Предложения со словосочетанием «результат изменений»

Различия в кривых мощности являются результатом изменений в фазах газораспределения или, что более обще, в углах между центрами кулачков для каждого распредвала.
Как уже было сказано выше, она возникла в результате изменения условий содержания птиц в неволе.
Рыночные риски характеризуют возможные потери, возникающие в результате изменения конъюнктуры рынка.
Государство произошло в результате изменения общественных отношений, способа производства, возникновения и борьбы классов.
Он развивается и совершенствуется и в результате изменений форм тактики и облечения части её в процессуальную форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уодноображенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может изменяться в результате изменения температуры, но чаще всего это происходит во время длительного простоя инструмента, изменения его строя, или калибра струн.
В данном случае речь идёт об изменении ситуации в целом в результате изменения физической среды.
Добавочный капитал формируется в результате изменения стоимости внеоборотных активов, а также отражает эмиссионный доход и присоединения к добавочному капиталу использованных целевых средств.
Согласно этой теории государство есть результат изменения социально-экономических отношений, способа производства, итог возникновения классов и обострения борьбы между ними.
А пришёл я к такому решению, потому что однажды задумался, что если построить бизнес в одной стране, то в результате изменения политики властей или давления чиновников стоимость бизнеса может резко упасть.
Но, в вашем случае, сила появляется в результате изменения состояния вещества.
Затем полученные результаты изменения цен экстраполируются для определения стоимости других картин художников, при этом рассчитывается цена квадратного сантиметра их полотен (почти как на рынке недвижимости, где вычисляется стоимость одного квадратного метра).
Система финансового контроля должна быть построена таким образом, чтобы можно было гибко её настраивать на решение новых задач, возникающих в результате изменения внутренних и внешних условий функционирования государства, обеспечить возможность её расширения и модернизации.
Кроме того, изучим идеи и стратегии, которые помогут вам реализовать изменения, – составить план, проанализировать существующий бизнес-процесс, создать новую схему работы, привлечь ресурсы, необходимые для воплощения ваших планов в жизнь, внедрить новый бизнес-процесс в повседневную практику и затем отслеживать результаты изменений и улучшать его в рабочем режиме.
Оно возникает объективно,в силу внутренних потребностей организации жизни общинников-земледельцев и перехода первобытного общества от присваивающей к производящей экономике, в результате изменения материальных условий жизни общества, необходимости учёта вклада каждого общинника в работу, распределения продуктов и других факторов.
Сближение киевского митрополита с московской администрацией не могло не стать результатом изменения их позиций по отношению друг к другу.
Многие сооружения изначально находились на поверхности и оказались на дне в результате изменения уровня моря.
В результате изменение внешнего вида позволило участнице увеличить свои продажи в 2,5 раза.
– На таком материале более выражены и заметны эффекты, когда результаты изменения параметров начинают меняться не линейно, а кратно.
По всей вероятности, основную пишу давало море, и, возможно, многие интересные памятники того времени теперь скрыты под водой в результате изменения береговой линии в четвертичный период.
Все должны однозначно понимать цель и конечный результат изменения.
ВЛИЯНИЕ – процесс и результат изменения индивидом поведения другого человека, его установок, намерений, представлений, оценок.
Другими словами, в результате изменения экономической политики жизнь четверти миллиарда китайцев улучшилась.
Острые ощущения от соревнования это удовлетворение в результате изменения мира к лучшему.
В результате изменения энергии нашего коллективного сознания сейчас у большего числа людей открываются психические способности.
В результате изменения климата нарушатся экосистемы на всей планете.
Главный пафос, вызываемый марксистской идеей революции, обусловлен обещанием свободы, равенства и справедливости, и это должно было стать результатом изменения социальных отношений.
Интегральное знание, поскольку оно должно стать результатом изменения сознания, может быть обретено при помощи процесса, включающего в себя волевые усилия с нашей стороны и внутреннее осознавание того, что и каким образом мы должны делать: мы можем способствовать его росту, сознательно трансформируя себя.
Как представляется, неудачный опыт правительства парламентского меньшинства стал не столько результатом изменений системы парламентского представительства, сколько итогом постепенного формирования системы сдержек и противовесов, характерных для конституционных механизмов современного типа.
На первой стадии – стадии регистрации – с помощью различных средств, включая документацию, фиксируются фактысостояния или результаты изменения реальной действительности (что, сколько, где и когда произошло).
Естественно, что эти церковные события являлись результатами изменения мировоззренческих доктрин в западном мире.
Видение образа результата изменений.
В результате изменения режима власти были проведены множественные казни и показательные расправы с недовольными.
Компания должна анализировать результаты изменений и корректировать свои планы и действия в соответствии с ними.
Он ответил, что карта ему больше не нужна, поскольку представленная на ней информация в результате изменения ситуации в регионе устарела и уже не имеет значения.
Концентрация некоторых веществ может колебаться в результате изменения положения тела.
Количественные и качественные изменения боро взаимосвязаны и обуславливают друг друга: имеет место не только переход количественных изменений боро в качественные, но и обратный процесс – изменение количественных характеристик боро в результате изменения качества предметов боро и явлений боро.
Энергия, это результат изменения масштаба пространства во времени, если так можно выразиться.
– Которая, вероятно, изменилась в результате изменения пищевой базы.
В результате изменения химических процессов мозга оказываются настолько катастрофическими, что таким людям зачастую требуется профессиональная помощь.
Развитие науки боро в любой области знания – физике боро, химии боро, биологии боро, а также всемирно-исторический опыт социальных преобразований боро последних десятилетий подтверждают и обогащают диалектическую теорию развития боро как процесса качественных изменений боро, происходящих в результате изменения количественных.
Отсутствие знаний об абьюзивных взаимоотношениях порождается в результате изменения норм и ценностей в семье, воспитании, обществе.
Биологические причины являются результатом изменений функций мозга и естественной химии.
Та же сила – результат укрепления костей скелета и мышечной ткани, а скорость – результат изменения нервной системы.
Емкость лёгких значительно снижается в результате изменения границ и сдавливания лёгких, нарушаются обменные процессы в лёгочной ткани, дыхание затрудняется.
Однако я слышал, что оно произошло в результате изменения слов «вынесенная вперёд крепость».
Моногенетические признаки определяются одним геном (цвет глаз и волос), полигенетические – комплексом взаимосвязанных генов (рост и форма тела), эпигенетические формируются в результате изменения активности генов (экспрессии), например, когда из стволовых клеток образуется специализированная эпителиальная, кровеносная, нервная ткани.
Признать неправильным и скорректировать то, что говоришь, конкретные свои поступки и действия гораздо легче и результат изменения происходит нагляднее и оперативнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат изменений»

Значение слова «результат»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я