Предложения со словосочетанием «реформа политической системы»

Переломным в ходе всех развернувшихся процессов оказался год 1988-й. Именно в этом году мы приступили к глубокой реформе политической системы.
В продвижении строительства экологической цивилизации охрана окружающей среды рассматривается как «наиболее востребованный проект благосостояния»; в реформе политической системы акцент делается на объединении партийного руководства, народного суверенитета и верховенства закона, благодаря чему можно усилить функции органов власти, направленных на служение народу, укрепить верховенство закона, «заточить» государственную власть «в клетку системы».
Необходимо сочетать использование человеческих талантов с культивированием способностей, использовать благоприятные возможности для создания социалистической рыночной экономики и продвижения реформ политической системы, ускорять темпы реформы кадровой системы, предотвращать и противостоять неортодоксальной практике в сфере занятости, создавать условия для появления выдающихся талантов.
Коренной вопрос реформы политической системы касается разграничения функций партийных и государственных органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мшаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объективный анализ достигнутого за три года в экономике, социальной сфере и культуре, осмысление проблем, возникших в ходе перестройки, подвели к выводу о необходимости реформы политической системы советского общества.
Форсированное проведение реформы политической системы… было рискованным, ошибочным и, как вскоре оказалось, гибельным путём не только для экономики, но и для всей общественно-политической системы…
Это, в свою очередь, предопределяло тесную связь реформы политической системы с решением крестьянского вопроса.
Под влиянием этих протестов российский правящий класс пошёл на ограниченные реформы политической системы, демонтирующие некоторые ограничители плюрализма, возведённые в минувшее десятилетие.
Важнейшая заслуга партконференции состоит в разработке концепции реформы политической системы.
Однако протесты продолжились, алжирцы добиваются реформы политической системы, проведения честных выборов и отставки других представителей режима.
Генсек ещё более убедился в том, что реформу политической системы обязательно нужно начинать.
Повышение эффективности бригадной организации и стимулирования труда, Совершенствование социалистического соревнования, НОТ и усиление творческой составляющей, Идеи перестройки; реформа политической системы страны.

Ассоциации к словосочетанию «политическая реформа»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕФОРМА

Ассоциации к словосочетанию «политическая система»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реформа политической системы»

Значение словосочетания «политическая система»

  • Полити́ческая систе́ма о́бщества или полити́ческая организа́ция о́бщества — организованная на единой нормативно-ценностной основе совокупность взаимодействий (отношений) политических субъектов, связанных с осуществлением власти (правительством) и управлением обществом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «реформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «политическая система»

Полити́ческая систе́ма о́бщества или полити́ческая организа́ция о́бщества — организованная на единой нормативно-ценностной основе совокупность взаимодействий (отношений) политических субъектов, связанных с осуществлением власти (правительством) и управлением обществом.

Все значения словосочетания «политическая система»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «реформа политической системы»

Ассоциации к словосочетанию «политическая реформа»

Ассоциации к словосочетанию «политическая система»

Ассоциации к слову «реформа»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я