Предложения со словосочетанием «результат обмана»

Прибавочная стоимость не может также являться результатом обмана, поскольку обман, хотя и может обогатить одного человека за счёт другого, но он, опять-таки, не может увеличить общую сумму стоимостей, которой располагают они оба.
История человечества также даёт нам массу примеров того, как наши глаза и разум обманываются сами и в результате обманывают нас.
Любое преступление- это результат обмана, за любое преступление человек рассчитывается силой жизни, если нет покаяния, если нет прощения, в этом случае нейтрализация преступления происходит за счёт праведности.
Наконец, тот уразумел, что смертоносные заклятия, начинающиеся словом «мо», не будут иметь силы в результате обманом вырванной «победы», и прошептал новое заклинание.
Понимаете, вы сами в результате обманов и заблуждений начинаете считать себя несчастливыми, а поскольку вы могущественны, то ваши представления о себе и своей судьбе материализуются, и вы проживаете жизнь, которая субъективно кажется вам несчастливой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот на первой полосе огромными буквами было напечатано: «Скандальное разоблачение», «Убийство художника», «Подельники не поделили полученные в результате обмана деньги».
С другой стороны, спиритуалистическое воззрение, признающее только существование в природе одного духовного начала и отрицающее существование вещества, – воззрение, согласно которому все наши представления о вещественном мире суть только иллюзии, результат обманов чувств, стоит вообще в таком противоречии с данными наблюдения и опыта, что оно всегда казалось ошибочным огромному большинству лиц, не имеющих большой склонности к философствованию.
– Исключительное право использования патентов на «умные» роботы я уступил компании «Робоком», руководство которой обещало золотые горы, а в результате обмануло, как последнего лоха.
Исходя из этого с момента зачисления денег на банковский счёт лица оно получает реальную возможность распоряжаться поступившими средствами по своему усмотрению, например осуществлять расчёты от своего имени или от имени третьих лиц, не снимая денежных средств со счёта, на который они были перечислены в результате обмана или злоупотребления доверием с его стороны.
Вы допустили высказывание с одной стороны, что эта магия исходит от дьявола, а с другой – что она является результатом обмана и глупости.
Знак говорит о возможности возникновения стрессовой ситуации в результате обмана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат обмана»

Значение слова «результат»

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «обмануть»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «обмануть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я