Предложения со словосочетанием «урегулирование конфликта»

Противодействие коррупции предполагает прежде всего применение превентивных мер, среди которых можно выделить меры по выявлению и урегулированию конфликта интересов.
Диалог, как способ урегулирования конфликта, при котором взаимоуважение побеждает страх, и таким образом желание воевать, вновь перешёл в разряд еретических идей в нашей современной доминирующей политической теологии.
К этому времени был готов план урегулирования конфликта, учитывающий интересы обеих сторон.
Так, в целях урегулирования конфликтов и поддержания порядка империя вынуждена признать правовое разнообразие.
Другая концепция поставила во главу угла государство, основанное на принуждении, и сконцентрировалась на вопросах власти, процессе централизованного принятия решений, вопросах урегулирования конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгорячаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема самостоятельного урегулирования конфликта состоит в том, что компетенция, знание и фантазия его участников не могут проявиться, пока они воюют.
Образцом урегулирования конфликтов по совести был, по его мнению, крестьянский мир.
Вина же за неиспользованные шансы мирного урегулирования конфликта ложится (возможно, непропорционально) на обе стороны.
Возникший тупик вынудил прервать работу конференции «для дальнейшего изучения мирных методов урегулирования конфликта».
Она стремится войти в состав третьей стороны и играть в ней доминирующую роль, контролируя, таким образом, процесс урегулирования конфликта в свою пользу.
Тем самым он лишний раз подтверждает приоритетность для обеих сторон мирного пути урегулирования конфликта перед его военным вариантами.
Описывая возможные варианты развития конфликтного взаимодействия, прогностический подход вместе с тем описывает оптимальные пути и средства урегулирования конфликта.
Но то был не заморский поход, а отечественная война; она не дала урегулирования конфликта двух миров, а только сдвинула границу.
Заметим, что российский законодатель вполне серьёзно воспринял идею компромиссного урегулирования конфликтов, возникающих в уголовном судопроизводстве, и последовательно реализует эту концепцию.
Поэтому всякий раз, когда стороны не могут договориться о порядке урегулирования конфликта или когда одна из сторон не верит, что другая подчинится решению посредничающей организации (когда другая сторона обязуется пожертвовать чем-то очень ценным для неё, какой силой можно принудить её к выполнению этого обязательства в случае, если она не подчинится решению посредника?), стороны, желающие удовлетворить свои претензии, будут иметь единственный разрешённый государственной системой правосудия способ разрешить свой спор, а именно обратиться к этой самой государственной системе.
Проведите «мозговой штурм» для поиска вариантов урегулирования конфликта и попросите оппонента совместно с вами разработать критерии его разрешения.
Поэтому не стоит довольствоваться урегулированием конфликта, ставящего нас в безвыходное положение, так как его полное разрешение открывает путь к трансформации в организации и повышению личного мастерства её сотрудников.
Он рассматривается как та первая, исходная стадия, которая должна предшествовать другим формам урегулирования конфликта.
Помимо указанного следует отметить, что судебная система на современном этапе также работает в направлении урегулирования конфликтов, а не просто вынесения судебного решения, предусматривая в рамках процессуального регламента различные примирительные процедуры.
В книге вы найдёте приёмы урегулирования конфликтов, которые помогут вам профессионально справиться с этой ролью (начиная со с. 182).
Когда я занимаюсь урегулированием конфликта, если я не уверен, что люди правильно поняли то, что им сказали, я всегда прошу их повторить услышанное.
Поражения вынудили китайскую сторону перейти к дипломатическому урегулированию конфликта.
Специалистам по урегулированию конфликтов нужен ум создателя сновидений, этот вселенский, или системный, ум.
Шансов на мирное урегулирование конфликта противники нам не оставили.
Однако одни через несколько лет после суда и урегулирования конфликта внезапно обнаруживают, что вошли в новый этап жизни и сосредоточены на совместном воспитании детей, а бурные прежде эмоции утихли.
Опыт в качестве специалиста по урегулированию конфликтов немало пригодился ему на адвокатском поприще.
За два десятка лет профессионального урегулирования конфликтов я попадал и в горячие, и в холодные ситуации.
Для урегулирования конфликтов использовались проверенные решения прошлого, любые ценности сообществ среднего уровня отвергались, народ стремился к уравнительности и сохранению натурального хозяйства.
Метод применим как в случаях, когда мы являемся непосредственными участниками конфликта, так и в случаях урегулирования конфликта третьих сторон.
Нагнетание враждебности никак не способствует политическому урегулированию конфликта.
Но дело не только в этом, но и в том, что конкурс на программы магистратуры практико-ориентированного характера, такие как «Технологии урегулирования конфликтов посредством переговоров», имеет постоянную тенденцию к росту.
Сепаратизм действительно может в некоторой степени способствовать урегулированию конфликта между этническими группами, но цена подчас оказывается слишком высокой.
Хотя, конечно же, в учебнике учтено и то, что нынешний адвокат, в отличие от адвоката дореволюционного или адвоката советского времени, – это адвокат и «внесудебный», адвокат юридического сопровождения бизнеса и хозяйственной деятельности, специалист переговоров и досудебного урегулирования конфликтов, это мастер экономико-юридического процессуального документа.
Нет досудебных процедур урегулирования конфликтов в семье усилиями социальных работников.
Но всё же описанные выше региональные попытки урегулирования конфликта показали, что что-то сдвинулось с мёртвой точки.
Однако перспектив урегулирования конфликта, как и общего улучшения ситуации в братской стране, россияне не видят.
Т.е. образовательная программа по конфликтологии приобретёт практико-ориентированный характер, удовлетворяющий спрос на конкретных специалистов в области урегулирования конфликтов и поддержания мира, без потери её теоретической насыщенности.
Переговоры с татарами о мире порождали у венецианских купцов надежды на быстрое урегулирование конфликта.
Есть целый ряд документов (их 4-5, может быть 6), которые сопредседатели готовили на разных этапах переговоров о нагорно-карабахском урегулировании, когда шла речь, чтобы подготовить в качестве первого шага основные принципы урегулирования конфликта, а потом на основе этих основных принципов готовить мирное соглашение, которое имело бы уже юридически обязывающий, а не политический характер.
Появляется необходимость также в профессиональном стандарте конфликтолога, специалиста в сфере урегулирования конфликтов и поддержании мира, как это сегодня делается в отношении профессионального стандарта медиатора.
Когда я, увидев летящую мне в глаз стрелу и испепелив её, рефлекторно наградил лучника ударом молнии, возможность мирного урегулирования конфликта исчезла.
Его самой главной функцией и проблемой является урегулирование конфликтов между племенами.
Чистой победой будет также и избежание драки, благодаря эффективному использованию навыков урегулирования конфликтов.
Понятие миротворчества сегодня связывается с урегулированием конфликтов политико-дипломатическими, военными или иными методами.
Несмотря на это надежды на мирное урегулирование конфликта сохранялись и дипломатические контакты сторон продолжались.
Логичным предстаёт вывод: «При отсутствии доброй воли со стороны арендатора к урегулированию конфликта арендодатель, являясь собственником имущества, нередко лишён всяких правовых методов оперативного воздействия на арендатора, восстановления и защиты своих имущественных интересов».
С другой стороны, скидка – это отличный инструмент урегулирования конфликта.
Посмотрите на убогие телевизионные сериалы, в которых до зрителей доносится суть профессии по досудебному урегулированию конфликтов, где конфликтолог превращён в обыкновенного сыщика, отыскивающего причины разразившегося конфликта— и станет понятной наша озабоченность по поводу коммерческого извращения конфликтологии.

Ассоциации к слову «урегулирование»

Все ассоциации к слову УРЕГУЛИРОВАНИЕ

Значение слова «урегулирование»

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «конфликт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урегулирование»

УРЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. урегулировать. Урегулирование международных отношений.

Все значения слова «урегулирование»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «урегулирование конфликта»

Ассоциации к слову «урегулирование»

Ассоциации к слову «конфликт»

Каким бывает «урегулирование конфликта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я