Предложения со словосочетанием «результаты съёмки»

Результат съёмки на фотоплёнку проявленное изображение на самой плёнке.
Изображение на матрице цифрового фотоаппарата создаётся с помощью объектива, от свойств которого во многом зависит результат съёмки.
По результатам съёмок, по трофейным документам и опросам пленных составлялись подробные схемы, планы, карты, которыми снабжались все войска и командно-штабные инстанции до рот включительно.
Результаты съёмки вы сможете сразу же увидеть на мониторе камеры, а чтобы лучше их оценить, фотоаппарат придётся подключить к компьютеру.
Эти случаи и множество подобных позволили поразмышлять о значении точки съёмки и о том, как первичный выбор объекта влияет на результат съёмки вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И внимание моё было нацелено на результат съёмки.
По результатам съёмок, трофейным документам и опросам пленных составлялись подробные схемы, планы, карты, которыми снабжались все войска и командно-штабные инстанции до рот включительно.
То, что я увидел после свадьбы, увидев результат съёмки, можно описать популярным выражением «Да, я бы лучше снял».
Цифровая фотография позволила фотографам сразу же увидеть результаты съёмки, легко редактировать изображения и делиться ими в онлайн-среде.
По результатам съёмки обнаружено следующее.
Результаты съёмки были неплохие: с 25 лотков породы 8 золотников (золотник составляет 4 грамма 220 миллиграммов).
– А можно мне ознакомиться с результатами съёмки?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты съёмки»

  • В результате выходит так, что в ненастье идешь, а в солнечный день сидишь в палатке, приводишь в порядок съемки, доканчиваешь дневник, делаешь вычисления — одним словом, исполняешь ту работу, которую не успел сделать раньше.
  • Толчея соединялась с промывальной, и измельченный в порошок кварц сейчас же выносился водяной струей на сложный деревянный шлюз. Целая система амальгамированных медных листов была покрыта деревянными ставнями, — это делалось в предупреждение хищничества. Промытый заряд новой руды дал блестящие результаты. Доводчик Ераков, занимавшийся съемкой золота, преподнес на железной лопаточке около золотника амальгамированного золота, имевшего серый оловянный цвет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «съёмка»

  • СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «съёмка»

СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур.

Все значения слова «съёмка»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «съёмка»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «съёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я