Предложения со словосочетанием «ресторанная кухня»

Она так хорошо представила себе это, что даже словно почувствовала запах еды из раскрытых дверей кафе и вентиляционных отдушин ресторанных кухонь.
– Она хочет, чтобы я послезавтра угостил её обедом. Думаю, лучше пригласить её к нам. Она не слишком жалует ресторанную кухню.
И получается отлично оборудованная громадная и, увы, не окупаемая ресторанная кухня вне ресторана.
Тощий сутулый мужик угрюмо копался в капоте машины с фарой-полумесяцем, двое чистили оружие, а из здания ресторанной кухни тянуло съестным – что-то там готовили.
О вкусах не поспоришь, но то, что необходимо ресторанную кухню «разбавлять» домашними блюдами, а семейные обеды дома время от времени заменять шедеврами от ресторанных поваров, скорее всего, оспаривать никто не будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преодолеть такой гастрономический субъективизм на ресторанной кухне распределённой сети практически нереально: не спасают ни тренинги, ни вызубренные техкарты, ни строгий контроль.
За дверным проёмом находилась ресторанная кухня и там никого не было.
Будто это была настоящая ресторанная кухня, а не внушительных размеров съёмочная площадка, усеянная кабелями, камерами и прочим оборудованием.
Он не испытывал проблем, готовя свои фирменные блюда на многолюдной ресторанной кухне, где царил упорядоченный хаос, но здесь всё было иначе.
Дело было не в том, что она не умела готовить, но её смущал промышленный вид ресторанной кухни с её блестящими поверхностями из нержавеющей стали и новейшими высококачественными гаджетами.
Насчёт местного гарсона министр оказался прав: присланный из недр ресторанной кухни с последним на сегодня заказом парнишка очнулся от дрёмы только тогда, когда в его протянутую руку легло несколько песо.
Панели «выпрыгивали» из коробки, как из ящика фокусника, приобретая самый неожиданный вид – колоды карт, книжек-раскладушек, телеэкранов; они плыли в угольной тьме ночи или в небесной голубизне, приобретая форму луча прожектора, двери ресторанной кухни, зубцов разрушенной кирпичной стены и т. п.
– Я не особый знаток ресторанной кухни.
Атмосфера ресторанной кухни подначивала друзей быстрее приступить к отбору закусок.
Да и советам по тому, как выбрать помещение, правилам разработки технологических карт и прочим тонкостям ресторанной кухни посвящены десятки других книг.
Ещё он был известным поклонником джаза и заслуженным победителем конкурсов на лучшую ресторанную кухню в этих краях.
Ну то есть если я стану шарить по ресторанной кухне наугад, вслепую и не имея конкретной цели в заранее определённой точке, я, конечно, сгребу оттуда в первую очередь то, что хоть как-то соответствует моему, хм, предмету для обмена.
Они вкусно и с аппетитом пообедали, ресторанная кухня очень им понравилась, они даже лично поблагодарили шеф-повара за вкусный обед, доставив ему огромное удовольствие.
Всю ночь в его голове крутился один и тот же сон : он ходил по какому-то огромную комплексу , через опустевшую ресторанную кухню , и множество каменных барьеров , он вышел в зал.
Старая ресторанная кухня, приноровлённая к обслуживанию господствующих классов, не могла обеспечить большие массы населения готовым столом, ибо в этом случае она должна была поступиться высокими кулинарно-техническими стандартами.
Это проявляется как в прямом проникновении в международную ресторанную кухню исконно русских пищевых продуктов (икры, красной рыбы, сметаны, гречневой крупы, ржаной муки и т. п.) или некоторых наиболее знаменитых блюд русского национального меню (студня, щей, ухи, блинов, пирогов и т. д.), так и в косвенном влиянии русского кулинарного искусства на кухни других народов.
Многие супы, особенно овощные и овоще-крупяные, были получены из разжиженных кашиц-заспиц (т. е. кашиц с овощной засыпкой) либо представляют собой плоды ресторанной кухни.
Хотя я всё-таки привык считать ресторанную кухню своим настоящим рабочим местом.
Место лёгких запахов ресторанной кухни, порхавших в воздухе кабинета лёгкими бабочками-однодневками, занял огромный запах бора – аристократический, строгий и неизменный, как вечность.
Торопливо и радостно хвалили ресторанную кухню, весело жаловались на головную боль после вчерашнего похмелья.
Несмотря на экзотическое наименование, ресторанная кухня оказалась европейской.
Толстый, хорошо прожаренный стейк всё ещё дымился на ромбовидной тарелке, казалось, что его чуткий запах пробивается в зал, сочный, приготовленный по всем правилам хорошей ресторанной кухни, он манил народ с невероятной силой.
Он вёл в общую комнату в дальнем конце здания, где раньше располагалась ресторанная кухня.
Таким вот, логически непредсказуемым, образом, невольно и машинально размышляя о, глубокоуважаемом мною, Хошимине, я внезапно увидел в глубине просторного помещения ресторанной кухни пожилого, худощавого вьетнамца, под ёжиком совершенно седых волос которого светились незаурядным умом и молодым задором глаза кофейного цвета, органично дополненные характерным «анамским» разрезом, который нельзя было спутать ни с чьим другим «антропологическим глазным разрезом».
Жирные, лоснящиеся, избалованные пряностями ресторанной кухни, они достойно хватали размякший мякиш и, как положено величавым птицам, поглощали его неспешно и со вкусом.
Среди перечисленных самым большим разнообразием должна, казалось бы, отличаться ресторанная кухня.
Это был важный опыт: во-первых, я понял, как работает ресторанная кухня, во-вторых, осознал, что не умею готовить, в-третьих, заложил какую-никакую, но базу.
Ресторанная кухня вполне естественно произошла от домашней кухни, с использованием всех преимуществ кухни национальной.
Я всю вашу ресторанную кухню наизусть знаю.
Через полчаса по лестнице чёрного хода ресторанной кухни осторожно, с трудом нащупывая негнущимися ногами каждую следующую ступеньку, спустился, опираясь на ветхий зонт-трость, до удивления старый еврей.
Близился вечер, и ресторанная кухня мало-помалу набирала обороты, как старинная паровая машина с тяжёлыми поршнями и обладающим огромной инерцией маховиком.
По всему выходило, что платить повару дороже, чем регулярно пользоваться ресторанной кухней, но ненамного.
То, что тюря проста по сравнению с остальными супами, а также отсутствие в тюрях мяса и жиров создало им «славу» блюда для бедняков, а это, в свою очередь, привело к тому, что тюрь стала чуждаться ресторанная кухня.
Ко всему прочему, я не большой любитель ресторанной кухни.
С ресторанной кухни доносился аппетитный запах готовящихся блюд.
– Но я предпочитаю ресторанную кухню.
За этими неприятными мыслями она не замечала, куда идёт, и очнулась, только когда оказалась в шумной и жаркой ресторанной кухне.
С мелом в руках братья ползали по корту и пытались вычертить оптимальный план ресторанной кухни в натуральный размер.
Вот мои подружки удивятся, когда я их ресторанной кухней баловать начну!
Сколько ни готовься, привыкнуть к этому невозможно – горнило ресторанной кухни в разгар обеденных часов потрясает даже видавших виды инспекторов.
При всей ненависти моей к ресторанной кухне поданный мне обед показался верхом совершенства.
Такое впечатление, что весь персонал ресторанной кухни столпился у окон и пялится на прохожих.
Она шла по коридору, и духовки ресторанной кухни подсвечивали её сзади адским пламенем.
Собственноручно приготовленная еда всегда предпочтительнее ресторанной кухни и покупных полуфабрикатов, так что позаботьтесь, чтобы ваша кухня была не только функциональна, но и уютна.
Ну, в смысле, ты же на ресторанной кухне записан?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ресторанная кухня»

Значение слова «ресторанный»

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресторанный»

РЕСТОРА́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ресторан.

Все значения слова «ресторанный»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «ресторанная кухня»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я