Предложения со словосочетанием «результаты сопоставления»

В результате сопоставлений получаются качественные обобщающие показатели, или показатели отношений.
Они образуются в результате сопоставления объёмных показателей между собой.
Одна теория побеждает другую в результате сопоставления относительного количества объяснённых и необъясненных ими фактов.
Информация, представленная в отзывах, – это метаинформация, то есть информация, полученная в результате сопоставления информации на сайте и того (информация), с чем люди столкнулись в действительности (информация).
Результаты сопоставления двух типов показателей – «прямого оценивания» и «опросника» – по всем рассмотренным эмоциональным состояниям оказались достаточно согласованными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раболепствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты сопоставления языков он изложил в книге «Этруски начинают говорить».
Нетрудно показать, что соревнование (сопоставление и оценка результатов сопоставления) есть непременный момент любого человеческого действия: и внешнего и внутреннего.
Тем не менее «если рассматривать всю историю полётов, включая “нормальные” полёты без каких-либо разрушений или прорывов газа, результаты сопоставления существенно отличаются».
Сеченов отмечал, что в «простейших случаях результат сопоставления ограничивается констатированием раздельности двух объектов мысли, в других случаях из сопоставления вытекает или сходство, или различие между ними – обширная категория мыслей, содержанием которых является сравнение; в третьих случаях сопоставление даёт в результате каузальную связь между объектами» (Сеченов, 1952а, с. 224).
Результаты сопоставления личных образов будущего с государственным мы поместили в таблицу, где обозначили количество человек, образ будущего которых совпадает, совпадает не полностью и полностью не совпадает с государственным по каждому вопросу отдельно.
Только в результате сопоставления разных точек зрения, разных аргументов и фактов удастся нащупать правильное понимание исторических событий.
Понимание – это всегда процесс и результат сопоставления существующего с должным.
Уже первые результаты сопоставления некоторых дифференциально-психологических и дифференциально-психофизиологических характеристик дали весьма обнадёживающие результаты.
Если в результате сопоставления модели с оригиналом наши действия оказываются соответствующими действительности, то есть, модель «ведёт себя» ожидаемо, говорят, что эта модель адекватна действительности.
Широту ассортимента оценивают в результате сопоставления фактического количества групп товаров (видов, разновидностей), имеющихся в наличии с количеством групп товаров (видов, разновидностей), принятым за основу для сравнения.
Тематика антропологических публикаций отражала результаты сопоставления разнообразных антропологических типов, встречающихся среди населения.
Данный показатель может быть получен в результате сопоставления результатов, полученных при помощи нового теста с проверенным тестом, измеряющим те же качества (показатели должны быть сходными).
В результате сопоставления выявляется степень выгодности развития какого-либо производства в данной стране или инвестиций за рубежом.
Мои очерки рождались как результаты сопоставления различной информации о древнеегипетской цивилизации с её объектами.
Это связано с тем, что негеометрическое представление формы соматического объекта возникает, как правило, в результате сопоставления формы соматического объекта с формой некоторого нетелесного материального объекта.
Прежде чем будут описаны результаты сопоставления центров и каналов, попробуем сами переоткрыть их для себя.
Вероятно, если бы этого не было, результаты сопоставления получились бы ещё более показательными.

Ассоциации к слову «сопоставление»

Все ассоциации к слову СОПОСТАВЛЕНИЕ

Значение слова «результат»

Значение слова «сопоставление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «сопоставление»

СОПОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сопоставитьсопоставлять. Сопоставление статей бюджета.

Все значения слова «сопоставление»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «сопоставление»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «сопоставление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я