Предложения со словосочетанием «религиозные дисциплины»

В последние годы положение религиозного сионизма в его противостоянии авторитету раввинов ослабло, многие его лидеры подчинились религиозной дисциплине и ратуют за то, чтобы прислушиваться к мнению раввинов.
Кроме того, экзаменуемые по окончании испытаний могли получить и свидетельство, позволявшее им преподавать религиозные дисциплины в качестве мударриса, мугаллима (араб. му‘аллим) или мугаллима-сибйана (араб. сибйан, мн. ч. от саби – «дитя»).
Но отныне обучение религиозным дисциплинам стало о существляться неофициально и обычно проходили занятия в специально приспособленных для уроков частных домах.
Также это может быть «специальность, полученная путём прохождения специализированных курсов по религиозным дисциплинам в университете или богословской школе или семинарии».
Во-вторых, в «Галия» как-никак преподавали не только религиозные дисциплины, но давали основы общих светских знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподавание велось на польском языке, католики и евреи разделялись только для проведения уроков по религиозным дисциплинам.
Один казус, начавшийся с простой кражи, типичен для этого взаимного наложения светской и религиозной дисциплины.
На этом этапе человек начинает заниматься религиозными дисциплинами и углубляться в духовной жизни.
Все религии обязательно насаждают обществу свою мораль, но вся мораль, которую называют религиозной дисциплиной, – это не что иное, как способ контроля над людьми.
Это касалось не только создания церковных общеобразовательных школ, но и преподавания в светских учебных заведениях религиозных дисциплин не школьными учителями, а священнослужителями.
Несмотря на то что руководители религиозных учебных заведений придерживаются мнения о том, что все дисциплины должны быть взаимосвязаны и они должны дополнять друг друга, на деле интеграция светских и религиозных дисциплин происходит без учёта логики связей между ними.
Ещё более странным кажется то, что в медресе, уделяющем наибольшее внимание религиозным дисциплинам, отсутствуют такие предметы, как тафсир, хадис, история ислама и арабская литература.
Сын неудавшегося натуралиста вырос верующим человеком и всю жизнь старался придерживаться строгой религиозной дисциплины.
Именно поэтому и важна унификация учебных программ всех российских исламских вузов по основным религиозным дисциплинам – фикху, тафсиру и т.п.
Интеграция светских и религиозных дисциплин в этих двух вузах происходит по-разному, каждый вуз выбрал свой путь развития.
Получив положительный ответ, комитет разослал нотариально заверенные копии этого документа в еврейские общины для предъявления советским органам в случае обвинения в незаконной организации обучения детей религиозным дисциплинам в частном доме.
Сразу отметим, что если этнокультурная школа – государственная, т.е. финансируется из государственного бюджета, то это школа светская, в ней не будут преподаваться религиозные дисциплины и там не будет молитв и других подобных традиций.
Как показывает опыт работы, интеграция светских и религиозных дисциплин идёт успешно.

Ассоциации к слову «религиозный»

Все ассоциации к слову РЕЛИГИОЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «религиозные дисциплины»

Значение слова «религиозный»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «религиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «религиозный»

РЕЛИГИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. только полн. ф. Прил. к религия (в 1 знач.). Религиозные обряды.

Все значения слова «религиозный»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «религиозный»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «религиозный»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я