ними, они просто высосут мою энергию, и решение ситуации затянется на неопределённое время.
Конечно, какое-то решение ситуации будет найдено, но сколько на это уйдёт времени, которое по факту – убытки для компании, так как непродуктивное.
Королева кубков– пришла за помощью, поддержкой, просить решения ситуации.
Присоединишься к каравану, и проведёшь время в умеренно-комфортной поездке на лошади. – я снова предложил решение ситуации: не так сложно его найти, когда обошёл почти весь мир!
Запрос:клиент не знает, с чего начать реализацию проекта, не может выбрать способ решения ситуации, затрудняется в том, чтобы продвигаться к цели.
Действие внутреннего парткома протекает либо в форме визуализации – человек, обдумывая требующую решения ситуацию, представляет себе нечто вроде заседания, на котором обсуждается его выбор (или визуализирует начальника и его реакцию), либо, на более глубокой стадии, в форме физических ощущений – – сосания под ложечкой, прилива крови к голове и т. д.
Руководитель ещё надеется на мирное решение ситуации.
Её и на работу-то приняли, выбрав из сотен других кандидатов, за нестандартное решение ситуации, которая остальных поставила в тупик.
Да и мысли в тот момент были где-то в другом месте, пытаясь найти решение ситуации и обдумывая варианты отхода.
Самое обидное заключалось в том, что на принятие столь сложного решения ситуация отпускала мне не более пяти секунд.
Сначала работа над собой затем работа с окружающим миром и решение ситуаций возникающих на жизненном пути.
Естественный путь для эффективного решения ситуаций – найти ответ внутри себя.
Обсуждение с ребёнком реальных историй и сказок, как ничто другое, раскрывает детский внутренний мир, помогает настроиться на разговор и задать верный вектор решения ситуации.
В этой книге мы разберём по шагам решение ситуации с халтурным дизайном, попутно знакомясь с основными понятиями нашей школы.
Она сказала и замолчала, ожидая осмысления оппонентом, позволив собеседнику в тишине зацепиться за тот край ниточки, который всё так пытаются ухватить, не понимая простой вещи: «Тишина рождает личное решение ситуации».
– Я лишь привожу тебе разумное решение ситуации, – несколько обиженно откликнулся её брат и замолк.
А также привлечь чудесное решение ситуации.
Мало ли у людей, которые запросто могут вывалить два миллиона зелёных, возможностей к подобному решению ситуации?
– Если избегать решения ситуации, на которую можно повлиять, дистанцированием, ситуация останется стрессовой и будет влиять на вас до того момента, пока она не решится.
Карта должна по мнению участника раскрывать ответ на вопрос или давать решение ситуации.
Страх – деструктивен, так как блокирует решение ситуации и присутствует в сознании неосознанно, на уровне рефлексов.
Например, отказывается от простого решения ситуации, потому что он не ищет лёгких путей, или не спит ночами и лишает себя досуга, потому что это не соответствует образу хорошей матери, или соглашаться на то, чего не хочется, лишь бы не обидеть партнёра.
И лишь потом выбирать тактическое решение ситуации.
А так, действовать на эмоциях – не лучшее решение ситуации.
Если сначала задача выглядела как «студентке выйти замуж за доцента», то в процессе её решения ситуация несколько видоизменилась.
Дело перешло всякие границы, и тело взяло решение ситуации под свой контроль.
Дать удочку и, передать механизм решения ситуаций и выхода из деструктивных состояний.
Но это было бы не совсем правильно – хотел ведь честного решения ситуации.
После того, я попросил его вести себя спокойно, как я после того объяснил ему спокойно сложность ситуации, необходимость решения ситуации, и пр.
– Как чиновник со стажем, он решил предложить вариант максимально бескровного решения ситуации и сразу поставил ногу в проход, чтобы дверь не захлопнулась обратно, пока они не решат, что делать.

Значение слова «решение»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я