Карта слова «свидетельница» примеры предложения

Предложения со словом «свидетельница»

Позже я стала свидетельницей ещё больших случаев, характеризующих это движение, но сейчас не стану подробно останавливаться на рассказе об этом.
– Ещё ребёнком она стала невольной свидетельницей трёх революций – одной в 1905 году и двух в 1917-м.
– Нет, не так. Существуют и другие варианты. Во-первых, она может быть свидетельницей, во-вторых, ей может угрожать опасность, в-третьих…
Девушка несомненно оказалась свидетельницей всего случившегося и готова раскрыть его тайну.
– Но ведь это же чепуха, что молодую даму собираются допросить в качестве свидетельницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сама королева является свидетельницей! – заговорили они. – Какое безумие, какой скандал!
К сожалению, по своей ограниченности она не годится на роль свидетельницы.
И богатой наследницей оказалась, и важной свидетельницей в громком судебном процессе стала, и в мужья заполучила знаменитость.
Я знала в чём дело, так как уже не единожды была свидетельницей подобного события.
Если во сне вы стали свидетельницей ссоры между родственниками, это означает, что некогда вы в чём-то провинились перед своими родными и теперь вас мучат угрызения совести.
Наконец, мне пришлось быть непосредственной свидетельницей и даже немного участницей начавшихся розысков пропавшей группы.
В день самой свадьбы свидетельница превращается в львицу, которая бережёт невесту до того момента, пока жених не вручит ей букет и не примет её из рук в руки.
– Если это был честный бой, то твоя дочь – единственная свидетельница произошедшего, а стало быть, её необходимо выслушать.
Выхожу вчера вечером из квартиры в магазин, закрываю входную дверь и невольно становлюсь свидетельницей разговора соседки.
Ты в ней уже засветился: и с дознавателем знаком, и с товарищами по работе встретился, и с главной свидетельницей.
– Прикинь, эта тётка не может спокойно жить, если не станет свидетельницей чужой беды!
Главная площадь явно только что была свидетельницей какого-то важного события.
Во всяком случае, свидетельница утверждает, что слышала, как эта блондинка колотила в дверь квартиры и клялась, что не потерпит другую женщину, что удушит своими руками и её, и её малолетних детей…
Ещё свежее горе от утраты матери, липкий страх, что и он сам может в любой день свалиться замертво, и маленькая девочка, ставшая случайной свидетельницей удушающих всхлипов, сотрясавших все его тело.
Думаю, ей вполне хватило того, чтобы стать невольной свидетельницей убийства собственного отца.
Даже если жена была единственной свидетельницей преступления, которое совершил её муж, официальное обвинение не может строиться на её показаниях.
Да, так и есть, геуны, облачённые в практически идентичные платья, только разных расцветок, пытались убежать от своей подруги, волею случая ставшей свидетельницей интересного разговора между мужчинами.
Тот хмуро отвечал, что как бы там ни было, покуда не доказано обратное, они будут верить показаниям свидетельницы, пусть даже и сбежавшей.
Потому как рядом с гномом стоял тип, отдалённо похожий на тот фантом, который удалось создать со слов свидетельницы.
Теперь у нас есть вполне приемлемая история знакомства, случившаяся в присутствии двух свидетельниц, которые уже не могут ничего опровергнуть, потому что мертвы.
Я как можно скорее распрощалась и ушла, ещё не доставало выступать свидетельницей.
А однажды я стала свидетельницей происшествия, сказавшего мне о жизни во дворце куда больше, чем все рассказы, вместе взятые.
Однажды стала свидетельницей очень громких разборок между двумя группами приезжих.
Он занимался этим делом больше трёх недель, и вот убита какая-то женщина, а свидетельница уже на протяжении нескольких месяцев жива и здорова.
– Замысли я такое, от ненужной свидетельницы избавился бы сразу же.
Должно быть, стала свидетельницей неприятной сцены и сожалеет, что не она старшая дочь.
– Если хотите, я им представлю вас, когда они закончат опрашивать свидетельницу.
Он, думая, что это или знакомая пострадавшего, или просто свидетельница, направился было к ней, но, когда оставалось всего несколько метров, фигура женщины начала таять и исчезла.
– Она стала частью серьёзного преступного заговора. Что если её попытаются убрать, как нежелательную свидетельницу?
Отработав все версии, озадаченные опера вернулись к первоистокам преступления и нашли свидетельницу, перед которой исповедовалась сожительница убитого.
Постоянные посетители библиотеки на бастионах, и она сама, немая свидетельница всего происходящего вокруг неё, пострадала от неприятельских бомб.
– Тепло было, кажется, апрель, – не глядя на судью, почти шёпотом ответила свидетельница.
Всё рассказать, ей обеспечат охрану как ценной свидетельнице
Так или иначе, когда-нибудь всё выяснится, и найдётся свидетельница, которая сможет подтвердить моё участие в деле.
Ну, естественно же, мне, с моим счастьем, удалось стать невольной свидетельницей очередного разговора.
Ладно хоть не перекинулось, − говорила в толпе какая-то бабушка, по-видимому, ставшая первой свидетельницей случившегося.
И мы с вами – живые свидетельницы этого факта.
Однажды во время допроса свидетельницы, пожилой медсестры районной больницы, ему померещилось, что её зубы красны от крови, а не от небрежно нанесённой на узкий рот помады.
– Но ведь свидетельница видела, что он…
Благодаря последней свидетельнице удалось установить личность второй жертвы.
– Вызвать свидетельницу, – приказал мэр.
Воспоминания о былом заставляли и её, невольную свидетельницу семейного разлада, страдать, о чем красноречивее всех речей говорили её глаза.
– Я свидетельница обвинения – сообщила она.

Цитаты из русской классики со словом «свидетельница»

  • С жилицей Сиротининой Елизаветой Петровной Дубянской случился страшный нервный припадок в окружном суде при разбирательстве дела Алферова, которого защищал Долинский. Лубянская была свидетельницей по этому делу, и оправдательный вердикт, вынесенный присяжными заседателями обвиняемому, произвел на нее потрясающее впечатление.
  • Вскоре по приезде, княжны Маргарита и Лидия Дмитриевны были вызваны повестками к следователю для допроса, в качестве свидетельниц по делу об отравлении князя Александра Павловича Шестова.
  • — Она христианка. Она христианка, и я докажу вам это, господа присяжные заседатели! Показания свидетельниц госпож Пустошкиной и Кравченко и признания самой Карауловой нарисовали нам полную картину того, каким путем пришла она к этому мучительному положению. Неопытная, наивная девушка, быть может, только что оторванная от деревни, от ее невинных радостей, она попадает в руки грязного сластолюбца и, к ужасу своему, убеждается, что она беременна. Родив где-нибудь в сарае, она…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свидетельница»

Цитаты со словом «свидетельница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свидетельница»

СВИДЕ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к свидетель.

Все значения слова «свидетельница»

Синонимы к слову «свидетельница»

Ассоциации к слову «свидетельница»

Какой бывает «свидетельница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я