Предложения со словосочетанием «реконструкция событий»

Предлагаемая реконструкция событий основана на рассекреченных архивных документах.
Конечно, степень удачности предприятия заранее не известна, и реконструкция событий сможет произойти лишь в некоем приближении.
Разумеется, я должен предупредить, что предлагаю вниманию читателя частные мнения, воспоминания и собственную реконструкцию событий тридцатилетней давности.
Чаще всего это были и есть взаимоисключающие реконструкции событий теперь уже далёкого прошлого.
Именно ономастика иногда может лечь в основу реконструкции событий, по тем или иным причинам остающихся как бы за кадром предельно лаконичного историографического нарратива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина «разрыва» может быть разной – утрата информации (с последующей попыткой реконструкции событий) или недостоверная передача сведений, как умышленная, так и случайная.
Перед вами далеко не полная реконструкция событий: как шло формирование сел, становление района с момента освоения далёкой окраины до революционного 1917 года.
История становится «современным творением, в большей степени костюмированной драмой и реконструкцией событий прошлого, чем критическим дискурсом».
В таком случае требуется шестой приём,который у историков науки называется реконструкцией события.
Этот популярный принцип реконструкции событий, равно как и событийная хроника свидетельствовали о потребности зрителей в документальном запечатлении реальности и поисках хроникёрами путей удовлетворения насущной потребности людей в адекватном образе действительности на экране.
Попытка разрешения этой проблемы была предпринята авторами данной монографии, которые поставили перед собой задачу не только охарактеризовать художественные фильмы как исторический источник, но и использовать их для реконструкции событий сельской истории.
Метод постановки лучше всего назвать реконструкцией события.
При этом изучение слухов о лидере не менее важно, чем фактографическая реконструкция событий.
Поэтому, читая повествования о жизни известных людей, необходимо помнить, что перед нами – более или менее удачная реконструкция событий.
Ныне мы предлагаем читателям наиболее полную реконструкцию событий советского химического вооружения, к прискорбию, более чем грустную по достигнутым советской властью результатам.
А кого лечили боги от раны, нас при реконструкции событий интересовать не должно.
Исследователь представил захватывающую реконструкцию событий и коснулся вопросов, которые долго оставались без ответов.
Мы полной исторической реконструкцией событий «ксенофонтовщины» занялись недавно, поэтому воздержимся от категоричных выводов.
Исходя из имеющихся данных, можно сделать реконструкцию событий.
Вместе с тем создание полнокровных образов, эволюция судеб героев повествования, разработка фабулы романа и сюжетных перипетий потребовали как художественной реконструкции событий, не освещённых в исторических источниках, так и раскрытия внутренних движущих сил, казалось бы, известных фактов.
Как ни странно, но в большинстве подобных реконструкций события развиваются в худшую сравнительно с реальностью сторону.
Нужна определённая смелость, чтобы попытаться найти здесь основание для более детальной реконструкции событий, так как это сопряжено с отказом от целого ряда привычных стереотипов, которые ранее помогали создавать совершенно иные, гипотетические по своей сути построения.
Избранный подход, в частности, связан со значительными трудностями (если не сказать, невозможностью) создания непротиворечивой реконструкции событий на основе доступных данных.
Мужчина тоже был экипирован для похода в лес, но выглядел несовременно, как те, кто устраивает реконструкции событий прошлых веков, оживляя тем самым историю.
К сожалению, для иллюстрации повествования почти не было подлинных визуальных материалов и в основном пришлось прибегнуть к эффектам и превосходной реконструкции событий, основанной на более поздних фотоснимках, сделанных с большого расстояния.
В этом случае для реконструкции события необходимы специальные познания.
Настоящий бы писатель, имея такую уйму материала, сразу бы закрутил сюжет, ввёл бы «читабельных» персонажей, может, какие пикантные и любимые во все времена сценки добавил, а я сижу перед несколькими кристаллами с регистраторов, копии записей с которых мне сделали друзья, и – честно говорю! – не знаю, с чего начать реконструкцию событий для отчёта.
Мне удалось создать по нескольким источникам реконструкцию событий, которая, к сожалению, тоже отрывочна.
Как видим, ограничения для реконструкции событий существенные.
В его опубликованных книгах футурологической реконструкции событий будущего с прямым указанием дат нет.
Предлагаемые ниже очерки следует рассматривать, прежде всего, как условную реконструкцию событий в рамках развития и жизни концепции.
Его иллюстрации до сих пор украшают страницы многочисленных книг по палеонтологии и древнейшей истории, в том числе книг и статей, посвящённых неандертальцам, хотя за четыре десятилетия, прошедших после его смерти, палеонтология и антропология ушли далеко вперёд, и многие, выполненные им реконструкции событий далёкого прошлого кажутся, с научной точки зрения, уже устаревшими.
Мне пришлось переделать реконструкцию событий. Ведь я узнал новые факты и по новому их осмыслил.
Но так как снималась реконструкция событий, то естественно, наша речь не записывалась, а только снимали наши действия, мимику, поступки.
Перед потерянными в этот день развернулась сцена самой драматичной и правдивой пьесы человеческого общества и они, тихо сидя на галёрке разрушенного амфитеатра, наблюдали реконструкцию событий человеческой истории, сопровождавших её многие века.
Нужно сказать, что нескорый процесс поиска, систематизации сведений и реконструкции событий завораживает и затягивает сильнее и сильнее по мере получения новых сведений.
Ну, что вы скажете? – он с победоносной улыбкой посмотрел на допрашиваемого, – Наша реконструкция событий близка к действительности; не так ли?
Эти предметы являлись основой для научной реконструкции событий давно минувших дней.
Заметим, что, на наш взгляд, подобная пилотажная реконструкция события преступления является задачей и существенной частью первоначального этапа расследования по возбуждённому уголовному делу, особенно в тех случаях, когда без производства следственных действий сделать достоверный вывод, носит ли исследуемое деяние криминальный характер, невозможно.
Боюсь, придётся нам писать ему ответ с изложением правильной реконструкции событий!
Вчера он заметил их здесь, в оперативном штабе, а до этого видел по телевизору, когда передавали объявления о пропаже и показывали реконструкцию событий.
Рассказы не являются реконструкцией событий, происходящих в период от начала до конца двадцатого столетия.
Нам кажется, мы воспринимаем мир непосредственно и сразу, фактически же мы имеем дело с тщательно отредактированной и отложенной во времени реконструкцией событий.
Звонок стих. Жить сразу стало ощутимо проще. Волоча гантели в зал, я даже попробовал сосредоточиться для реконструкции событий вчерашнего вечера.
Мне представляется, что даже если в деталях, в частностях, было вовсе не так (а выше приведены, конечно же, гипотезы только, возможные реконструкции событий), то в главном – в извечном стремлении человека оставаться человеком, в любых условиях, даже самых невыносимых, не ошибся я в земляках, в самоценных и драгоценных, «знатных» и «именитых» угличанах своих…
Лежала она минут пять, надеясь, что, как бывает в кино, реконструкция событий откроет нечто не замеченное ранее или неосознанно забытое, но ничего не открылось и не вспомнилось.
Аппарат зафиксирует всю сцену происшествия, автоматически выдав серию кадров, потом она дополнит реконструкцию события, вручную делая снимки всё более детальные, отмечая вещественные доказательства пронумерованными карточками стандартного размера, чтобы обозначить хронологическую последовательность их обнаружения и воссоздать для того, кто будет эти снимки смотреть, подлинные размеры предметов.
Мой календарь с драгоценным центром – началом отсчёта второго бытия – всегда был ненадёжным секретарём, его подсказки только путали реконструкцию событий, и мои упражнения с ним сами по себе фиксировались как опасные происшествия.
Позднейшая реконструкция событий показала, что каждый участник представляет их по своему, а как было на самом деле, знаю я один, но благоразумно помалкиваю.

Какой бывает «реконструкция событий»

Все определения к слову РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ

Значение слова «реконструкция»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реконструкция»

РЕКОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Действие и состояние по знач. глаг. реконструировать и реконструироваться. Реконструкция памятников старины.

Все значения слова «реконструкция»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «реконструкция событий»

Ассоциации к слову «реконструкция»

Ассоциации к слову «событие»

Какой бывает «реконструкция событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я