Предложения со словосочетанием «репрезентативные системы»

Данные исследований указывают на существование прямой связи между основной репрезентативной системой человека и определёнными физиологическими и психологическими характеристиками.
Зная ведущую репрезентативную систему адресата, может строить свои высказывания так, что тот не сможет сопротивляться, и т. д.
Движения глаз – не единственные сигналы доступа к репрезентативной системе человека, хотя, вероятно, их заметить легче всего.
Попробуйте соединить воедино все три репрезентативные системы – одновременно воспринимать визуальные, аудиальные, кинестические сигналы, чтобы ваш образ благоприятной ситуации стал целостным, единым.
Когда мы используем язык в качестве репрезентативной системы, мы создаём модель нашего опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бессознательно мы усваиваем, что определённая последовательность использования репрезентативных систем приводит к определённому результату.
В вышеуказанном примере первый собеседник использовал в основном визуальную репрезентативную систему.
Я применял несколько способов определения предпочитаемых репрезентативных систем, но обнаружил, что в моём случае этот метод является самым полезным.
Выделяют даже внешние особенности людей с разными репрезентативными системами.
Чтобы использовать это понимание, мы должны развить у себя способность узнавать репрезентативные системы, используемые конкретным человеком.
Ключи доступа информируют нас о том, какую репрезентативную систему использует человек для воспроизведения информации.
Определите, в какой из трёх групп у вас максимальное количество плюсов. Соответствующая репрезентативная система является у вас ведущей.
Чтобы справиться с этой задачей, в первую очередь надо определить, как же конкретно, какими средствами формируются у вас образы внешнего мира – то есть какие репрезентативные системы являются для вас ведущими.
Если вы вернётесь к воспоминанию о вашем ресурсном состоянии, то сможете заметить, что в его формировании какие-то репрезентативные системы более активны, а другие – менее.
Следовательно, субмодальности являются неотъемлемыми частями репрезентативной системы.
Вместо этого вы присоединяетесь к основной репрезентативной системе собеседника.
Выравнивание позиций восприятия во всех репрезентативных системах приводит к внутренней конгруэнтности и к увеличению личных возможностей.
Нервная система, ответственная за создание репрезентативной системы языка, есть та же самая нервная система, посредством которой люди создают и все другие модели мира – зрительные, кинестетические и т. д…
Таким образом, язык может дублировать и даже заменять собой наш опыт и нашу деятельность в других внутренних репрезентативных системах.
Если же у вас примерно одинаковое количество плюсов во всех трёх группах, то ваши репрезентативные системы развиты равномерно, и у вас в равной мере активны все три канала восприятия информации.
Но и менее активные репрезентативные системы тоже нужно тренировать.
Ключ к таким переменам – именно в знании принципов работы собственных репрезентативных систем.
Идея о репрезентативных системах быстро нашла своё применение в рекламе.
В реальных условиях люди меняют репрезентативные системы исходя из ситуации.
Это означает, что способ репрезентации человеком информации с использованием репрезентативной системы проявляется в его речи.
Наша ведущая система и наша основная репрезентативная система часто не совпадают.
Люди с предпочитаемой аудиальной репрезентативной системой будут склонны перемещать свои глаза из стороны в сторону.
Люди с этой репрезентативной системой составляют примерно 20 % популяции.
Предикаты одной репрезентативной системы используются редко или никогда.
То, что мы осознаём, представляет собой «ощущение» наших внутренних фильмов, наполненных красками, звуками, запахами и другими ощущениями (VAK, составляющими наши сенсорные репрезентативные системы).
Вы увидите, что лишь благодаря активации той или иной репрезентативной системы можно очень серьёзно изменить восприятие той или иной ситуации, – например, увидеть в ней новые возможности и тот позитивный смысл, который ранее от вас был скрыт.
Те средства, которыми мозг формирует репрезентации (визуальные, аудиальные, кинестические) называются репрезентативными системами.
Предикаты – то, что мы утверждаем о предмете разговора; основанные на ощущениях слова, указывающие на определённую репрезентативную систему (визуальные, аудиальные, кинестетические, неспецифические предикаты).
Ваша основная репрезентативная система позволяет определить ваш «тип личности» (то, как вы развиваете и выражаете свои «способности» или «функции» как личность).
Ваша основная репрезентативная система вносит вклад в определение вашего «типа личности».
Здесь важны кинестетическая и полимодальные репрезентативные системы.
Здесь важны, прежде всего, зрительная, кинестетическая, затем слуховая и полимодальная репрезентативные системы.
Язык выступает в роли репрезентативной системы нашего опыта.
Фактически слово «Верить» принадлежит кинестетической репрезентативной системе.
Тот способ, при помощи которого человек обрабатывает информацию называется первичная репрезентативная система (PRS).
Но одна из причин заключается в том, что у некоторых шизоидов как бы разорваны репрезентативные системы.
Если у обычного человека информация, полученная с помощью слуха, совпадает с данными зрения, с кинестетическими ощущениями, то у шизоида эти репрезентативные системы могут работать как бы независимо друг от друга и давать в мозг различную, в том числе противоположную информацию.
К названным категориям людей можно добавить ещё одну – интуиты (от лат. intueor – пристально, внимательно смотреть, мгновенно постигать), которые обладают таким типом репрезентативной системы, как внечувственное (сверхчувственное) или интуитивное восприятие.
Круговая диаграмма самотестирования репрезентативной системы.
Доминанту репрезентативной системы можно определить с помощью несложного теста.
Это всё определяется так называемыми репрезентативными системами.
Так определяется ведущая репрезентативная система индивида.
Каналы носят название репрезентативных систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репрезентативные системы»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «репрезентативный»

  • 1. книжн. дающий объективное представление о чём-либо; являющийся типичным представителем большого количества, совокупности чего-либо; представительный (Викисловарь)

    Все значения слова РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «репрезентативный»

1. книжн. дающий объективное представление о чём-либо; являющийся типичным представителем большого количества, совокупности чего-либо; представительный

Все значения слова «репрезентативный»

Синонимы к словосочетанию «репрезентативные системы»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я