Предложения со словосочетанием «результат насилия»

Государство возникло как результат насилия, путём завоевания слабых племён более сильными.
Однако в современной действительности сам мир, прежде всего, является результатом насилия и поддерживается насилием.
В соответствии с данной теорией государство возникло как результат насилия, путём завоевания слабых и беззащитных племён более сильными и организованными.
Появилась возможность встраивать научное исследование в план вторжения, и знания становились одним из результатов насилия точно так же, как насилие являлось результатом применения знаний.
В начале 90-х годов под влиянием политических событий рядом авторов была высказана точка зрения, что перемены в восточно-европейских странах не носили революционного характера, а были результатом насилия извне, принесены на «советских штыках».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осадистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальный стиль – это адекватное ситуации поведение, а само-подчинение – в любых условиях неадекватное, принуждённое поведение, возникающее в результате насилия над собой, в результате преодоления внутреннего конфликта.
В соответствии с этой теорией государство есть результат насилия, вражды, завоевания одних племён другими, насилие превращается в первооснову государства и права.
Потому что они пошли в храм в результате насилия.
Каждое крупное состояние есть, в большей или меньшей степени, результат насилия и мошенничества.
Хотя случаи, когда беременность наступала в результате насилия, тоже нередки.
Муки – это результат насилия над своей природой, а творчество – результат работы бессознательного, когда ему дали свободу.
– Возможно, – криво улыбнулся босс, но руку убирать не спешил, – подобные отметины могут появиться либо в результате насилия, либо от… хм… засосов.
Господином мы называем того, кто по своему положению, являющемуся результатом насилия или соглашения, имеет власть распоряжаться в известных случаях действиями другого человека, которого мы называем слугою.
Возможно, вы знакомы с психологической концепцией задержки развития, возникающей в результате насилия или травмы.
Некоторые исследователи полагают, что совместные дети возникали в результате насилия.
Тогда как антрополог знает об изменчивости реакций, и увидит в каких-то неприглядных сторонах результат насилия, или влияния старых угнетателей; но не в моралистическом смысле, что кто-то кого-то испортил, а в структурном, что определённые способы действовать или говорить могут быть переданы от угнетателей к угнетённым.
Жёсткость (или ригидность) может быть следствием прошлого, результатом насилия, травмы или воспитания, которое не позволяло ребёнку экспериментировать или нарушать принятые в семье нормы.
В этом разделе главы можно более подробно рассмотреть различные психические проблемы, которые могут возникнуть в результате насилия и буллинга.
Согласно теории насилия государство возникает в результате войны и завоевания одного племени другим (внешнее насилие), или в результате насилия одной части общества над другой (внутреннее насилие).
Уход из тела по причине старости, болезни, в результате насилия, несчастного случая.
В результате насилия и шока она выкинула и погибла от потери крови, а её муж заплатил жизнью за попытки её защитить.
Через несколько месяцев я узнала, что беременна. Первыми моими чувствами были страх и отвращение. Внутри меня было существо, появившееся в результате насилия.
Такой разрыв появлялся в результате насилия (υβρις) либо со стороны человека, либо божества.
И я подумала: как здорово, что находятся хирурги, которые могут, словно волшебники, исправить и ошибки природы, и результат насилия человека над человеком!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат насилия»

  • И служение не противоречит творческой свободе, оно не может быть вынужденным и не имеет никакой цены, когда является результатом насилия.
  • Пространственность, временность, материальность, железная закономерность и ограниченность законами логики всего мира, являющегося нам в «опыте», вовсе не есть результат насилия, которое субъект производит над бытием, навязывая ему «свои» категории, это — состояние, в котором находится само бытие.
  • Современные люди охотно соглашаются воспользоваться результатами старых насилий, старой борьбы, старых перераспределений и аннексий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «насилие»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «насилие»

НАСИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Применение физической силы.

Все значения слова «насилие»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «насилие»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «насилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я