Предложения со словосочетанием «религиозная литература»

Но вообще-то детей отдавали туда для христианского воспитания, по пути обучая чтению – оно шло скорее как дополнительный навык с прицелом на чтение религиозной литературы.
Мой отец, постоянно читая и изучая религиозную литературу, часто приносит очень интересные данные.
Притяжение центральной звезды в солнечной системе христианской религиозной литературы.
Именно он первым принялся за огромную работу по переводу с греческого на славянский язык обширной религиозной литературы.
Древнейшими памятниками индийской религиозной литературы являются веды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентгенодиагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не менее значимой его составляющей сталаостро современная религиозная литература на злобу дня.
Пушкинскому языку почему-то закрыты были двери в эту область религиозной литературы.
В поисках смысла жизни он много читает различной философской и особенно религиозной литературы, изучает сочинения восточных и западных христианских подвижников.
Сегодня в книжных магазинах изобилие религиозной литературы, и никого не удивишь рассказами о паломничествах.
Новые законы в 1844 году уничтожили кагал — орган еврейского самоуправления – и ограничили распространение религиозной литературы за счёт временного закрытия многих еврейских издательств.
В еврейской религиозной литературе, а также в фольклоре её стали представлять не змеёй, а неким демоном ─ духом ночи.
Возможно, при переводах древней религиозной литературы мы никогда не сможем полностью избежать добавления собственных ценностей и представлений в интерпретируемую нами тему.
В весьма ортодоксальной религиозной литературе разных времён и народов есть много прекрасных работ по психологии.
Иудейские священнослужители считали апокрифы слишком опасными, чтобы отнести их к канонической религиозной литературе.
Религиозная литература содержит многочисленные рассказы о святых, получивших свыше сверхъестественные способности и достигшие освобождения простым повторением мантр или молитв.
Церковь получила возможность издания потребной религиозной литературы – в том числе периодической.
Он хорошо знал религиозную литературу, сочинения отцов церкви, увлекался музыкой, особенно певческим искусством, и сам сочинил несколько духовных песнопений.
Зарождение →веры подготавливается религиозной литературой, фильмами и другими средствами культуры, но так или иначе вера передаётся в живом общении.
Агамы – это огромный пласт религиозной литературы, состоящей из сотен санскритских текстов, которые в основном относятся к шиваизму, шактизму и вишнуизму.
Религиозная литература зачастую искажена догмами и интерпретациями.
Всё свободное время он проводил в библиотеке, с упоением читая религиозную литературу и древних философов.
Посредством церковных издательств обеспечить издание лишь такой литературы, которая используется в качестве основной религиозной литературы для верующих (библии, катехизисы, песенники и т.д.).
Все факты указывают на то, что никакой православной религиозной литературы на карельском языке карелы до 1820 года читать не могли, такая литература попросту отсутствовала.
Ведь в те годы (конец 70-х) ещё действовал закон, по которому за распространение религиозной литературы давали срок.
Среди существующих в настоящее время изданий католической религиозной литературы предлагаемое справочное пособие занимает уникальное место, сочетая в себе достаточную универсальность, компактность и простоту изложения материала.
Человек из него получился неплохой и набожный – со всеми дружил, особо о власти не грезил, увлекался религиозной литературой.
Массовыми тиражами выходила разная по характеру религиозная литература.
Почти во всех наших городах книжным магазинам, прежде называвшимся магазинами религиозной литературы, пришлось поменять и расширить свой ассортимент.
Спасение в религиозной литературе означает избавление от вечного наказания, которое уготовано дьяволу и его вестникам, бесам.
Учёные-арабисты создавали такого рода стихи, используя наиболее известные им традиции арабской религиозной литературы61.
Эта книга задала вектор моего поиска: я стал поглощать религиозную литературу в огромном количестве и днём, и ночью, где бы ни находился.
Все эти планы (диапазоны) космически – физического плана, в различной около-эзотерической и религиозной литературе называются энергоинформационными полями, параллельными мирами, измерениями, небесами и т.д.
Отход от чисто религиозной литературы позволил книгам распространяться в городах и монастыри стали терять свою просветительскую функцию, а после изобретения книгопечатания в 15 в. необходимость в переписывании книг и вовсе отпала.
Историческая и религиозная литература всегда запечатлевают больше миф, чем факт.
Религиозная литература включает в себя два обширных пласта: брахманистский и буддийский.
Кагал заботился о снабжении евреев религиозной литературой, о больных, за которыми требовался уход, о содержании еврейских кладбищ, о наличии порядка и чистоты, об обеспечении контроля за ценами, о нравственности евреев, о найме таких работников как фельдшера, повитухи, сторожа и т. д.
После этого стал читать много религиозной литературы.
Появляется большое количество религиозной литературы.
Во всех селениях и городах появились арабы и ваххабиты, которые ходили по мечетям и дворам, раздавали религиозную литературу на русском и арабском языках и объясняли правоверным, что их вера не есть истинно мусульманская, что за долгие века общения с неверными они отступили от законов шариата.
В хорошо изученной на сегодняшний день религиозной литературе начиная с 1620‐х годов появляются тексты, посвящённые «развязным девицам нашей эпохи», «зеркалам, служащим тщеславию светских дам», «изобличённой куртизанке», «описанию шулерских приёмов галантных дам», в которых последовательно и с некоторым остервенением излагается извращённое представление о румянах как о средстве сокрытия смерти, создающем иллюзорное препятствие на пути к неотвратимому разложению.
Так, например, понимание мыслей во многих местах в религиозной литературе христианства, обозначение термином – бесы, но и этот же термин порой применяется к людям вышедших из физических тел, которые по другой терминологии называются нечистыми духами.
– Тогда на следующей неделе я специально подберу для вас какую-нибудь религиозную литературу.
Из прочитанной в то время религиозной литературы этот образ был мне всего ближе, и я часто мысленно к нему обращалась.
Такого рода тексты хотя и обладали смелыми перспективами, лишь на короткое время заняли место религиозной литературы назидательного характера.
А тогда религиозной литературы в принципе не было в открытом доступе.
– Да, он всегда поддерживал любителей религиозной литературы вроде вас.
Библиотека была заполнена стандартным набором книг, помимо дедушкиной религиозной литературы.
Пердру – средних достоинств, нашёл в нашем каталоге несколько товаров, которые пришлись ему по вкусу, но он хочет получить их в обмен и предлагает религиозную литературу, поскольку больше у него почти ничего нет.

Ассоциации к слову «религиозный»

Все ассоциации к слову РЕЛИГИОЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «религиозная литература»

Значение слова «религиозный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «религиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «религиозный»

РЕЛИГИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. только полн. ф. Прил. к религия (в 1 знач.). Религиозные обряды.

Все значения слова «религиозный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «религиозная литература»

Ассоциации к слову «религиозный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я