Предложения со словосочетанием «решение командования»

Как я уже потом понял из его дальнейшего поведения, он считал неправильным самому непосредственно вмешиваться в решения командования при отсутствии абсолютно критической обстановки.
Это решение командования, к которому я теперь никакого… – я осёкся, поняв, что оправдываюсь, – с чего бы взял, что оно бы тебя послушалось?
Однако далеко не все решения командования приграничных округов получали поддержку наверху.
Решение командования на отход главных сил фронта запоздало как минимум на двое суток.
Необходимость нанесения сильного первоначального удара предопределила решение командования армии по массированию сил и средств на участке прорыва протяжённостью всего 16 км, где было сосредоточено до 90 процента боевой техники и личного состава: 11 стрелковых дивизий, 2 танковых корпуса, 4 танковые бригады, 2 танковых полка прорыва, 5 артиллерийских бригад, 38 артиллерийских полков, 3 миномётные бригады и 10 миномётных полков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: основоположница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Без решения командования такое подтверждение не возможно! Этого просто не может быть!
Часть из них, в том числе и высшего руководящего состава, смотрели на укреплённые районы «как на отжившие и утратившие своё оперативно-тактическое значение», что привело в отдельных округах к принятию решения командованием к их консервации без указаний сверху.
Закончив доукомплектовку, по решению командования она была передана из состава 1-го Украинского фронта в состав 1-го Белорусского и эшелонами по освобождённой украинской и белорусской земле, а дальше по польской прибывала к новым местам боевых действий.
Во второй половине дня партизанские отряды по решению командования бригады из-за недостатка боеприпасов оставили город.
Дракон никогда не обсуждал решения командования, особенно сейчас, позволяя уйти от ответственности в столь неловкой ситуации.
– Понятно… – сказал я, хотя мне было совершенно не понятно решение командования.
Видимо, обнаружив её, они отправили посыльного в лагерь и теперь просто ждали решения командования.
Его мнение относительно действий войск в условиях окружения, принятие решений командованием фронта на много лет определило позиции исследователей по этому вопросу.
Вёлся журнал в произвольной форме, но в каждой записи следовало соблюдать определённую структуру – указывать дату, описывать общую обстановку на фронте соединения, соотношение сил, обеспеченность по основным видам снабжения, политико-моральное состояние наших войск и противника, краткое изложение задачи соединения, решение командования на текущий день или период, действия соединений или частей, входящих в состав данного соединения, с описанием отдельных наиболее интересных эпизодов, выдающихся подвигов, новых средств или приёмов борьбы.
Меня не послушались, я солдат, не имел права оспорить решение командования.
Но я сознательно иду на это в надежде, что детали и подробности окажутся полезными тем читателям, родные и близкие которых погибли или пропали без вести в тех краях, и особенно исследователям, желающим глубже понять логику решений командования и действий войск сторон.
Бежавших с поля боя расстреливали во исполнение приговоров военных трибуналов, решений командования или военных советов, стреляли бойцы заградительных отрядов, активно действовали сотрудники особых отделов.
Едва ли решение командования было спонтанным.
Для бойцов отряда такое решение командования было долгожданным и желанным – все соскучились по родным.
Решение командования было, конечно, неплохим.
Необходимо также заметить, что с этого времени пограничники по решению командования зачастую стали применяться в арьергардах брусиловских частей, увлекая своим воинским мастерством и высоким боевым духом соотечественников.
Подъехала последняя машина с пленными, борт открылся, и на землю повалился человеческий материал, по решению командования непригодный для использования.
Натолкнёт на определённые мысли, перестанешь прокручивать в голове решения командования подолгу.
Надо отметить, что утренние туманы и лёгкий ветерок с залива никак не повлиял на решение командования в те годы что-то изменить как в утренней физкультуре, так и в выборе спортивной одежды.
Хотя он готовился уже после того, как события произошли, в нём на подлинном документальном материале подробно (по часам) описывался ход боевых действий, решения командования формирования и в общих чертах мотивы их принятия.
Надо организовывать вахтенную и караульную службу на корабле и барже, не за горами и решение командования по выгрузке имущества с буксира – даю команду переносить оружие, боезапас и тумбы к 76-миллиметровым пушкам на корабль.
Тем не менее, по какой-то причине решением командования на стрельбу его временно включили в состав корабельной поисково-ударной группы именно этого соединения.
Никто из солдат не готов был сказать, что контроль над подобной планетой стоил этих жертв, и никто не смог усомниться в правильном решении командования.
– Ничего пока. Дал согласие. Теперь надо ждать решения командования.
Будем ждать решение командования.
Чем и объясняется такое замечательное и гуманное решение командования снять рядовой и сержантский состав тысяча девятьсот двадцать шестого и тысяча девятьсот двадцать седьмого годов рождения с передовой ряда фронтов.
Переводчик и сопровождающий сообщат о решении командования крепости.
– Не знаю, командир, я не обсуждаю решения командования, я их выполняю.
Тогда я и не представлял, какую роль суждено сыграть в моей жизни такому решению командования.

Значение слова «решение»

Значение слова «командование»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Синонимы к словосочетанию «решение командования»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «командование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я