Предложения со словосочетанием «ресурсы компании»

Помимо этого функции современных корпоративных казначейств включают полный контроль за поступлением и расходованием финансовых средств, а также поиск новых источников и размещение свободных финансовых ресурсов компании.
Это даёт b&n.com определённое конкурентное преимущество по сравнению с Amazon, его основным конкурентом, поскольку позволяет b&n.com использовать более широкий диапазон внутренних ресурсов компании.
При переходе компании с тактического на стратегический этап развития, возникают задачи регламентации бизнеса, построения системы управления ресурсами компании, в том числе, и в первую очередь – человеческими ресурсами.
Первая категория – это те, которые видят рост своего благосостояния в возможности использовать ресурсы компании в личных целях, не заботясь о выживании предприятии в долгосрочном периоде.
Простое определение важности проблемы до запуска проекта поможет повысить эффективность использования ресурсов компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психоактивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти субъективные дилеммы решающим образом определяют выбор концепции управления человеческими ресурсами компании.
При правильном планировании и грамотном распределении ресурсов компания действительно совершает революционный прорыв в значительно более короткие сроки.
Данная теория утверждает, что конкурентное преимущество достигается тогда, когда ресурсы компании являются ценными, редкими и затратными для подражания.
Вы распоряжаетесь ресурсами компании таким способом, чтобы они работали согласованно, возводя до максимума их производительность.
Как руководитель вы также будете участвовать в принятии решений, касающихся распределения ограниченных ресурсов компании между проектами.
Организация работы по описанным выше направлениям проводится при помощи внутренних кадровых ресурсов компании и внешних специалистов, приглашаемых в компанию в режиме аутсорсинга.
В качестве финансовых средств выступают собственные ресурсы компании, а также кредитные, бюджетные и средства инвестора.
Комплексность управления означает то, что человеческим ресурсом следует управлять не как обычным ресурсом компании, но как саморазвивающимся ресурсом.
Бренд помогает дифференцировать товар, участвует в формировании нематериальных активов и становится сравнимым по значимости с материальными ресурсами компании.
Одним из важнейших ресурсов компании являются знания, накопленные сотрудниками и полученные в ходе проведения различных работ.
Подобный подход должен присутствовать и на собственных информационных ресурсах компании, чтобы было видно, что за корпоративной аватаркой сидит такой же человек.
Стратегический альянс представляет собой соглашение о кооперации независимых фирм для достижения определённых коммерческих целей, для получения синергии объединённых и взаимодополняющих стратегических ресурсов компаний.
Замечу, что при грамотном управлении персоналом ресурсы компании почти не задействуются.
Как правило, большинство руководителей в богатых ресурсами компаниях не являются хорошими начальниками для своих подчинённых.
Рост безработицы, снижение или стагнация зарплаты сокращают ресурсы компаний медицинского страхования и бюджет на госпитализацию и осмотры врача.
Объединение ресурсов компаний позволило создать мощную комплексную компанию по проектированию объектов замкнутого ядерного цикла.
HRM способен играть ведущую роль в том, чтобы человеческие ресурсы компании соответствовали данным критериям.
Если посмотреть со стороны на то, что же такое убыточный магазин обуви и аксессуаров, то в первую очередь это замороженные ресурсы компании.
Целый год ресурсы компании, которые в ряде случаев исчисляются сотнями тысяч или даже миллионами рублей не только не работали, но и обесценились.
Поэтому задача собственника бизнеса – своевременно высвобождать ресурсы компании и перенаправлять их вновь на развитие бизнеса.
Данную технологию применяют с целью контроля деятельности топ-менеджмента и расхода ресурсов компании.
Как я говорил, для нас кадры – это основной ресурс компании и мы уделяем этому самое главное внимание для того, чтобы наши специалисты были самыми высокоэффективными специалистами на рынке.
Я стал первым членом научного консультативного совета его «Исследования супердолгожителей», а впоследствии помогал ему подбирать других консультантов, наставлял его и организовывал безвозмездное полное секвенирование генома последних тридцати пяти образцов за счёт ресурсов компании Veritas Genetics, соучредителем которой я являлся.
Она состоит из 53 глав, посвящённых самым разным вопросам – обучению и максимально эффективному использованию персонала как наиболее ценного ресурса компании; развитию как процессу создания, приносящему радость, а также тому, каким образом должен отражаться в повседневной деятельности корпорации дух «сосуществования и совместного процветания» в отношениях между организацией и обществом в целом.
Существующее в настоящее время отношение к персоналу как материальному, «производственному» ресурсу компании выражается в преобладании сугубо экономических подходов к стимулированию, основанных на минимизации затрат на персонал и математических формулах.
Наблюдения показывают: значительная часть ресурсов компании тратится впустую из-за несогласованности действий.
От компании одного интрапренеры отличаются тем, что, как правило, ответственны за разработку продукта и маркетинг (то есть создание чего-то нового с помощью ресурсов компании).
Иван (CEO), как обычно, долго подводил к сути, хотя мне всё уже было понятно: мы не получили крупных инвестиций, которых ждали, поэтому из-за нехватки ресурсов компании придётся расстаться с большей частью персонала.
Мы видим, что относительно человеческого ресурса компании потребуется 3 сотрудника.
Все члены моей команды единогласно заявили, что данная линия станет напрасной тратой ресурсов компании.
Я пренебрегла важным поручением, да к тому же потратила ресурсы компании впустую.
Всё это должно в конечном итоге привести к эффективному расходованию ресурсов компании и в целом высвободить время людей.
Такой подход сильно экономит ресурсы компании, при этом серьёзно усложняет работу по обучению.
Если вы решили внедрить систему бережливого производства, то обратите внимание на самые распространённые ошибки, уничтожающие материальные и временные ресурсы компании.
Таким образом, первая категория активов, объективно существующих, но никаким образом не включённых в перечень полезных ресурсов компании или территории, была названа потенциальными.
Производительность показывает, насколько разумно используются ресурсы компании, и определяется через такое понятие, как добавленная стоимость.
То есть мы выявляем потери, незаметно пожирающие ресурсы компании, а не занимаемся только теми проблемами, на которые клиент сам нам указал и которые хочет поправить.
Одним из главных ресурсов компании являются люди.
Чтобы уберечь от ошибок предпринимателей и помочь мобилизовать ресурсы компании я дополнительно ввела новый формат работы – серию стратегических онлайн-сессий, чтобы в экспресс-режиме проработать все критически важные вопросы по усилению отдела продаж и созданию системы именно в вашей ситуации.
Это стратегическое управление, для качественной реализации которого управленцы высшего уровня должны быть полностью освобождены от решения внутренних проблем и снабжены только той информацией о состоянии ресурсов компании, которая действительно актуальна при принятии стратегических решений.
Наименее значимую позицию управление проектами занимает в организации, построенной по функциональному принципу, тогда как в проектной организации большинство ресурсов компании вовлечено в работы проектов, а руководители проектов обладают значительными полномочиями и независимостью.
Понятно, что снижение ресурсов компании, систематическое сокращение штата и уменьшение офисов тоже являются признаками выживающей компании.
Пока другие компании тратили свои ресурсы для анализа проблематики и подготовки решения (проведение демо, пилотных проектов и т. д), затраты ресурсов компании поставщика оплачивал сам заказчик.
Нам, конечно, ещё далеко до такой сильной мотивации к труду, зато контент на ресурсах компаний просто идеальный в противовес тем «обоям», которые встречаются у нас.
Наиболее мощные ресурсы компании сдерживаются большинством гораздо менее эффективных ресурсов, и прибыль можно увеличить многократно, если продавать больше самых лучших товаров, нанимать самых лучших работников и привлекать больше самых выгодных покупателей.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «компания»

Какими бывают «ресурсы компании»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я