Предложения со словосочетанием «результат проектирования»

Самым главным результатом проектирования является вовсе не прояснение потока работ.
Раскроем содержание перечисленных качеств, опираясь на результаты проектирования и апробации человекосообразного образования средствами разработанной нами научной области – дидактической эвристики.
Результатом проектирования становятся планы и регламенты, определяющие потоки работ процессов, бизнес-правила и точки контроля.
Так же сложно оказывается оценить и результат проектирования – то, что приводит в восторг взрослых, может оказаться неинтересным для детей, а то, что привлекает детей – вызывать у взрослых недоумение.
Необходимо подчеркнуть, что разработка основной образовательной программы может стать коллективным результатом проектирования всех субъектов образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлобородник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наши выводы по результатам проектирования досуговых впечатлений, и инструментарий, разработанный для этих целей, будут востребованы и в любых других областях дизайна впечатлений – мы в этом твёрдо убеждены.
Эта же методика может быть применена и при создании вычислительной системы для вывода результатов проектирования на большое число форм в соответствии с потребностями пользователя.
Дизайн – специфическая сфера деятельности по разработке (проектированию) предметно-пространственной среды (в целом и отдельных её компонентов), а также жизненных ситуаций с целью придания результатам проектирования высоких потребительских свойств, эстетических качеств, оптимизации и гармонизации их взаимодействия с человеком и обществом.
Двойное движение, которое переживает экзистенциальный субъект, ибо сам он – не что иное, как результат проектирования себя, «человек всегда впереди себя».
Для глубокой и объективной оценки результата проектирования, целесообразно познакомить экспертов с направлением и логикой работы над заданием.
Поэтому, если в предыдущей главе мы разработали методику ввода исходных данных в одну форму и вывода результатов расчёта на эту же форму, то в этой главе рассмотрим пример (который может найти широкое применение на практике) и разработаем методику ввода исходных данных в одну форму, а вывода результатов проектирования на другую форму.
Кроме того, важно хорошо видеть все промежуточные результаты проектирования и анализа, а также их взаимосвязи с итоговым учебным планом.
Полдюжины заметных катастроф, произошедших в это время, – результат проектирования, основанного скорее на масштабировании успешных прецедентов, чем на тщательных расчётах и проработках катастрофических сценариев.
Результатами проектирования были программные комплексы, учитывавшие известные особенности и лучшие практики внедрения поставляемого программного обеспечения, дополненного кодом, разработанным на его основе.
Педагогический дизайн – это педагогически обоснованное и направленное на достижение образовательного результата проектирование социотехнической системы, включающей одновременно и новые технические средства обучения, и новые организационные формы учебной деятельности.
Документация, получаемая в результате проектирования, носит наименование – проект.
Результаты проектирования сохраняются в бумажном и электронном виде, в виде математических моделей.
Таким образом, результатом проектирования является проект как документ и его реализация, а разработки – готовый продукт.
Другими словами, результат проектирования как представления желаемого будущего и того, как его получить, становится «отчуждаемым»: придумывать могут одни, а делать – другие.
Проектом в узком смысле может называться результат проектирования, обеспечивающий возможность реализации замысла – коммуникат, набор инструкций, позволяющий реализовать замысел, удовлетворяющий потребность или решающий проблему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат проектирования»

Значение слова «результат»

Значение слова «проектирование»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «проектирование»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «проектирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я