Предложения со словосочетанием «решение конфликта»

До сих пор популярными способами решения конфликтов являются юридический, психологический и силовой.
Он удовлетворяет иную потребность сторон, а именно в поиске вариантов решения конфликта.
Как фактор человеческих битв в своём развитии она переходит границы разумного, а как метод решения конфликтов ведёт напрямую ко всеобщему уничтожению.
Рахни оказались особенно агрессивными, и стало очевидно, что дипломатическое решение конфликта невозможно.
Что побудило меня к созданию новой технологии решения конфликтов и честного ведения переговоров?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтомупланированиедает больший выигрыш по сравнению сприоритетами при решении конфликтов целей.
На нём пришли к выводу о неизбежности решения конфликта военным путём.
К ним можно отнести: мирное решение конфликтов, развитие образования, свободное общение людей и прочие подобные явления.
Пути решения конфликта заключаются в попытке создать стратегию, т. е. организовать бизнес так, чтобы совершаемые сегодня действия были полностью согласованы с теми действиями, которые необходимы, чтобы обеспечить рост в будущем.
Коучам следует также периодически встречаться с командами (как на их территории, так и вне её) и работать над улучшением таких навыков, как создание доверия, межличностная коммуникация, взаимодействие и навыки конструктивного решения конфликтов.
Поскольку организация (и сеть организаций) представляет собой коалицию людей, то доверие формируется у индивидов [Blomqvist, 2002], оно стимулирует эффективный обмен информацией, создаёт прочные социальные связи и способствует решению конфликтов [Creed, Miles, 1996; Blomqvist, 2002], повышает возможности прогнозирования [Sako, 1998], адаптации [Lorenz, 1988, 1999], стратегической гибкости партнёров [Young-Ybarra, Wiersema, 1998], снижает издержки управления [Bidault, Jarillo, 1997; Williamson, 1993].
В других религиях для решения конфликтов часто привлекали граждан из паствы.
Этот метод решения конфликта требует больше внутренних ресурсов для определения «что за чем», но в итоге позволяет быстрее двигаться к цели в связи с отсутствием промежуточных простоев.
Его оружие – «Таблица логических результатов переговоров» и «Алгоритм решения конфликтов».
Девиантное поведение – отклонение от социально-психологических и нравственных норм, представленное либо как ошибочный антиобщественный образец решения конфликта, проявляющийся в нарушении общественно принятых норм, либо в ущербе, нанесённом общественному благополучию, окружающим и себе.
Являясь достаточно небольшим и при этом смертельно опасным оружием, он стал одним из наиболее распространённых средств решения конфликтов в уличной драке.
Благодаря вашим советам и комментариям эта книга получила опору на реальную практику решения конфликтов.
Успех решения конфликтов зависит от способности людей видеть глубину и структуру исторического процесса.
Служба здесь несравненно более престижна, но нужна армия будет лишь до тех пор, пока не выработается механизм решения конфликтов между государствами мирным путём.
Эта формула решения конфликта ценностных суждений, безусловно, не нова.
Североатлантический альянс будет поддерживать любые инициативы по поиску политического решения конфликта, – подчеркнул генсек.
Результат решения конфликта интересов самым простым, силовым путём неизвестен каждому из них, поэтому люди предпочитают договариваться с позиций минимизации потерь и максимизации приобретений.
Ролевые игры, тренировки навыков коммуникации и решения конфликтов могут помочь жертвам освоить эти навыки и повысить уверенность в себе.
Оба проекта также показали возможность решения конфликтов между местным населением и компаниями.
Элементаризация или упрощение культурно-социальной действительности, что предполагает выбор в пользу наиболее примитивных форм решения конфликтов и кризисов, наиболее примитивных ответов на вызовы, которые предлагает современность.
Здесь нужен другой, особый подход объяснения возникшей ситуации, на основе которого можно найти правильное решение конфликта.
– Освоите техники решения конфликта без конфликта.
Право, создавая механизм цивилизованного решения конфликтов между участниками общественных отношений, применительно к ребёнку не всегда в должной мере учитывает специфику этого субъекта.
Настолько темпераментных, что силовое решение конфликтов являлось среди них обычным делом.
Мы идём на этот шаг, осознавая, что военного решения конфликта не существует.
В итоге ты будешь больше заниматься решением конфликтов между ними, чем нормальными отношениями со своей избранницей, друзьями своими или свой роднёй.
И единственное возможное решение конфликта – разгромное уничтожение противника.
Но в любом случаи если перемирие и решение конфликта невозможно, то задача терапевта – «хороший» развод.
Если вариант правомерного решения конфликта интересов не принят или фактически не соблюдается по различным причинам, индивид может принять решение о насильственном разрешении конфликта.
Если с разрушенными деревнями, сожжёнными городами и вырезанными до последнего человека магическими семьями, то такой способ решения конфликтов просто верх бережливости и гуманизма.
Один подход для решения конфликта прав ребёнка и матери заключается в защите прав ребёнка и решении запретить аборты.
Третий вариант решения конфликта предполагает допустимость абортов в некоторых случаях, например, когда беременность является результатом насильственного акта или когда здоровье матери находится под угрозой.
Решение конфликта представляет собой устранение полностью или частично причин, которые породили конфликт, либо изменение целей и стиля поведения участников конфликта.
Симптом имеет символический характер, демонстрация симптомов может пониматься как попытка решения конфликта.
В последней главе книги вы найдёте конкретные технологии, которые ориентированы на эффективное решение конфликта сотрудниками.
Дистанцироваться – это нормально. Этот способ решения конфликтов имеет право на существование, как и все остальные. Просто не всегда он полезен лично для вас.
Я осознавал, что способы решения конфликтов кроются глубоко в психике человека – глубже, чем многие из нас могут объяснить.
Пришла пора осознать, что каким бы самобытным человеком ты ни был, какой бы диапазон связей и уровень решения конфликтов ни имел, всё равно перспектива есть только у гибкости.
Для устойчивого решения конфликтов необходимо, чтобы группы с разными интересами находили точки соприкосновения – а для этого необходимо умение правильно диагностировать проблему и исследовать её с разных точек зрения.
Когда свою истину не считаешь единственно верной и правильной, а прислушиваешься к истине оппонента, и находится здравое решение конфликта.
Речь может идти о том, чтобы «должный человек оказался на должном месте», а именно это и является идеальным решением конфликтов между индивидуальными и социальными интересами – «от каждого по способностям»…
Используйте каждое речевое нападение как повод для квеста: «А что я могу сделать?», «Какие приёмы подойдут лучше?», «А что, если он ответит вот так или так?» Мы предлагаем вам увлекательное путешествие в мир импровизации, нестандартных решений, элегантных версий решения конфликтов.
Общий подход к решению конфликтов состоит в разделении его на части или категории для более лёгкой управляемости.
Поскольку пока ещё никому не удалось полностью совместить два различных подхода – «экономизацию» права на базе теории «сокращения издержек» и необходимость господства в нём начал справедливости и нравственности, следует исходить из того, что правовое, в том числе и частноправовое, регулирование должно основываться прежде всего на внеэкономических понятиях справедливости и нравственности и только потом учитывать экономические аспекты, ибо даже в имущественном споре его стороны ждут от судьи справедливого решения конфликта, а не сокращения издержек.

Значение слова «решение»

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «решение конфликта»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «конфликт»

Каким бывает «решение конфликта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я