Предложения со словосочетанием «религиозные взгляды»

– Язычники – буквально жители деревень, которые придерживались традиционных религиозных взглядов и поклонялись природе.
Экономический базис определяет надстройку,т. е. политические, художественные, юридические, философские, религиозные взгляды людей и соответствующие им учреждения.
Различия в ценностях, однако, не обязательно ведут к конфликтам, и люди разных убеждений, политических и религиозных взглядов могут успешно работать вместе и иметь хорошие отношения.
Эта история является чистым вымыслом и никоим образом не выражает научные, политические или религиозные взгляды автора.
Подобные выражения можно услышать и из уст самих детей – слишком маленьких, чтобы обсуждать религиозные взгляды, не говоря уже о том, чтобы иметь свои собственные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приблудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанную на них систему религиозных взглядов называют ведизмом.
Характеризуется широким участием представителей самых различных религиозных взглядов (от квакеров до буддистов), политических и философских убеждений (от патриотически настроенных националистов до космополитических сторонников мирового правительства).
С развитием религиозных взглядов душа стала пониматься как своеобразный двойник тела, как бестелесная и бессмертная духовная сущность, связанная с «потусторонним миром», где она обитает вечно, покидая человека.
Процесс этот довольно трудный, так как многие из частей мифологической системы были утрачены в силу своей невостребованности для пропаганды новых религиозных взглядов, а некоторые из них, наоборот, приобрели гораздо большее значение, чем имели изначально.
Это могут быть религиозные взгляды, агрессивный атеизм, приметы и поверья, а также пафосная уверенность в том, что они хорошо «знают жизнь».
Все они являются носителями разных языков и культур, имеют разные религиозные взгляды, политические убеждения, психологические и этнические особенности.
Это нормально – иметь религиозные взгляды и одновременно заниматься колдовством, так что постарайтесь не обращать внимания на то, что думают окружающие.
По этой же причине я цитирую религиозные фразы, категорически отрицая религиозный взгляд на мир.
Все перечисленные вещи нераздельны между собой, так же как нераздельны они с терпимостью, особенно в отношении религиозных взглядов, единственного, что важно для народа.
Если я правильно помню, у них радикально отличались религиозные взгляды, что и послужило отличным поводом для войн и взаимной ненависти на протяжении тысячелетий.
Сивиллы были весьма влиятельны и играли значительную роль в формировании религиозных взглядов тех дней.
– Моя тётка отличалась строгими религиозными взглядами и была сторонницей жёсткой дисциплины.
Все религиозные взгляды полностью раскрываются в учении манихейства и удивительным образом близки к нашему образу мышления.
Именно религиозные взгляды становились мотивом участия в захватнических походах.
Существенная разница в культурах и религиозных взглядах родителей отражается на жизни ребенка-иммигранта.
Для приверженца радикальных религиозных взглядов характерно нарушение основных законов формальной логики, т. е. такой осуждённый воспринимает мир через призму примитивного диадического разделения на хорошее и плохое.
Но здесь, в условиях аридного климата евразийских и особенно азиатских степей, с их дефицитом воды и корма, с разреженностью и мобильностью населения, объединённого общим происхождением и общими религиозными взглядами, дальнейшее развитие социума пошло по оригинальному сценарию.
Или, может, он всегда разделял религиозные взгляды?
Но хотя бы к близкому по смыслу тексту, расчищенному от напластований и повествующему именно о войне, а не о богах и знамениях – слишком уж привязанных к постмикенским временам и подчиняющим историю религиозным взглядам эпохи, наступившей несколько веков спустя.
Большинство людей с детства лишаются самостоятельного поиска духовных истин вследствие устоявшихся религиозных взглядов семьи.
Кроме того, религиозные взгляды являются коллективными репрезентациями и эвокативными стимуляторами моральной и органической (видовой) жизни.
Сборник статей затрагивает актуальные проблемы, разрабатываемые современной социологией, а также вопросы развития региона: социальная стабильность и качество жизни населения, профессиональная ориентация молодёжи, политические и религиозные взгляды жителей.
Ещё до войны он был членом баптиской церкви, но когда вернулся с фронта, его религиозные взгляды изменились.
Вообще, египетское учение о переселении душ из тел в другие тела, метемпсихоз, было специфической особенностью их религии, которая оказала сильнейшее влияние и на религиозные взгляды древних греков и было даже перенято ими как позитивный элемент их религиозного мировоззрения (в орфико-пифагорейском варианте).
Именно этот фактор, по его мнению, стал ключевым в успешной деятельности организации с низким уровнем исламского образования и, наоборот, в провале в странах с устоявшимися религиозными взглядами на ислам.
Внутрисемейное единство религиозных взглядов супругов довольно велико: более двух третей (69,9 %) респондентов вместе с супругом исповедуют какую-либо религию, и ещё 9,1 % семей, где супруги считают себя атеистами.
Кто исповедует стойкость собственного религиозного взгляда, тот им преследуется.
Его религиозные взгляды отражают его простодушие и наивность; его суеверия своеобразны, а наблюдения нелепы.
А по мере того как знания учёных подрывали религиозный взгляд на мир, уменьшалась и власть духовенства.
Критика религиозных взглядов заставляет нас насмехаться сегодня и над самими собой, и над религиями; однако же резюме этой критики – не что иное, как воспроизводство проблемы.
Радищев отстаивал единство души и тела и критиковал религиозные взгляды на бессмертие души, осуждал царский деспотизм, религиозные суеверия.
В основе религиозных взглядов шиитов лежит доктрина об исключительном праве потомков пророка на власть над правоверными.
– Минуту назад вы сказали, что завещание о жизни не учитывает религиозные взгляды родных.
Религиозные взгляды вообще считались делом местным и национальным.
Если вам неприятны религиозные темы и некомфортно читать книгу, написанную приверженцем определённых религиозных взглядов, просто представьте, что приводимые мной цитаты и аналогии исходят из абстрактной «вселенной», из речей политических активистов, которых вы поддерживаете, или из писаний вашей религии.
А для этого, нужно изучать и понимать суть религиозных взглядов большинства людей.
Многолетний недостаток информации и свободы религиозных взглядов, которые породили ничем не обоснованный синкретизм, в определённой степени объясняют деформацию образа эшу.
Хотя религиозные взгляды местных пресвитерианцев и индейцев чероки совершенно не совпадали, и те, и другие считали белую свинью исчадием ада.
Так, воспитанные на христианских взглядах и традициях, на сформированном в их собственном мозгу представлении о монотеизме как высшей и единственной форме религии, в своих исследованиях они пытаются подогнать представления древних языческих религий, или даже религиозные взгляды первобытных племён под теории монотеизма.
Как знакомство с различными культурными или религиозными взглядами влияет на понимание смысла жизни?
– Средства:физические; химические; биологические процессы и явления; все виды боеприпасов; радио – телевизионные и звуковые передачи; кино; видеопередачи; печатные произведения; подрывные действия и пропаганда /пропаганда чуждых религиозных взглядов; уничтожение и подмена источников правдивой и альтернативной информации дающей возможность конструктивной критики, подмена хронологии и истории; создание порочной системы образования и воспитания/ психотронные средства; демонстрация военной силы; запугивание; угрозы; устрашение; все средства энергоинформационного и психологического воздействия.
А чем тогда религиозный взгляд на бытие отличается от современного научного понимания мегавременного мирового развития?
Религиозные взгляды индийцев на мир ярко и ёмко выражаются в их изобразительном искусстве.
Вероятно, именно по этой причине полупервобытные верования соседствовали в ней с более развитыми религиозными взглядами.
Положение женщин очень похоже у всех народов, достигших определённого уровня культуры, если на это положение не влияют особенности религиозных взглядов, таких как мусульманство или христианство.

Ассоциации к слову «религиозный»

Все ассоциации к слову РЕЛИГИОЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «религиозные взгляды»

  • Религиозный взгляд на жизнь глубже видит трагедию смерти, чем взгляд позитивно-поверхностный.
  • Отступление от этих правил граф считал позволительным только в том единственном случае, когда для человека возникают новые обязательства к существам, с которыми он должен искать полного единения, для которых человек обязан «оставить отца и мать». Такое существо, разумеется, жена. Высоко ставя принцип семейный, граф говорил, что он считает в высшей степени вредным, чтобы члены одной и той же семьи держались разных религиозных взглядов и принадлежали к разным церквам.
  • Очень характерно, что углубленный, религиозный взгляд на жизнь допускает жертвы и страдания, во многом слишком трудно видеть искупление и путь к высшей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «религиозный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «религиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «религиозный»

РЕЛИГИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. только полн. ф. Прил. к религия (в 1 знач.). Религиозные обряды.

Все значения слова «религиозный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «религиозные взгляды»

Ассоциации к слову «религиозный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я